castillo8145

Михаил, Москва (RU)


Active in topics:
 
FF1 Доп. оборудование и запчасти1 month

Колеса, диски, шины. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
castillo8145
4 Marchmobile


Здравствуйте! Имеются диски р16 7j et32. Сейчас стоит 205/55, при нагрузке трет сзади, а с нагрузкой на кочках так вообще страшно. Есть теперь ещё также резина 195/55. Как думаете, подойдет ли резина на эти диски? Вроде по калькулятору к 195/55 максимальное значение как раз 7j, но что то не уверен как то.

castillo8145
16 May 2023mobile


Lan33
Спасибо, подумаю на счет бу.

castillo8145
15 May 2023mobile


Lan33
Да вот и проблема, era я брал уже, отходил год. Почистил, кое как но работал. Сейчас уже перестает. Вот думаю, может кто брал какой то другой фирмы, на сколько их хватает.

castillo8145
15 May 2023mobile


Здравствуйте, фф 1 1.8 зетек, подскажите по поводу адаптации рхх. Кто то пишет, что нужна адаптация, кто то, что он сам адаптируется, снять поставить клемму аккумулятора. Хочу купить новый, но хочу понять, нужно ли его адаптировать. И может кто подскажет, какой взять лучше?
posted image

castillo8145
10 March 2023mobile


Oleg_KRSK
Клапан снимал, промывал, результата не дало. Менял его около 1.5 года назад, он кстати чистый практически был. И подумал, что может быть дело не в нем. Не исключаю момента конечно, что ему пришёл конец, не знаю только как точно убедится, датчик сейчас этот от 3к за самый дешевый. Может думаю поискать бу, но опять же лотерея.
Ещё момент один вспомнил, про прокладки. Я их не менял. Сильно ли они могут на что то влиять?

castillo8145
10 March 2023mobile


Здравствуйте. Подскажите, фф 1 1.8 zetec. На холодную заводится хорошо, на горячую заводится и глохнет. Обычно такое случается на заправке, когда заглушил, заправился, завёл и машина глохнет. Заводится на второй-третий раз с нажатием на газ. Что может быть? Проблема появилась уже давно, но раньше это случалось довольно редко. Сейчас всегда, когда заводишь прогретой, она заводится и сразу глохнет.

castillo8145
18 April 2020mobile


SHAKH007
Открутил верхний болт, задняя часть его наполовину в масле. Тут на форуме прочитал, что вся его задняя часть должна быть в масле, можно чтобы при откручивании масло немного лилось. Поэтому думаю, что долить надо около 100 мл. Точно я конечно не определю. Читал также, что масло рассчитано на весь пробег авто. 2005 года машина, конечно я тоже думал поменять его полностью, но во первых цена фордовского масла литр 1600. А кроме фордовского, какое ещё можно залить не знаю, чтобы было по допускам. Пока не готов на это так тратиться, поэтому думал долить.

castillo8145
17 April 2020mobile

-1

Добрый вечер. Посоветуйте, нужно долить масло в коробку +-100мл. Залито заводское масло. Какое масло можно взять на доливку? Можно ли вообще смешивать заводское масло с каким либо другим? Спасибо.

castillo8145
13 April 2020


Добрый вечер! Подскажите, может кто нибудь знает, с какой машины может подойти ступичная гайка на фокус рус сборки? Под заказ ждать 5 дней, а машина очень нужна. Может подходит с какой нибудь другой машины...

castillo8145
10 April 2020mobile

2

Проблему решили, там где заливная горловина омывайки две массы на кузов. В самом начале снимали чистили эти массы, но видимо результата это не дало. Прозвание мультиметром не показало ничего.

По итогу кинули провод с аккумулятора на одну из этих масс и все чудесным образом заработало... совместили две массы, там где лучше контакт к аккумулятору. из за маленькой массы на кузове не работало ничего, но почему машина заводилась когда включал дворники и омыватель, не думал что такое бывает😁
posted imageposted image

Всем большое спасибо!

castillo8145
6 April 2020


Или все же какой то глюк иммобилайзера, а заводить получается как то в обход него.

castillo8145
6 April 2020


avatar
max_470:

Тут какая-то комплексная беда. Проводка живая? Нет скруток или прочей чепухи от предхозов?
Посмотрите блоки комфорта, блоки предов салонный и под капотом. Проверить их на окислы, посмотреть на состояние.

Скруток особо не нашли, массы проверили почистили, сигналка была установлена очень грамотно. А где блоки комфорта не подскажите? Я даже и не знал что у меня есть... Не понятно почему машина передвигалась нормально довольно долго, но как только стали делать дворники, все пошло не по плану. Кстати, если вытаскиваешь фишку с моторчика дворников, машина также не заводится. Но раньше она была вставлена в моторчик и в целом все было в порядке... Еще не понятно почему жужжит реле Р1 на энергоснабжение в блоке под капотом, если реле исправно.

castillo8145
6 April 2020


avatar
Gild:

Ого, интересная загадка. Не могу ничего посоветовать, но как будут результаты, пишите сюда, думаю всем будет любопытно что в итоге за проблема была.
А компьютерная диагностика что нибудь говорит ?

Пока не смотрели по диагностике, поеду к электрику.

castillo8145
5 April 2020


Здравствуйте. Фокус 1 рус сборка. Купил машину, не работали дворники. Были проблемы с трапецией, восстановил, все поставил обратно, пробую дворники - не работают. Проверили, прозвонили предохранитель, реле - все цело. Сняли кожух на руле и удивились, что снята фишка на переключатель дворников. Надели - мотор дворников также не работает, но услышали звук в блоке предохранителей под капотом от реле Р1 (главная цепь бортового энергоснабжения). Вытащили, глянули его, вставили на место.
После этого перестал срабатывать бензонасос, стартер, машина на ключ вообще не реагировала. Разобрали всю торпеду, проверили, сняли всю сигнализацию - все тоже самое. Также увидели, что моргает в салоне лампочка иммобилайзера, даже когда зажигание включено, может оно так и раньше было, если честно, я не замечал этого.
САМОЕ интересное, если из блока предохранителей под капотом вытащить реле Р1, повернуть зажигание, включить первый режим дворников и включить на рычаге ОМЫВАТЕЛЬ СТЕКЛА(???) срабатывает бензонасос, машина заводится в обычном режиме... После этого иногда может завестись и без дворников и омывателя стекла. Если ставишь на место реле Р1, то машина вообще никак не заводится.
КАК связаны дворники, омыватель стекла и бензонасос со стартером и запуском машины в целом? Может ли быть причина в иммобилайзере? Или что то случилось с ЭБУ? Спасибо.

castillo8145
23 March 2020

2

short_circuit
Спасибо, да моторы зетек. Уже купил, поставил. Подошел, но по моему крепление трубки на двигателе справа чуть по другому было выполнено. Но с виду не влияет ни на что. Со старой трубкой уже нет возможности сравнить.

castillo8145
14 March 2020


Добрый день, кто нибудь знает, трубка высокого давления гура, которая от насоса гура на рейку идет, с двигателя 2.0 подойдет ли на 1.8?



    up