x-mass

Сергей, Киев (UA), Ford Focus III

x-mass
2 February 2022


ildar.evro74
Поменять можно. У Sidem есть на алюминиевые рычаги. Пробегут очень приблизительно тыс 70-90. Вопрос в шаровых, которые там не меняются. Пробегут ли они.

x-mass
2 February 2022


Nata
MOOG хороший бренд, ходить будет долго.

x-mass
10 January 2022


rodos
Дворники на ФФ3 (щетки лобового стеклоочистителя) (сообщение #18150517)

x-mass
6 January 2022


Viy1975
Один раз был случай, когда после замены пришлось подрегулировать. С тех пор меняю напротив стены, сравнивая до и после.

Система стеклоомывателя Электрооборудование Focus 3
x-mass
4 January 2022


LS2k
FEBI и SWAG упаковщики. Если запакуют новый оригинал, то там будет всё доработано. Берите там, где есть возможность вернуть, если что.

Аккумулятор на FF3 - выбор и замена Электрооборудование Focus 3
x-mass
4 January 2022


klinsmany
Это оказывается обновлённый дизайн:

Система стеклоомывателя Электрооборудование Focus 3
x-mass
4 January 2022


LS2k
В SWAG FEBI скорее всего будет лежать оригинал.
SWAG 50945038
FEBI 45038
Они почемуто дороже, чем на два выхода. Можно попробовать поставить с двумя и один заглушить. Не проверял, у меня универсал. Проводку всё равно доработал.
Система стеклоомывателя (сообщение #19292495)

Аккумулятор на FF3 - выбор и замена Электрооборудование Focus 3
x-mass
4 January 2022

-1

klinsmany
У меня и почти у всех знакомых сейчас Exide премиум в сером корпусе. Кто не оставляет габариты на ночь, у того проблем нет. На одной машине однажды усадили акк за ночь и потом прикурили. Подозреваю, что это был не единственный раз. Через пару месяцев акк отбросил копыта. Гарантия 3 года. Завёз в магазин, дали подменку. Через полтора месяца позвонили - забирайте новый. Увы, против глубокого разряда и прикуривания защиты у них нет. Я себе искал сделанный в Германии. Они идут в бренде DETA Senator3 Carbon Boost. Пока 2,5 года не подводит.

x-mass
28 December 2021


DEN-8383
posted image
Покупал пару дней назад. Изготовлен 17.03.21 Дата светится в ультрафиолете

x-mass
19 December 2021


SergeyFox01
Я пробовал много чего. Ездил и на дешёвой Comma с допуском. Очень быстро чернеет и до замены уходит до нижней метки. Не факт, что это плохо для двигателя. Просто у меня нет информации, как изнашивается двигатель, если ездить всё время на Комме. Моторист на фордовской станции говорил, что после Мобила и Формулы двигатели в отличном состоянии. От этого и отталкнулся. Залил Mobil 1 x1. Темнеет медленнее и уходит до середины меток за 10 тыс. Потом залил Формулу. Темнеет чуть медленнее Мобила. За 10 тыс почти не уходит. Всё это субъективно и не имеет отношения к работе и износу двигателя. Но цена! 5л Формулы стоило дешевле, чем 4л Мобила. Кастрол ещё дороже. Пока Формула продавалась в розницу, это был самый оптимальный вариант по качеству и цене. И поэтому я был сектантом секты святой Формулы 😇
Сейчас Формула только у дилера и там цена совсем другая. Поэтому я покидаю секту Св. Формулы до следующей замены. Пока вижу три варианта. Мобил 1 Х1, Ford Motorcraft A5 5W-30 если к тому времени будет достаточно отзывов, ну или появится третий вариант к тому времени.

x-mass
19 December 2021


Clayt
Сколько ни брал Формулу в разных местах, всегда было оригинальное. Потому, что там или официльный импортёр, или берут только у официальных импортёров. Но когда Формула из розницы пропала, решил попробовать сойти с этой проторенной дорожки. И сразу попал в логово дельцов завозящих что-то другое в брендовых канистрах. Взял 1л "формулы" на пробу. Сама банка практически не отличается от оригинальной, но лазерная надпись совсем не такая, как на оригинале из Германии. Добыл 20 мл сего зелья не срывая кольца на крышке. Светло-жёлтое с запахом машинного масла. В принципе, этого уже было достаточно. Но я ещё заморозил, вместе с оригиналом. Текучесть при -21С заметно хуже, чем оригинальное. На следующий день занёс им обрато. Деньги вернули охотнее, чем продали масло. Я ещё попросил показать 5л канистру. Заодно и посмотрел их склад. Когда ещё такой случай выпадет... да, наврно, никогда)) И там этого масла в разнообразных канистрах... И ведь продают не первый год. И ведь кто-то покупает и заливает...
Я согласен, левого масла наши соотечественники завозят не мало. Но зачем же покупать не понятно у кого и не понятно что?

x-mass
18 December 2021


TAD
Честно говоря, совсем не хотелось экспериментировать на собственном двигателе. Да и зачем, если вопрос легко решился.

x-mass
18 December 2021

-1

TAD
Читал, конечно же. И не только там. У меня был всего один вопрос: можно ли смешать 2 л формулы с 2л нового моторкрафта. И такого ответа в Интернете нет. Спрашивать у продавцов бессмысленно, они не специалисты. И представителя Кастрола уже давно нигде нет. Поэтому докупил 2 л такого же. Я Формулой пользовался потому, что всрывали моторы с хорошим пробегом, в которые изначально лили только Формулу и там всё было хорошо в плане чистоты и износа. С новым маслом такая информация появится не скоро.

x-mass
17 December 2021


Осталось у меня с предыдущих заливок 2 л Ford Formula F 5W-30. Пришло время менять масло, а у официальных, проверенных многими годами поставщиков такого больше нет. Есть замена Ford Motorcraft A5 5W-30. Formula в наши края больше не поставляется.
posted image
Искать остатки Формулы не понятно где не вариант. Как оказалось, в дилерскую сеть Форд по прежнему поставляется старая добрая Формула. Заехал, взял два литра. Со слов менеджера, про Ford Motorcraft A5 5W-30 они ничего не знают. На ойлклубе тоже ничего толкового про новое масло не нашёл. Ну, на ближайшие полгода-год ворпос решён, а там может и появится информация по новому Фордовскому маслу.

x-mass
19 November 2021


alickaps
Занимался таким недавно. Закис болт регулировки схожения в подпружинном. Потренеровался на болте прочностью 10.9 Обычным заточеным сверлом идёт, как по маслу. Сначала 4 мм, потом 8, и 12. На машине было всё не так радужно. Постепенно сверло ушло в сторону. Пришлось сверлом 12 мм восстанавливать центр. После этой процедуры купил себе мини точило. Высверливать не сложно, если контолировать направление сверления и есть возможность подтачивать свёрла.

x-mass
11 November 2021


A
Arletka88:

VVSB13887

Эти номера кросятся на Sidem для алюминия. Но лучше конечно узнать, если кто ставил.

x-mass
11 November 2021


angryblack
Тыс 15-20. У знакомого 80 тыс прошли. Поэтому и поставил.

Arletka88
У Sidem есть каталог:
https://catalogue.sidem.be/ru/stranitsa-119089
803604
803605

В каталоге MOOG только на стальные:
https://www.moogparts.ru/catalogue.html#fitment_...%7C%7C2

x-mass
10 November 2021


angryblack
Себе в прошлом году поставил Sidem. Левый и правый одинаковые. Пока не развалились) Сейчас бы уже поставил Moog.

x-mass
10 November 2021


hops115
Да, это он. Один в один. Особенности литья пластика полностью совпадают. И в тех магазинах подделок не встречалось. Работают только с официальными поставщиками.

x-mass
4 November 2021


hops115
Последний раз держал в руках подделку в 2005 году. До сих пор не понимаю, зачем пошёл на авторынок покупать рычаги на Скорпио. С тех пор я эту дичь не видел ни разу. Где беру, я вам написал.

ПС Мне вот интересно, если вы так фильтр покупаете, что же тогда происходит, когда дело доходит до покупки масла? ))



up