roman.sokol

Roman, Киев (UA)


Active in topics:
 
Дизельные двигатели1 year

 
FF2 Эксплуатация1 year

Турбодизельный двигатель 1.6 Дизельные двигатели
roman.sokol
6 August 2022mobile


Sergio_Seaman
Спасибо!
Я заказал Gates 090132

Неисправности генератора Эксплуатация Focus 2
roman.sokol
5 August 2022mobile


PiterFF2
Да, вы правы, спасибо, напряжение.
Отредактировал вопрос и добавил еще к нему, когда снимаешь фишку то напряжение ведет себя, как надо, но при этом мерцание все равно присутствует...

Неисправности генератора Эксплуатация Focus 2
roman.sokol
5 August 2022mobile


Всем привет! Может кто сталкивался с такой проблемой. Отремонтировал генератор Денсо 120А, заменил диодный мост на Мобилетрон INR431, реле регулятор на Transpo IN6343 и заодно щеточный узел поставил также Мобилетрон. Все заработало, лампочка зарядки на панели погасла, напряжение при вкл двигателе 14.5В. Но вот какая проблема, когда крутишь руль видно сильное мерцание света, вплоть до погасания магнитолы на доли секунды, также и с включением приборов, постоянно мерцает свет. Замерял напряжение при этих манипуляциях и очень удивился, вместо того, чтобы проседать напряжение наоборот повышается при включении света, кондера, оборгева лобовухи от 14.6-15.3В. Повышение оборотов никак не влияет на эти процессы... так должно быть?
Когда снимаю фишку с генератора, начальное напряжение 13.8В и при включении приборов проседает на секунду минимум до 13.2-13.6В в зависимости от потребителя и далее стабильно 13.7В обороты также не влияют на поведение.
В чем может быть проблема? Реле работает некорректно иди что?

Турбодизельный двигатель 1.6 Дизельные двигатели
roman.sokol
6 July 2022mobile


Все привет! FF2 1.6tdci Помогите, пожалуйста, найти код патрубка после интеркулера - перед заслонкой , уже раз заказал, а приехал не такой, хотя визуально похож. Dвн=57мм+\-, L=450-500мм
posted image

Неисправности генератора Эксплуатация Focus 2
roman.sokol
29 June 2022mobile


Всем привет!
После прикуривания авто сламался генератор. Снял, разобрал, диодный мост под замену (визуально видно, что погорели диоды и чисто для интереса проверил мультиком)
Наткнулся на видео на ютубе, где мужик говорит, что когда так пробивает диоды, то реле регулятор нужно тоже менять, даже если оно рабочее. Проверить его не знаю как, визуально выглядит хорошо. Новое стоит также, как диодный мост.
Подскажите, обязательно его менять при выходе из строя диодного моста(состояние на фото)?
posted imageposted imageposted image

Горит ошибка CHECK ENGINE Эксплуатация Focus 2
roman.sokol
11 December 2021mobile


Всем привет!
ФФ2 1.6 tdci
Выскочила ошибка P1103
Напряжение датчика MAF показывает, что величина воздушного потока меньше ожидаемой.
- сигнал выше максимального порога
Первый раз почистил, проехал 3000км и снова загорелся чек. Куда копать? Может почистить датчик? ЕГР заглушен програмно. Вырезан сажевик. Help!

Турбодизельный двигатель 1.6 Дизельные двигатели
roman.sokol
16 August 2021mobile


avatar
Jeka_Nekrasoff:

Ну, как минимум, посмотреть по компьютеру какое давление показывает датчик.
Там где шток актуатора заходить внутрь почисть вэдэшкой, чтобы шток двигался свободно и до конца.

У форскана нет такой функции, по измерению показания датчика давления наддува, и другие проги также ничего не показывают(

roman.sokol
16 August 2021mobile

1

PiterFF2
Да, Вы правы! Это была просто работа диффа)
Машина стояла в вывешенном состоянии, когда опустил одно колесо все стало понятно)
Спасибо

roman.sokol
16 August 2021mobile

1

FeodorY
Да, ничего не пропустили)))
В тот же день прочитал статью о дифференциале)
Короче, нашел проблему из ничего)
Но теперь буду знать
Спасибо за ответ!

roman.sokol
13 August 2021


Здраствуйте! Решил сам поменять передние стойки, посмотрел видео по замене и за дело. Поддомкратил авто с двух сторон, снимал датчики абс. После вскрытия оказалось еще нужно доп детали. Заказал и подождал 2 дня.
Поставил все на место, дошло дело до установки колес и тут заметил, что на любой передаче колеса вращаются, как на заведенном двигателе так и заглушенном. На заведенном, когда ставишь на передачу (сопровождается странными звуками), оси вращаются, но их можно остановить рукой. Засветились ошибки по АБС и ИСП (видимо от того, что заводил авто без фишек). Передачи втыкаются нормально, вроде ничего не слетело, все работает. Со сцеплением раннее никаких проблем не было. Менял стойки и тут ни с того ни с сего такая проблема. В чем может быть причина?

Турбодизельный двигатель 1.6 Дизельные двигатели
roman.sokol
29 July 2021


Всем доброго времени суток!
FF2 1.6 tdci. Разгоняешся, 3я-, 4я передача под нагрузкой или 5я после 120 км/ч - ошибка "Двигатель неисправен". Остановился, заглушил, завел - все норм. После нескольких повторений выскакивает чек енжин. Ошибка P-0299 низкое давление наддува.
Первое, что сделал - заменил датчик давления наддува турбины, результата не дало, поставил обратно старый.
Заехал к турбинистам, сказали, виновата турбина, вышла из строя, так как забит сажевый фильтр (ошибки по сажевику не было). Турбина еще подсвистывала. Поставили на стенд и дефектовали, крыльчатки целые, сильный дисбаланс ротора и надо чистить геометрию. Привели турбину в порядок, проблема как была, так и осталась.
После удалили сажевик, заглушили ЕГР + прошили на Евро2. Результата тоже не дало.
Поехал еще на одно СТО, проверили все патрубки на герметичность - все ок.
Актуатор работает коректно. Когда закрываешь трубку от актуатора к клапану N75 вакуум держится, то есть он должен быть исправен. Или возможна его некорректная работа? И вообще куда дальше копать? HELP



    up