PartnieR


Posts in forums:

Active in topics:
 
Татарстан (архив)15 years

 
Татарстан (архив)16 years

PartnieR
7 June 2008


flash111 все верно. чуток зацепили, да и сколы есть на стекле.

PartnieR
20 May 2008


Насколько мне известно, стоянку эту перекроют на городище, потому что сказали, чтобы им никто не мешал на отдыхе. Для участников Ралли будет дан концерт. Незнаю где они там собираются разместить 250 единиц техники, 6 вертолетов и 1500 человек, но событие будет грандиозным. Приехать посмотреть стоит. Только таких желающих будет уйма со всех районов мне кажеться молодежь подъедет. И еще специально для горожан демонстрация всех авто, багги и мото будет 15 утром в воскресенье. Вся колонна пройдет через весь город по пр.Нефтяников (во всяком случае так планирует администрация и исполком города Елабуги).
А не плохо бы выездную фокусировочку устроить под это дело?!

PartnieR
3 May 2008


Видел белый красавец хэтч тонированный с наклейками в районе 15.00 на Горьковском шоссе на отрезке от Бахетле до АЗС Татнефтепродукт. В сторону выезда из города промчался. Ничего не успел сделать, только заметил, навстречу промчался.

PartnieR
19 March 2008


С большой клубной наклейкой - это я. Похоже я один такой. Парни, че такое ББФФ?

PartnieR
19 March 2008


А че такое ББФФ? Подскажите...

PartnieR
12 March 2008


avatar
REM78:

chaid
с левой крюка дал бы ей))) чтоб поспала минут 30

Смеялся минуту

По теме, смотрел "99 франков", прикольный фильм, две концовки, только не срывайтесь в гардероб после титров, это еще не конец, будет вторая концовка. А то когда я ходил ползала встало и ушло, хотя свет не вкючили, потом еще полчаса фильм шел.

ГАИ НЕТ! Татарстан (архив)
PartnieR
12 March 2008


MaratZ И ЧО? А если бы свидетеля не было бы, че дальше делал бы?

ГАИ НЕТ! Татарстан (архив)
PartnieR
12 March 2008


ППЦ, у гаеров совесть совсем пропала. Примерно так вот останавливали на посту (в сторону Лаишево) моего одноклассника Azura (Smilodon его тоже знает), когда он обкатывал директорский Волькс Туарег 12 цилиндровый. Он гонял в аэропорт под 200 с лишним туда и обратно и 2 раза пролетел мимо ДПС с радаром и не остановился (те стояли в 5 км от поста в сторону аэропорта) ну и соответственно на обратном передали по рации на пост, мол 2 раза пролетел с 200~ скоростью и не остановился и может у вас не остановиться. На посту его заблокировали машинами легковыми и фурами, но все обошлось, когда те сличили номера с неким списком из замызганного блокнотика, отдали честь и был таков...

ГАИ НЕТ! Татарстан (архив)
PartnieR
7 March 2008


Ахмадей Ага, похоже коллега. Если ты заметил у меня там такой же ник.

ГАИ НЕТ! Татарстан (архив)
PartnieR
6 March 2008


d1mka Знаешь я посмотрел мельком и заметил небольшую разницу в тексте и основное то, что у меня Наставление с изменениями на 01.01.2008

ГАИ НЕТ! Татарстан (архив)
PartnieR
6 March 2008


Всем кто просил "Наставление", завтра скину по электронке с работы. Дома только в распечатанном виде.

ГАИ НЕТ! Татарстан (архив)
PartnieR
6 March 2008


В прошлую пятницу, еду в Казань по Челнинской трассе. За 50 км до Казани, меня останавливает гай. Останавливаюсь, вкл. аварийку, опускаю окно, демонстрирую, что пристегнут (окно опустил потому как тонировка 65% на передних боковых, вдруг не увидит).
Подходит, представляется, грит:
"Нарушили, превысили скорость, правда чуть-чуть совсем, на 20 км. Разрешено 90. Пройдемте."
Я: "Хорошо." (действительно чуток превысил).
Подхожу, сажусь, мне показывают радар старого образца. На табло 110. Как удачно то меня поймали, еще бы 1 км и 300 р., а так 100 р.
Я: "Покажите мое время".
А они: "Тут время не показывает".
Я: "Как не показывает? Сейчас все "цеМЕНТовозы" оборудованы инфракрасными супер-пупер чувственными видеокамерами и ноутами. Я у вас не прошу видеозапись моей скорости показать. Вы ХОТЯ бы покажите мне время, откуда я знаю, что это мое время!"
Один мне: "Че самый умный?" и выключает радар.
Другой мне "Из-за 100 рублей ломаешься, это твоя скорость!".
Я говорю: "Может быть, покажите время".
Они: "Ладно, писать ниче не будем, давай документы, иди в машину свою, посиди полчасика. Мы сейчас тебя пробьем вдоль и поперек на угон, на лишенность, на все-на все короче."
Я пошел к себе, сижу читаю "Наставление по общению с ДПСниками дпсянскими". Нахожу интересную вещь «Основанием для остановки транспортных средств являются... ж) проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах ДПС...» ШТРАФ за это на гайца 20 т.р.
Тут ко мне подходит один и спрашивает талон ТО и Страховку. Со всем этим у меня все в порядке и я понимаю, что ситуация как в анекдоте, скоро спросят, почему меня не сопровождают пожарная и скорая.
Отдаю и говорю им "Вы знаете парни что вы сейчас рискуете на 20 000 р? Вы не имеете права останавливать ТС для проверки документов вне стац.постов".
Он: "Вы превысили скорость".
Я: "А где запись и где протокол?"
Тут по рации другой говорит, тонировку проверь. Этот мне отдает талон ТО, страховку и говорит пойдемте.
Я подхожу, мне тот из машины "Зачем подошли, я же сказал сидеть в машине, сами позовем через матюгальник".
Я ему: "Вы не имеете права задерживать и проверять документы вне стац постов". Тот ноль внимания, закрывает дверь и че-то дальше трещит по сотовому, в руках мои права. Я встаю перед их машиной, достаю телефон и демонстративно фоткаю их. Тут же один из них выскакивает и говорит, что запрещено снимать патрульные машины. Я им говорю "Если через минуту мне документы не вернете, то в УСБ и Прокуратуру ляжет заява о вашем превышении своих полномочий и фотка будет тому подтверждением и готовьте 20 штук". Они попытались возразить что-то про тонировку, на что получили ответ, тонировка по госту, с ней проходил ТО, о чем свидетельствует действующий талон ТО.
Через минуту я уезжал, довольно разглядывая в зеркале "побрившихся" и как будто чуть опечалившихся гайцов.
МОРАЛЬ: учить матчасть, господа.

Модерам! Как прилепить текстовый документ "Наставление по общению с ДПС"? Весит 1 МБ.

PartnieR
6 March 2008


Всем привет! ..., я думал один такой, никому не рассказывал. Внесу и свои 5 копеек.
По поводу состояния оцепенения, у меня тоже такое часто бывает (не подумайте что каждую ночь, ну раза 2-4 в год). Часто в момент засыпания. Очень редко (раза 2 в жизни) когда ночью просыпался, гробовая тишина, нельзя пошевелиться, крикнуть, позвать на помощь. А обычно когда лягу спать. Понимаешь что уже засыпаешь, но еще не заснул и как будто на пути из яви в сон, выпадаешь в какое-то непонятное состояние "между", как будто какое-то "психолого-технологическое" помещение моего сознания. Действительно тишина, мысли функционируют, понимаешь что не заснул, анализируешь, но и не бодрствуешь. Не можешь встать, проснуться, сказать, позвать на помощь, крикнуть, тяжело дышать, как-будто кто-то лежит на тебе всем телом, глаза можно открыть, видеть комнату в которой лежишь, или может кажется только что видишь. Выхожу из этого состояния обычно волевым усилием, молитвой или криком. Поначалу крик не выходит, но "поднажав" с силой вырываеться звук и вот замечал, что "очухиваюсь/просыпаюсь/возвращаюсь" сам от своего звука, причем в момент возврата мои уши успевают услышать конец крика (должен был быть крик), причем даже не крик а какое-то сдавленной хрипение. После этого лежу сам анализирую свое состояние и боюсь заснуть, так как часто по "протоптанной этой дорожке", опять могу впасть в это состояние. Но деваться некуда, поворачиваюсь на другой бок и читая молитву (все что знаю) контролируя процесс засыпания, ухожу в мир сна. Сразу же повторные оцепенения бывают, но в основном уже испуганный мозг, моментально срабатывает на попытки "оцепенеть" и пробуждает меня. На утро, вспоминая вечерние приколы сознания, думаешь, а чего боялся то, надо было подольше "побыть" в нем, посмотреть, понаблюдать за своими ощущениями, но ночью не до приколов, ибо все мое существо просто начинает паниковать от этого состояния, пытается вырваться, хотя сам повторюсь все понимаю и чувствую, что это не сон и в момент пробуждения, не путать когда просыпаешься от кошмара какого-то, просто с тебя спадает пелена и тяжесть и ты понимаешь, вот оно 100% состояние яви и видел ты не сон.
Уфф, вроде попытался объяснить как есть, причем никаких чертиков/шайтанов и взглядов никогда не видел.
Дальше интереснее, но не со мной...
Моя мама родом из деревушки в Лаишевском районе. У них в семье очень много было смертей (не естественных) среди родственников, связанных с этой деревней и их домом. Хотя бы даже то что в 1980 году 1 или 2 ноября при переправе через Каму, перевернулась лодка и умерло человек 20. До сих пор жутко бывать там на кладбище и видеть рядом могилы с одной датой смерти. Среди них даже муж маминой сестры и их дочь. Затем в этом доме за ночь умерла моя родная сестренка 1,5 лет. Много быстрых, страшных, не естественных смертей.
История 1. Со слов покойного дедушки.
Проснулся он как-то ночью от оцепенения и ощущения что по ногам кто-то начинает лезть тяжелое, но не кошка и не собака (то ли их не держали, то ли че, не важно, он был уверен в этом). Как там заканчивались эти похождения уже не помню, помню, что он говорил, что это ему порядком начало надоедать и в одну из ночей когда он проснулся, собрался силами и каак!!! даст с ноги по этому существу. Существо это, якобы кубарем слетает с него, и с криками, воплями, звуками, свистом (детали запомнились мне), открыв на распашку все двери выскакивает на улицу. От этого происшествия все домашние просыпаются и подтверждают факт криков, свистов и открытых дверей, ВСЕХ!
История 2. Со слов мамы.
Возвращались значит с подружками (в девичестве) из клуба и при входе в дом со двора, сначала попадаешь в так называему летнюю веранду. Веранда эта на уровне дома и под верандой огороженное помещение, где содержались гуси. Вот когда она поднималась по лестнице в веранду, между досок (доски были прибиты с промежутком) появляется волосатая-полностью-покрытая-шерстью рука и хватает мою маму за ногу. Она в крик, стоит на месте, рука отпускает, через секунды выбегает ее отец (мой дедушка), она ему все рассказывает. Тут уже вываливают все домашние. Обследую помещение под верандой. Дверца закрыта снаружи, гуси внутри, никого больше нет, выскочить не откуда.
Потом они ездили куда то к какой-то бабушке, та сказала, дом ваш находится на чертовом гнезде, необходимо перенести. Никто ничего не переносил, после это сколько было смертей, я даже не подсчитывал. Сам туда ездить стремаюсь, даже если ездим, то пару раз в году, да и то не ночуем.

PartnieR
7 December 2007


цитата:
Кто как решил проблему???

Поставил парктроник и в принципе вроде вкупе с зеркалами пока не подводил. Хотя света действительно не хватает. А по поводу ксенона, проголосовал за ПТФ, так как в ближнем у меня уже есть и езжу сейчас зимой и балдею. На снегу светит как днем.

Тонировка Мусор
PartnieR
7 December 2007


Запретный плод всегда сладок, так ведь? А ты че это на латинице пишешь, заграницей чтоли?

Новости Казани Татарстан (архив)
PartnieR
5 December 2007


По поводу 2-х уровневых развязок почитайте с картинками ТУТ

Еще опубликованы картинки проекта зооботанического сада на официальном сайте мэрии Казани ТУТ и Национальной библиотеки ТУТ.
Посмотрим...

Наб.Челны - Фокусировки Татарстан (архив)
PartnieR
18 November 2007


Я постараюсь быть! Только если ничего не случиться непредвиденного, типа город Елабуга не погаснет. Кста за мной фотик, я буду фиксировать все наши события. Фотограф я начинающий.

Новости Казани Татарстан (архив)
PartnieR
23 October 2007


Второе: принимается решение по изменению русла Казанки, а именно сужению ее до 50-100 м в ширину. Русло будет проходить вдоль центра, НКЦ, под миллениумом и мостом ленин дамбы и выходить к мосту киров дамбы. Река будет уже быстрее и чище.
Для этого будет смонтировано 2 мощных земснаряда для намыва песка. Хваленые комплексы Берег и Магеллан с их первой береговой линией остаются в ж@пе. Все изза того что сильным мира сего не хватает элитного жилья.

Новости Казани Татарстан (архив)
PartnieR
23 October 2007


Внесу и свои 5 копеек. Работаю в сфере энергетики и по долгу службы обладаю некоторой инфой. Правда первая пока не подтвердилась официально:
В центре на месте ресторана Акчарлак, его снеся г-н Хайруллин (Эдельвейс) хочет построить современный офисный центр. Должен якобы стать самым высоким зданием в Казани.

Бесилово! Мусор
PartnieR
14 October 2007


REM78
цитата:
тьфу-тьфу-тьфу----за тонировку за год ни разу не попался

С 2004 года сначала на 12-шке сейчас на Фокусе с 65% тонировкой по кругу ездил - ни разу не попался на деньги. Впервые остановили и оштрафовали на посту перед ГЭС в Челнах месяц назад. Сколько в Казани ездил, чуть ли не каждый день через пост по дороге в Залесный - ни разу не штрафовали. Пипец гайцы челнинские голодные. Прямо взбесило, им что наглухо тонированного отеч.автопрома мало???



up