SE 2

Санкт-Петербург (RU)

SE 2
26 November 2008


Цена 25000
Здесь описание и фотки
http://www.suomi-holiday.com/cottage1224.html

SE 2
26 November 2008


Снял коттедж для семьи в Финляндии, а теперь не имею возможности туда выехать .
Коттедж забронирован с 27.12 по 03.01.09. Дом рассчитан на 4+2 человека. Все необходимое есть, рядом озеро.
Кто заинтересовался пишите в личку, отвечу на все вопросы.

Рольф Карлайн: отзывы Санкт-Петербург
SE 2
31 January 2008


Открыое письмо послано официаоьно через сайт рольфа.
Имел честь связаться с компанией рольф в конце ноября 2007 года, приехав на плановый техосмотр. На тот момент, где-то в районе сентября стала появляться вода под пассажирским сиденьем, в результае чего загорелся индикатор неисправности подушек безопасности (после самостоятельной просушке салона индикатор переставал гореть). О этих обстоятельствах было сообщенно Гаврикову Евгению. Машину забрали, озвучив время всех работ 2 с половиной часа. Через 4 с половиной часа я все-таки осмелился поинтересоваться, когда пройдут 2 с половиной часа по Рольфу (я так понял что у вас своя система измерения этой величины, поскольку меня никто не предупредил о задержке). Еще спустя почти час мне выдали мой авто сообщив, что в днище стоит не качественная заглушка, деталь заказана и по желанию можно будет установить, а пока, как временный вариант, старую заглушку промазали герметиком. Не знаю как Вам, а мне и в голову не могло прийти, что можно при этом не просушить салон, поэтому обнаружил это уже после того как покинул салон, как следствие в течении месяца ездил с болотом под пассажирским сиденьем и не работающей подушкой (снова намок разъем).
Второй раз посетил рольф в конце декабря, с целью установить заглушку и согласовать покраску бампера по гарантии (обслуживали мусье Овсянников "по краске" и вроде Евгений фамилии, не помню, он же принимал). Довел до его сведенья о промахе его товарища по оружию и о горящем индикаторе. На что он мне заявляет, что машину забирает на сутки на просушку ( время 16.00) Я поинтересовался, до скольки он работает, оказалось до 21.00. Может вы телами греете, но у меня на все уходило максимум два часа. Но мне сказали, - "Опыт показывает что нужны сутки". Против опыт не попрешь и я согласился, хотя чем мой опыт хуже. Отсюда предложение
№1 - Поменяйте оборудование, если оно у Вас настолько не производительное, вы теряете реальны деньги.
Прошли сутки, звонка нет (не знаю как по Рольфу а у меня в сутках 24 часа). В 19 часов я не выдержал и позвонил сам, после некоторого замешательства мне девушка сообщила, что через час машина будет готова. Допустим Евгений кристальной честности человек и машина действительно не была готова, но я в этом не уверен. 20.00 мне вручают мой аппарат, я не доверчиво проверяю качество просушки, мне с пафосом заявляют мол не стоит сомневаться, все Ок и завотит двигатель. На вопрос почему горит индикатор внятного ответа я не получил. Промурыжив меня еще 40 минут ко мне выходит Евгений и заявляет устранить не удалось, рабочий день у меня закончился, записывайся заново, и вообще лучше бы к Гаврикову (без комментариев, классный сотрудник). Дмитрий не отставал от своего собрата и в течении месяца я не знал, а видел ли он хотя бы мою машину. Но через месяц сомнения развеялись и в борьбу за честь "доброго имени" Рольфа вступился Дмитрий "по краске" и Евгений Барклаевский с индикатором подушек. Этап приемки как всегда прошел на Ура. За исключением Дмитрия, который даже здесь умудрился отлечаться. Во время подписания акта он мне заявил, мол как вы помните машину я забираю на неделю, я ответствовал, что по телефону было озвучено пять дней, не секунды не мешкая он убавляет два дня. Это говорит о том что эта цифра береться с "потолка" и вам глубоко безразлично сколько дней хозаин будет без машины. Ушел я от Вас в глубокой задумчивости, что значит 5 дне по Рольфу.
На следующий день позвонил Евгений и не услышав от меня ответа перезвонил на следующий день. Мои поздравления, хотя бы один из инженеров получает зарплату по делу. Не знаю будет вам смешно или нет, но он сказал, что индикатор горел из-за плохо воткнутого разъема (к вопросу кристально честного Евгения без фамильного). Мало того он не выпендривался, а сказал что надо будет последить за машиной и возможно это не окончательный результат. Я прошу Вас выдать ему премию (абсолютно серьезно).
Наступает 30.01.2008году, делаем ваши ставки, позвонил ли господин Овсянников. Помятуя о прошлом опыте общения с Вашей организацией (хотя слово организация относится к вам в меньшей степени). Я позвонил сам в 14.00 не хотелось испытывать судьбу. И услышал великолепную вещь г-н О. сегодня не работает и машину я не получу. Тут вскипел мой разум возмущенный появилась уверенность, в том что деревья на Октябрьской набережной принесли бы гораздо больше пользы людям. На вопрос какого х... (по телефону говорил культурно просто это для передачи эмоций) мне сказали что постораются с ним связаться. И о чудо спустя 20 минут звонит г.Овсянников и докладывает, что можно забрать хоть сейчас. Отсюда предложение
№2 - Вам не надо продавать машины, коли Вам так трудно с ними расставаться. Купите пару десятков и всем дружным коллективом водите хороводы.
Я забрал машину, приняв работу, не найдя изъяна на месте (за время общения с Рольфом убедился что изощренность ваших сотрудников не знает предела).
Подойдя к машине из магазина,я открыл багажник и о чудо бравая компания Рольф не дала в себе усомниться, там обнаружил сетку снятую с бампера и не установленную обратно.
За время проведенное в вашей компании инженеры,трое из четырех, проявили рвение только в открывании двери протягивании рук при встрече и незамысловатой трепатне. Отсюда предложение
№3 Бравую команду инженеров посадить на телефоны, а девчонок направить на прием авто, они вполне определенно справяться лучше. Проверте журналы, вы наверно перепутали ребят готовили в CALLцентр а вы их на приемку поставили.

Всего один вопрос к Вам,вы Это называете сервисом?

SE 2
21 March 2007


dedmoroz
Спасибо получил

SE 2
15 March 2007


TVOROG
Если я правильно понял, через некоторое время после того как ты отправишь свои данные, к тебе на ящик скинут список участвующих в этом фокусоводов. Когда сломается твой Федя надо будет выбрать из списка того, кто ближе всего к тебе находится на данный момент и позвонить ему, если тот к кому дозвонишься будет свободен, он должен тебе помочь.
dedmoroz
Когда рассылочку ждать?

SE 2
16 February 2007


dedmoroz
Выслал на оба адреса. Есть предложение написать сколько человек участвуют в этом проекте в каждом городе, чтоб народ видел, что за два года активистов набралось много и люди видели смысл вступать в их ряды.
Буду рад помочь чем смогу.

ТДВ-АВТО Дилеры Ford
SE 2
14 February 2007


ТДВ-Авто сервис
Данные отправил в личку

ТДВ-АВТО Дилеры Ford
SE 2
13 February 2007


ТДВ-Авто сервис
Меня никто не оповещал . А в инете только по будням до 16.00, поэтому на форуме не было возможности увидеть. В декабре заказывал и 100% оплатил.

ТДВ-АВТО Дилеры Ford
SE 2
8 February 2007


forester 16v
Благодарю, теперь буду еще знать для чего в бардачке отверстие приготовлено.

ТДВ-АВТО Дилеры Ford
SE 2
8 February 2007


ТДВ-Авто сервис
Добрый день, Эдуард, у меня ФФ2 SE гиа между кнопками обогрева заднего стекла и пассажирского сиденья есть пустая кнопка. Вчера решил посмотреть что там за этой пустышкой, чтоб быть может самому туда чего-нибудь приделать. Оказалось что к этой пустышке подведены провода и закреплены на ней. Подскажите, если знаете, для чего они предположительно должны использоваться. Заранее спасибо.

SE 2
7 February 2007


FF2 SE HB 1.8 МКПП черный прошел 2500км

Минусы:

Заднее стекло пачкается мгновенно в любую погоду и если идет мокрый снег быстро налипает на дворник и махать им становится бесполезно.

Дворники лобового стекла в слякотную погоду тоже обмерзают мгновенно, испытываю некоторое непонимание, если лобовое стекло с подогревом почему не подогревется область где стоят дворники. Помню на 12 такая проблема была решена немного задранными дворниками так что воздух из отопителя грел как раз эту облать, в результате не надо было бегать и очищать резинку от льда.

Снег с крыши на сиденья падает по-любому даже если смахивал это сущая правда, особенно если одну дверцу хочешь не хочешь, а надо открывать, чтобы взять сметку.

Омыватель фар абсолютно бесполезная штука, тупо размазывает грязь.

Отдельная песня запасное колесо (в моем случае докатка - за эти деньги можно было и полноразмерное положить) К примеру если вам понадобится буксеровочный крюк или просто балонник вам надо будет откручивать крепление колеса вынимать его и потом выкручивать крепление домкрата. Очень не удобно (столкнулся с этим пробив колесо). Пробитое колесо естественно не полностью зашло в нишу и пластик коврика тер о пластик крышки богажника. Поставить обратно вдвойне сложнее т.к. надо умудриться положить домкрат так чтоб он не перекрывал ход болту крепления колеса. Если в этот момент в багажнике будут находится еще какие-нибудь вещи испытаете массу неприятных минут.

Ну и главный минус жрет много в городе, хотя конечно для кого как.
По трассе на круиз контроле 90-100км\ч выходило 7л.
В городе если стоять на светофорах не более одного цикла, то можно и меньше 10л показать, но это не езда будет, а полное извращение с таким успехом можно на велосипеде кататься. Чуть по дольше постоял на педальку газа посильнее надовил за 11 выйдешь не напрягаясь. У меня 10,5 - 11л.

Кнопка переключения бортового компьютера очень неудобно, приходится отрывать рукуот рулевого колеса.

Теперь плюсы которые есть в немецкой сборки которые на нашей вроде представляют как минусы.

Дворники отличные никаки притензий к качеству очистки стекла.

С зазорами все нормально ничего не дребезжит.

Говорят что шумная, я этого не заметил. Даже собственный сигнал слышится сильно приглушенным.

Сетка обогрева лобового стекла не видна даже ночью подсветом встречных фар. На зрение никогда не жаловался

Место в салоне много, свободно сижу при росте 183см, единственное если вы поднимаете лифт наверх до максимума он при каждом шаге на верх еще и приближается от этого максимально возможное растояние от ног до педалей резко сокращается становится немного не удобно коленям, трутся о рулевую колонку.

ТДВ-АВТО Дилеры Ford
SE 2
29 January 2007


ТДВ-Авто сервис

Добрый день, подскажите, если меньше чем через месяц начали скрипеть дворники о лобовое стекло они подлежат гарантийной замене?

ТДВ-АВТО Дилеры Ford
SE 2
15 January 2007


ТДВ-Авто сервис
Спасибо, если что сошлюсь на Вас.

ТДВ-АВТО Дилеры Ford
SE 2
15 January 2007


ТДВ-Авто сервис
Подскажите Эдуард, если я сам себе брызговики прикручу я с гарантии по кузову слетаю или нет.

ТДВ-АВТО Дилеры Ford
SE 2
12 January 2007


ADV1977
Все эти этапы были после подписания договора уходить значит терять деньги, к тому же главное требования до Нового Года поставить они выполнили. И к тому времени из одного салона я уже ушел, не вечно же мне по салонам кочевать. Я в конце концов машину выбираю, а не то как меня обслуживают.
В аларме точно не было, а в ТДВ выбирал из 20 машин (много царапанных). После этого времени не было да и смысла ездить к другим диллерам после подписания договора.

SE 2
11 January 2007


BigManchik
Подскажи где защиту картера брал и почем .

Петербургские мойки Санкт-Петербург
SE 2
11 January 2007


Сам по молодости работал на мойке . По себе знаю чем больше стараешься тем больше вони, что долго моешь. А вообще тему считаю не серьезной, ведь как тебе помоют зависит не только от мойщика, а также его настроения и случая. Вот царапают вам машину все мойщик - плохой, но это может быть просто случайность. Вы не найдете мойщика который не царапал машину .
Я себе машину за час 20, час 40 ( летом мою сам на даче). На мойке норма 30 - 40 минут в такой мойке я всегда косяки найду, так что не партесь мойте, где вам удобней дешевле и приятнее .

ТДВ-АВТО Дилеры Ford
SE 2
11 January 2007


ADV1977

1.Это элементарно, ADV1977. О сервисе узнаешь только на своем опыте. Точно таких же приколов как у меня я на форуме не видел, потому выводов сделать не мог. Но даже если б знал наверно все равно туда пошел, так как немецкие HB были только у них вналичие, а мне уж очень хотелось машину до нового года (например был на тест драйве в Аларме, но там были седаны, а они мне не нравятся). И вообще я в ноябре заключил договор на Астру в Атлант-М Лахта. Но ушел от туда когда стали динамить по срокам.

+ ТДВ они уложились в срок.
Если бы ТДВ в первый же день ответил: SE и SStorm
Обязательно разберусь и приму меры. У меня вопросов бы больше не бало, а он начал отплевываться, поэтому был засыпан новыми фактами.
Вот например вчера звонил менеджер и признал один из своих косяков, поэтому я о нем не пишу, надеюсь они стали исправляться .

А раскажи где мне еще писать чтоб меня представители ТДВ заметил + хочется помочь будущим покупателям .

Еще один пример: вчера забирал первый взнос из Атлант М Лахта ( впечатления о менеджере были на много хуже чем о ТДВ), но вчера менеджера не было и пришлось деньги забирать через начальника отдела продаж опеля. Вот это спец. только положительные эмоции, умеет общаться с людьми, сразу видно человек на своем месте. Ставлю ему 200 баллов из 100.

1. ПТС сам отвез так как банк находится напротив дома, а салон по пути на работу.
2. ПТС по окончании кредитного срока будет нужен только мне и я хочу знать где я его смогу забрать, а не выяснять кто куда его засунул. Так как банк о ПТС не вспомнит пока я нормально выплачиваю кредит, а у салона его засыпят кучай бумажек за это время и откапают ли большой вопрос .

ТДВ-АВТО Дилеры Ford
SE 2
10 January 2007


ТДВ-Авто сервис

Даже не знаю работу ТДВ воспринимать как клоунаду или как издевательство. Приезжаю вчера ( по приглашению кредитного отдела) за ПТС дабы отвести его в банк. Подхожу к молодому человеку из кредитного отдела, представляюсь, говорю мне бы ПТС для такого то банка. Он - да ПТС у нас, но вы знаете этот банк не любит когда ему ПТС клиенты привозят. Я - мне все равно любит или не любит, меня девушка из вашего отдела просила подъехать. Он мне в ответ опять ту же песню про то, что банк любит или не любит. Я ему, мне это вообще не надо сейчас развернусь и уеду, сами будете расхлебывать . Через две минуты ПТС был у меня. То есть я стоял уговаривал за них сделать работу, полный маразм. Сегодня в банк поеду и там наверно смеятся надо мной будут, что это за салон который обеспечить доставку ПТС до банка не может .

ТДВ-Авто сервис
Наверно опять менеджер виноват .

ТДВ-АВТО Дилеры Ford
SE 2
9 January 2007


ТДВ-Авто сервис
Это известная тема валить на одного человека. Но я описал работу многих отделов. Причем здесь менеджер и доставка ПТС из Москвы, аккумулятор тоже менеджер должен заряжать, чтоб прикуриватели с пепельницами не тырили наверно тоже менеджер должен смотреть, а также он должен руководить кредитным отделом или в крайнем случае сам отвести ПТС, информация по регистрации которая к нему поступает то одна то другая ( при мне узновал) тоже он виновен и т.д. и т.п. Все что он мог это сглаживать углы и делал это вполне достоино.



up