T1MAX7

Тимур, Томск (RU)

Posts in forums:

T1MAX7
8 May 2022mobile

1

mixpetroff
Привет, купил такие же как у вас. 1100р за пару на момент написания поста. Все работает идеально, спасибо за совет.
Код продублирую: HF522203

T1MAX7
24 April 2022mobile


Всем привет! Чуть не купил ML5288. Почитал тут что вроде качество испортилось. Да и не всегда дверь нормально поднимает.
Поделитесь опытом, что стоит у вас и уже долго исправно работает? Желательно с кодами. Мб отечественные аналоги от 2111?

Проблемы со сцеплением (ч.2) Эксплуатация Focus 2
T1MAX7
6 April 2020


Всем привет. Подскажите по сцеплению. Ford c-max 2007г 1.8 МТ. Этой зимой стала уходить педаль сцепления все глубже и глубже. Ездил к мастеру, говорит надо менять выжимной подшипник. На тот момент финансовая ситуация не позволяла уделить нужного внимания автомобилю, попросил сделать какой нибудь подорожник. Мастер прокачал сцепление - и проблема вообще исчезла, правда через неделю-полторы опять педаль обмякла и передачи не включались, повторная прокачка все исправила, ездил дальше, но опять полторы недели, третий раз прокачал сцепу сам, и о чудо, ездил уже больше месяца, даже стал забывать об этой проблеме. Через полтора месяца ударили холода и проблема опять проявлилась. Но тут уже прокачка не помогла, с кранчика нет никаких пузырей пшиков и тд, т.е. тормозуха не пошла. В бачке ее уровень тоже здорово упал, я долил, попробовал прокачать с открытым краном, тормозуха так и не пошла, но педаль стала жесткой и сцепа появилась, ниче не понял - поехал домой. На утро перед работой педаль опять мягкая и передачи еле включаются, через силу. После работы передачу нереально было включить уже. И тут просто покачав педаль, не открывая крана несколько раз - удалось вернуть сцепу, и она хватает в самом верху. Но работает это недолго, машина простоит 2-3 часа и эффект заканчивается. Снова накачаешь педалью и оно появляется. Крч вот так и передвигаюсь. Понимаю что это жесть и так нельзя.
Сейчас готов заменить подшипник выжимной, подскажите пожалуйста, что еще паровозом нужно поменять, за исключением корзины и диска (тут придется определяться после вскрытия, ибо сцепа не буксует не пинается как тут пишут, вообщем работает как надо)
С подшипником определился FTE ZA2802.4.7 , что еще надо? я читал сальники коренного или что то такое. Поделитесь советом, я в этом не особо разбираюсь, будем делать сами с другом, который шарит, на что обратить внимание и что точно сразу заказывать?



    up