marmydon

Москва (RU)


Active in topics:
 
Двигатель10 months

 
Дилеры Ford10 months

marmydon
25 June 2023


Значит, получается, было 177. У меня пробег процентов 80 по трассе, а если не считать пробки на мкаде, то и того больше

marmydon
25 June 2023


Antowke
Никогда столько часов не было. Это для меня очень много. Всегда после ТО сбрасываю основные показатели. Вчера сбросил такие: моточасы - 77, пробег с последнего ТО - 9100, средняя скорость - 50 км/ч, расход ыл - 6,4 л. Расход кстати увеличился, раньше был в основном 5,9-6,2, но в последнее время наслушался, как эксплуатировать мотор и стал больше крутить его на повышенных оборотах, т.к. они это любят. Езжу в основном по трассе, даю просраться время от времени (4-6 тыс оборотов), отсюда наверно расход вырос.
Если ориентироваться на 300, то мне раз в год норм, я 300 точно не наезжу в год, быстрее на ТО

Мэйджор Дилеры Ford
marmydon
25 June 2023

-1

Обновлю тему, поделюсь опытом очередного ТО. Итак, итоги вчерашнего ТО-4: масло и тормозную жидкость используют альтернативные.
С уходом производителя из регламентных работ исключена замена салонного фильтра. Предлагают по рекомендации за допплату.
Цены по сравнению с прошлым годом немного выросли, но незначительно. Рост был сильный в 21 году.
Дилер major.
posted imageposted image

marmydon
25 June 2023

-1

vavazi
Какой советуете? Сейчас езжу на ТО раз в год, годовой пробег в районе 10 тыс., в этом году с момента прошлого ТО проехал 9 тыс.

marmydon
25 June 2023


Здравствуйте, все ТО у официала, где покупалась машина. Вчера на ТО-4 дилер залил масло gazpromneft premium a5b5 5w-30 205л# api sl/cf, раньше всегда заливал ford castrol magnatec professional e 5w20, но поскольку, как они сказали, кастрол ушли, теперь у них масло газпромовское. Сказали, что подходит, по допускам, и что типа даже 5w30 лучше 5w20, чему я не особо верю. Вопрос стоит ли волноваться и перезалить что-то еще? Мотор 1,6, 125 л.с.

Система стеклоомывателя Электрооборудование Focus 3
marmydon
16 December 2021


Как можно побрызгать на стекла омывайкой, но чтобы при этом дворники не скребли? Если приподнять дворники и побрызгать, когда они начнут движение, ничего страшного не случится?

Аккумулятор на FF3 - выбор и замена Электрооборудование Focus 3
marmydon
3 April 2021

2

M
marmydon:

Всем привет! Машина фф3 2019 г.в. простояла на улице месяц, с кнопки брелока не открылась, хотя с декабря по январь тоже месяц стояла, потом открылась и завелась. Вопрос вот в чем: если открыть салон с ключа вручную, то есть шанс, что машина заведется или уже все, надо прикуривать? Двигатель запускается кнопкой старт/стоп.


добрый день, рассказываю итог. Сегодня утром (т.е. спустя два месяца) позвонил в форд помощь на дорогах, там спросили, есть ли доступ в машину. Сказал, что с кнопки никак не реагирует, а железным ключом я не проверял. Попросили проверить, открывается ли машина вручную. Пошел к машине, всунул в личинку ключ, потянул дверь, сразу раскрылись зеркала и зажглись габариты. Открыл заднюю дверь, багажник. Все открылось. Смотрю, заработало радио, приборная панель подсвечивается. Решил завести. Завелся вообще как обычно, как будто вчера ездил. Проехал 300 км сразу. Вот такая история. Как думаете, аккумулятор зарядился как обычно за это время, все нормально? Спасибо за ответ.

Аккумулятор на FF3 - выбор и замена Электрооборудование Focus 3
marmydon
9 March 2021


Всем привет! Машина фф3 2019 г.в. простояла на улице месяц, с кнопки брелока не открылась, хотя с декабря по январь тоже месяц стояла, потом открылась и завелась. Вопрос вот в чем: если открыть салон с ключа вручную, то есть шанс, что машина заведется или уже все, надо прикуривать? Двигатель запускается кнопкой старт/стоп.

Лобовое стекло с обогревом Кузов и салон Focus 3
marmydon
5 December 2020


Привет, подскажите, какие действия выполнять после завода авто зимой, чтобы снизить риск появления трещин на лобовом? Обычно зимой не пользовался обогревом, особо не замерзало, просто смахивал снег, а в остальном хватало обдува от климата. Но где-то прочитал или услышал, что не рекомендуется включать кнопку обогрева стекла при работающем климате. Это правда? Т.е. мне сначала надо завести машину, выключить кондиционер, включить обогрев?

marmydon
11 March 2020


avatar
Kissendjer:

с сайта ford.ru

Спасибо всем за ответы. Посмотрел недавно показания борткомпьютера (я его не обнулял с момента покупки). Посмотрел масло, не черное, уровень ок. Фото прикладываю.
Учитывая рекомендации форда, решил поехать ближе к 10 тыс, как раз сделаю первое ТО тогда.
У меня:
короткие поездки на расстояние менее 15 км в зимний период - отсутсвуют
длительная работа двигателя на холостом ходу, например в пробках - бывает примерно в 20% от всего времени эксплуатации в пробках 5-10 км/ч.
буксировка грузового или жилого прицепа - отсутствует
частые поездки с загруженным багажником - отсутствуют
средняя скорость движения Вашего автомобиля составляет менее 30 км/ч - более 30 км/ч
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image

marmydon
21 February 2020

-2

Здравствуйте, в июне купил фф3. Вопрос, когда лучше менять масло. Есть разная информация. Дилер говорит, приезжать через 15 т.км. или через год, ну «нулевое» ТО приезжать не нужно. Многие говорят, что интервал замены стоит делить на 2. У меня такая ситуация: машина выходного дня, пробег в основном по трассе, но на мкаде стоит в пробках периодически. Около часа может ехать со средней скоростью 10 км/час. Сейчас пробег 7400. При текущей эксплуатации к июню пробег будет тысяч 10-12. Мотор 1.6, 125, механика (если это имеет значение). Я готов заменить, хочу как правильно, т.к. авто не планирую менять после окончания гарантии и хочу, чтоб он служил долго; в машинах не разбираюсь. Нужно ли ехать к дилеру на масляный сервис? Спасибо за мнение.



    up