d.u.b.87r344mt

Маркс (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация2 years

d.u.b.87r344mt
4 February 2022mobile


Полностью согласен на ресурсе возможно скажется,хотя отверстия под шплинты сквозные сложности не должно было возникнуть,но как всегда хочется быстрей,сразу не выбил а у токаря уже не стал заморачиваться. Первый раз когда подкладывал фторопласт не стал клеить, после 20 или 30 тыщ пробега эти подкладки протерло напополам, в итоге точил пластиковые упоры до ровной поверхности (на каждом с одной стороны были оч глубокие борозды, в том числе и на металле), ну и фторопласта не было подложил более толстые из зелёного пластика подкладки ( работаю на пивзаводе, по этому пластику кеги по линии идут,достаточно прочный на истирание) и приклеил их.

d.u.b.87r344mt
2 February 2022mobile

5

Всем здравствуйте.
Менял на днях сцепление,цены на запчасти последнее время не особо радуют, а точнее их рост,поэтому решил глянуть на Авито. Нашел новый комплект корзины и диска ( за 5000),по финису на фокус не подходит,подходит к 2.0 145 л.с. Мондео ( как раз мой двигун), по факту все отлично. Выжимной хотел оригинал,но что то на fte много негатива на форуме, поэтому выбор пал также на luc, также был куплен с рук за полцены (3000), однако он он от Мондео, вобщем встал без проблем по месту как родной, только лишь пришлось стачивать пластиковый штуцер который в него влазиет, вместе с подшипником шел переходник штуцер штуцер, одник концом он залазил в новый подшипник а другой был диаметром как наш родной фокусовский, вобщем сточил где-то 1 мм по всей длине с родного пластикового штуцера и поменял уплотнительное колечко на меньший диаметр с переходника в комплекте. Заодно разобрал маховик, токарь выровнил рабочую поверхность (был конус 0.1мм), ну и ремонт по методу кочевника. Фокус 2 2.0 механика.
А предшествовало замене трудное переключение передач, то есть при проезде лежачего порой было очень туго переключалось допустим с 3 на 2 или 1, хруста не было, но порой (не всегда) очень туго включалось именно на этих передачах, либо с 1 на 2. Менял гцс не помогло. После замены сцепы прошел 500км стало переключаться легче,но все равно туговато.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image



    up