avatar
avatar

dchoobaka

Дима, 30 years, Санкт-Петербург (RU), Ford Focus II

Неисправности генератора Эксплуатация Focus 2
avatar
dchoobaka
4 September 2020

1

Привет! Может кто сталкивался с такой проблемой:

ФФ2, 2.0 дорест

в общем при включении поворотника/аварийки двигатель начинает работать в такт с морганием поворотников, стрелка оборотов не прыгает, но сидя в машине это отчетливо ощущается, да и открыв капот видно как двигатель потряхивает в такт морганию. Недавно был в сервисе, ткнул на эту проблему, сняли гену посмотрели сказали что с геной все ок, но над ним была течь термостата. Течь устранили, гену поставили на место, проблема естественно никуда не делась. Сейчас сходил померил тестером напряжение:

на не работающем двигателе напряжение на акб 12.4
на заведенном - 13.83-13.86
при включении поворотников периодически скачет с 13.86 на 13.90 и на 13.70 (иногда даже просадки эти попадают в такт морганию)
если включить фары, напряжение также стабильно 13.86 +-

куда копать, что смотреть подскажите плес)

п.с. еще есть такой нюанс, при работе печки все ок, а вот при включении кондея, начинается свист там где ремень, это замена ремня или что-то еще может быть?

avatar
dchoobaka
21 July 2020


@dchoobaka добавьте в чат)

Напряжение бортовой сети Эксплуатация Focus 2
avatar
dchoobaka
1 June 2020


Rics
Ок, завтра измерю. Понимаю что просадка допустима, но мне кажется это не очень нормально, что при включении аварийки просадка начинается))

Напряжение бортовой сети Эксплуатация Focus 2
avatar
dchoobaka
1 June 2020


Гайс, такой вот вопрос:
недавно стал обладателем фф2 2.0 механика 2005 года.
Заметил падение напряжения, на холостых оборотах если крутить руль видно как фары начинают моргать + если включить поворотники прям "слышно" как не ровно машина работает, если включить свет в салоне слегка видно что моргает. Проводил тест через БК, напряжение в районе 12-13. Куда копать, что смотреть? (машина первая, пока разбираюсь так себе)

avatar
dchoobaka
7 May 2020


Смотрю вот я на всякие не штатные магнитолы и возникает один только вопрос: а есть что-то что выглядит не так убого?)) Все эти андроиды и экраны планшетные конечно здорово, но есть ли другие варианты? У рестайлового фокуса мафон сони очень заходит внешне

avatar
dchoobaka
2 May 2020


Господа форумчане, нужна ваша помощь:
стал счастливым обладателем фф2 2005 года, мафон 6000cd квадратный (комплектация ghia). При подключении телефона по ауксу звук играет с эхом, при чем эхо не наблюдается когда слушаешь радио. Сегодня ковырялся в настройках, когда переводишь весь звук на правую часть все играет хорошо, низкие частоты имеются, звук достаточно чистый, но если перевести звук на левую часть, то низкие совсем пропадают и сам звук очень хриплый. Такая же история с задними колонками, если увести звук назад, то низких частот нет и звук также хрипит. В чем может быть проблема?

avatar
dchoobaka
16 April 2020mobile


Привет форумчане, хочу услышать от владельцев пару советов, хочу взять себе фф2 хечбек на механике, машина будет первая, соответственно хочется понимать что искать:

1. Двигатель, как понял многие советуют 2.0, остальные совсем плохо или есть ещё нормальные варианты?
2. Следом сразу же интересует ресурс, представим что предыдущие владельцы хорошо обращались с авто, с каким пробегом можно брать? Сколько ходят +-?
3. По ценнику на что ориентироваться? Предложений куча начиная от 200к, понимаю что чудес не бывает и скорее всего большая часть будет убита, но тем не менее знакомый пару месяцев назад взял фф2 седан 2.0 на ручке за 200к и машинка в очень бодром состоянии
4. Ещё интересно бы узнать на какие комплектации ставились рули трехспицевые?

Заранее большое спасибо:)



    up