lebedevandrey3

ANDREY, Челябинск (RU)


Active in topics:
 
FF2 Доп.оборудование и запчасти1 month

lebedevandrey3
26 March

1

Falcrum
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Несовсем понял про последнюю прошивку (вернее вообще не понял). У меня стоит Ford_FX_SP4.1_patched_BOTH_FLTheme.iso - именно iso т.е. нарезал диск из образа. Это темная тема и карты на любой SD. Здесь кажется Вы такой выставили. Нашел я это на том же microhacker.denkdose.de. А искать начал когда увидел что многоуважаемый motral ругался что у него что то $nuzdили. Так вот при поиске нашел два ISO (они были чуток разные с одним именем) и испугавшись что в одном из них может быть "бомба" от злого автора я сравнил контрольные суммы с оригинальным SP4.1. Записал тот у которого сумма совпала и прошился ОК. А у поляков просто выложены файлы которые нужно записать на CD (ни каких тебе контрольных ссум). Еще есть реклама наверное этого же действия https://www.youtube.com/watch?v=oPpomAu_LwM . Поэтому я хотел узнать - это что то отличное от диска motrala или нет. microhacker.denkdose.de - хороший сайт они двигаються вперед. Жаль потерял от них пароль, а воссановление и новая регистрация у них почемуто не работает.

lebedevandrey3
25 March


Всем привет. Тут на польском сайте https://www.elektroda.com/rtvforum/topic3311077.html
нашел диск обновления https://disk.yandex.ru/d/kozZdwAB3IbNwg для установки польского языка.
Может кто знает что это? Не диск ли это motral-а подаренный полякам?
Может ли он быть полезным для нас, недостойных такой щедрости гения?

lebedevandrey3
29 March 2021

1

Falcrum
До новеро я еще не дошел - машина без громкой связи
Сейчас гоняюсь за Motral-ом, на Мондео клубе он писал про блау:
"карты у блау закриптованы, причем так хорошо, я успешно разобрал не только криптосжатие карт, но и их формат, и могу менять их, для себя лично я объединил карты Вост и Западной Европы, я могу проложить маршрут из Мск в Прагу, могу элементарно править баги картографии - неверные односторонние улицы, присваивать..."
он конечно молодец и его желание заработать за свой труд я тоже понимаю, но это желание какое то слабое - его не найти и не спросить и отдать бесплатно он тоже не хочет. Я очень благодарен civil-zz за ELMConfig его подход мне больше нравиться.

lebedevandrey3
28 March 2021


Falcrum
я ориентировался по этой статье: Blaupunkt FX и немного русского — Ford Mondeo, 2.0 л., 2010 года на DRIVE2
и еще где то парень писал что Motral шил ему FX с диска (видно в виде обновления штатным способом) в Москве и как бы не дорого. Еще видел объявление по Беларуси:
Прошивка штатных навигационных магнитол Ford Blaupunkt NX и FX:
Руссификация + цветовая тема от рестайла + патч для понимания свежих карт на любых болванках Blaupunkt NX и FX дорестайл 110р
Патч для понимания свежих карт на любых SD картах Blaupunkt NX MCA рестайл

lebedevandrey3
28 March 2021


Приветствую, друзья!
Приобрел Blaupunkt FX для ФФ2 вместо Сони. До этого Сони перешил на отображение русских букв в названиях. Теперь в Blaupunkt опять режут глаз "кракозябры". Кто нибудь знает что можно сделать? Писал где мог Motralу - нет ответа.
Хочу узнать кто с ней мог бы что то сделать в плане русс-ции, карт, Bluetooth и т.п? Или как минимум убрать "кракозябры".Живу в Челябинске.



    up