Xatuman

Макс, Сергиев Посад (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Двигатель10 months

Чип-тюнинг ФФ3 Двигатель Focus 3
Xatuman
22 June 2023mobile


Подскажите, у кого в Москве лучше шить фокус 3 рест на 1.6 (125л.с.)? Ну и просто интересно, помимо лучшей приемистости, что-нибудь изменится после прошивки?)

Xatuman
14 April 2020mobile

-1

Заинтересовал один момент:
На двигатель дюратек 2.0 (фокус 2 рестайл) возможна установка турбины? Если да, то насколько сильно это скажется на ресурсе двигателя?

Xatuman
2 April 2020mobile


alickaps
Т. е. из-за проблем со свечами двигатель может продолжать ровно работать и лишь потерять мощность?

Xatuman
2 April 2020mobile


Доброго дня.
Подскажите, в чем может быть проблема.
Достался мне фокус 2 (рестайлинг, 2 литра на механике) от знакомого. Был давно заменен движок (стоит маздовский LF), катализатор пробит, прошит под евро 2. Суть проблемы в том, что машина работает нормально, без посторонних шумов или каких-либо рывков/проседаний оборотов и т. п., но, когда мой друг проехался на ней (ранее он имел опыт езды на 2-х литровом фокусе) - он сразу заметил, что машина тянет и ускоряется заметно хуже, чем та, на которой он ездил до этого.
Вопрос: в чём можкт быть дело? Прошивке кривой? Проблемы с резонатором? Топливный насос? Просто сцепление на машине уже на подходе (подхватывает его когда педаль уже отпустил на 2/3), да и при диагностике, в сервисе, программа у них на датчик детонации жаловалась.



    up