chvnr

Владимир, Александрия (UA), Ford Focus II


Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация4 years

 
FF2 Доп.оборудование и запчасти4 years

chvnr
27 January 2020


Подскажите, поддерживает ли мой GEM 4М5Т-14А073-АН круиз-контроль? Машина ФФ2 универсал 2006 г.в. без кондея. Где-то вверху читал , что на рестайле даже самый простой GEM поддерживает круиз. А то штатный руль с кнопками купил, установил, все подключил, проводка есть, на колодке разъема С103 сопротивление кнопок промерил тестером, все в норме, но при проверке самх кнопок они не пищат и в GEM функция КК не хочет прописываться - галочку ставишь напротив КК - "Записать в GEM"- "Обновить модуль"-"Прочитать из GEM"- галочка КК опять не высвечивается. Может быть можно изменить прошивку самого GEM? В модуль НЕС изменения внес все прописалось, РСМ пока не трогал.

Круиз контроль, установка и прошивка Оборудование и запчасти Focus 2
chvnr
25 January 2020


metel
Если GEM не "заточен" под КК - Зачем тогда с завода устанавливали проводку под круиз и концевик на педаль сцепления?

Круиз контроль, установка и прошивка Оборудование и запчасти Focus 2
chvnr
24 January 2020


BorisMan
Yarik мой сын. После установки руля и при проверке кнопок они не пищат. Номиналы сопротивления кнопок соответствуют, причем замеры сопротивления проводили в том числе и на пинах 10 и 18 колодки разъема С103 в ногах переднего пассажира, что свидетельствует о том, что с проводкой порядок и она есть. Теперь даже не знаем что дальше делать, стоит ли теперь заниматься активацией КК дальше? Может дело в комплектации Фокуса, он наверное в самой дешевой комплектации, даже без кондея.

Круиз контроль, установка и прошивка Оборудование и запчасти Focus 2
chvnr
24 January 2020


Нет, пока еще не прошивали. Так у людей кнопки "пищат" еще до прошивки, сразу после установки и подключения их к проводке автомобиля.https://www.drive2.ru/l/4725196/



    up