ellin

Ростов-на-Дону


Active in topics:
 
Дилеры Ford16 years

 
Автобеседка16 years

 
Краснодарский край16 years

 
Ford Focus 216 years

 
Ростов-на-Дону16 years

 
FF2 Эксплуатация16 years

 
FF2 Эксплуатация16 years

Фреш Авто Аксай Дилеры Ford
ellin
9 December 2007


sun_day
доброго дня, когда общался с менеджером (пол года назад), он говорил, что скоро в районе МЕГИ будет организован новый салон Форд с сервисным центром невиданной доселе на юге площади. Вопрос: - информация оправдана? Если Да - то интерисует информация о сроках???

Зимние шины Автобеседка
ellin
11 November 2007


[/QUOTE]сегодня ходил по магазинам, видимо по телефону когда предлагали по 1300 "made in usbekistan" - перепутали с фокусом 1-м. На второй вроде не бывает пока дисков неоригинальных (диллер кстати также сказал). [QUOTE]

Купил Узбекский неоригинал (по параметрам от оригинала не отличается) по 1500 за шт. Так что дилер тебя парит.

Фреш Авто Аксай Дилеры Ford
ellin
7 November 2007


sun_day
Большое спасибо!!! емко и лаконично

Фреш Авто Аксай Дилеры Ford
ellin
6 November 2007


sun_day

Добрый вечер!
Есть вопросик! По честному использовал поиск - ничего не нащел
Существует ли такой девайс как пыльник ступицы, либо функцию пыле-влаго защиты ступиц колес выполняют колпаки?
Уточняю. Переобул вчера штатные литые колеса с летней резиной на штамповку (15) с зимней (колпаки еще не купил, нет времени). Ступицы остались голые - если сзади еще ничего - то спереди гайки ступиц торчат незащищенными от пыли и грязи, да и ниэстетично как-то. Пробовал установить в штамповку пыльники от литья, но они оказались меньшего диаметра чем отверстие стальных дисков. Короче - проваливаются.
Беспокоюсь по причине опасения, что без подобной защиты грязь попадая в открытую ступицу беспрепятственно будет проникать в смазку ступичного подшипника и работать как абразив т.е. разрушать подшипник.
Заранее преисполнен благодарности!!!

ellin
6 November 2007


CD
Переживать есть за что. При попадании пыли и грязи в незащищщенную ступицу, процесс износа ступичных подшипников увеличиватся офигенно, ведь вся эта пыль перемешивается со смазкой подшипника и работает как абразив.

pabliksol
Как раз таки на тазы эту хрень можно было купить в любом магазине (пласстмассовые колпачки с логотипом ладьи). Попрробовал вставить в стальные дискм от штатного литья (те на которых FORD написано) - но они сцуки тупо проваливаются, т.е. меньшего диаметра чем отверстие.

ellin
5 November 2007


Вопрос. Искал поиском, ничего не нашел блин.
Существуют ли пыльники на ступицы колес при установке штампованых (15) дисков. Сегодня установил с зимней резиной - НО СТУПИЦЫ ГООООЛЫЕ. Если сзади еще ничего , то спереди торчат гайки.
Возможно эту функцию выполняют колпаки?
ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА, потому как грязь в ступицах - это как-то не кашерно!!!

ellin
28 October 2007


BRIDGESTONE BLIZZAK WS60 195/65 R15 - 2350Р. ЗА ШТ. + ШТАМПОВКА - 1500 ЗА ШТ.

Зимняя резина для ЮФО Краснодарский край
ellin
28 October 2007


Анатолий13
Приобрел такую же на штамповке
Резина - Bridgestone WS 60 195/65/15 - 9400р. за комплект
Диски - родная щтамповка - 6000р. за комплект
Приобретал в Шинном дворе. Есть такое неприметное торговое заведение на Новочеркасском въезде, прям сразу за кольцом справа. Прочитал об этой резине много, одна из особенностей - возможность эксплуатации в качестве летней резины после 50% износа. Правда кому это нужно?

ellin
6 August 2007


5 копеек:
Всем известно, что зачастую посадка в ТАЗах - полулежа, представляется наиболее удобной. Однако прочитав ка-то сообщение о том, что человек пересев с 112 на ФФ изменил посадку на правильную (т.е. спинка сидения почти вертикальная) и задрав максимально лифт был просто счастлив.
Я наивный после получения своего ФФ, последовал его примеру. Все время чуствовал, что где-то меня кидают: подушка короткая, поясничный подпор вроде-бы есть но не отрабатывает свое предназначение. Короче не удобно.
В один момент решил все поменять: опустил лифт, откинул спинку еще чуть назад, руль максимально на себя и вниз. ООО ЧУУУУДООООО!!! Пробег в 550 км. - показался сплощным удовольствием.

Вывод: Правильная посадка не та которая предписана авторитетными автоизданиями, а та - котоорая удобна лично для Вас!!! Всем удачи!!!

ellin
2 August 2007


Забрал 25 июля, пробег - 3,5 км. Ростов н/Д "Юнион". Бензина хватило на 60км. Пыльника, теплозоляции капота не было. Задние сидения со стороны багжаника тоже голые. Ну не уроды блин?. За то оплатил по 25,39 за $ - Хорошоооооо

ellin
1 August 2007


Забыл спросить где, каким бензином заправляетесь и по какой причине. Вопрос серьезный, прошу отозваться.

ellin
1 August 2007


Анатолий13\
Да что то я накосячил в вышерасположенном посте. Просто обратил внимание на ошибку (569), когда уже отправил сообщение и решил ее исправить. На самом деле - н560мм. Кстати расскажите в подробностях каким образом я могу разместить на форуме фото. Если можно в двух вариантах:
1. ссылкой
2. фото непосредственно в сообщении.

Цвет белый.

На счет качества вашего визуального восприятия, а уж более того понимания без повторений - не сомневаюсь . Все просто, на работе и дома в основном пользуюсь офисом. Всяческие софт - приблуды имеются, но я к сожалению в них не очень .

Кстати, кто недавно был на море. Поделитесь информацией: где, почем, что включено, основания выбора.

Расход бензина Эксплуатация Focus 2
ellin
31 July 2007


Пробег 650 км. Город/трасса - 40/60%. Средняя скорость - 38 км. Средний расход - 10,3 л./100 км. Климат есстсно включен всегда, жара блин.

ellin
1 August 2007


holymen

Добро пожаловать. Будьте аккуратнее, дороги у нас не очень.

Анатолий13

н 560 мм

Поломки АКПП с двигателем 2.0 Эксплуатация Focus 2
ellin
29 July 2007


Получил 25 июля 2007г.
Пробег 300км. город/трсса - 40/60%. Средняя скорость- 38 км/ч. Средний расход - 10,3 л/км. И это при обкатке !!!
ОООчень доволен!!!

Не понравилось: отсутствие теплоизоляции капота. А еще эти уроды (сервисмены блин) умыкнули пыльник. Когда первый раз осматривал точно был, при получении даже туда не заглянул. И каково было мое удивление при более детальном осмотре дома цензурными сентенциями не опишешь

ellin
28 July 2007


Короче все нравится!!! - надеюсь, что не инфантильная эйфория. Средний расход 10.3 (каждый день из поселка в Ростов и обратно) оччччень порадовал ( и это при обкатке). Пробег при получении был 3.4 км. Климат рулит. Завтра еду ставить нв учет, с номерами не заморачиваюсь. Все остальные фичи еще не испытал. Получу номера обязательно выложу, прошу делать ФА - ФА!!!

ellin
26 July 2007


Получил!!! все остальное потом!!!

ellin
23 July 2007


Сегодня приехал в салон, разумеется с деньгами. Облазил всю машину, завел, потесттил климат, все ок. Когда сказал менеджеру, что хочу дать им денег (первоначальный взнос). он сообщил, что взять их некому ибо девочка (финансовый менеджер) заболела. Так и уехал ни с чем, но нервы им подпортил.
После обеда менеджер отзвонился: - заявил, что ждут завтра в 10-30.
Собираюсь устроить войну и продемонстрировать им гнев ортодоксального джедая. Ибо пришедшее недавно письмо с информацией об изменении цены ( курс доллара 25,85) звучало не убедительно.
Не понравилось - отсутствие шумоизоляции капота (это при дв. 2,0)

ellin
22 July 2007


Анатолий13
Спасибо за поздравления!!! Шампанское - хорошо, но разбивать бутылку об бампер не позволю . Кстати, Анатолий подскажите пожалуйста где городские нынче проходят техосмотр.
А вообсче конечно очень рад!!!
К сожалению, вскоре велика вероятность переезда в город герой Миллерово. Один московский холдинг предложил хорошую работу с большими перспективами. Короче навалилось всего, а тут еще сына жду и в отпуск хочется.
Короче надеюсь разберусь со всем красиво!!!

ellin
21 July 2007


Сегодня позвонил менеджер. Сообщил, что произощло ЧП (юморист блин), авто уже в салоне. Короче поздравьте меня, это как то поможет наименее болезнено пройти круги ада: - постановка на учет, ТО и т.д.



up