Alex_Lade

Алексей, Москва (RU)

Posts in forums:

Alex_Lade
17 November 2019


avatar
Gild:

Перед тем как ошибка появляется есть какие либо проблемы со скоростью движения или пробуксовки, в общем что происходит в предверии ошибки ?

Ничего не происходит, передачи все переключаются, кик-даун работает. АКПП не буксует.

Alex_Lade
17 November 2019


Gild
Машину я купил с оборванным ремнем ГРМ, после сборки появились ошибки по второму кислороднику и АКПП, я думаю у старого владельца они тоже были, но он промолчал. По кислороднику я особо не гружусь, перепрошью. А вот по АКПП есть вопросы. Загорается ошибка только при длительном движении на большой скорости Р0721, проверил все эл. цепи, вроде все ок. Осталось считывающее колесо осмотреть и проверить датчик правого приводного вала.

Alex_Lade
17 November 2019


Gild
они и есть по второму кислороднику

Alex_Lade
17 November 2019

1

Gild
Проблему нашел, установлен контрактный ЭБУ от европейца, а он , увы с двумя кислородниками. Так , что потребуется перепрошивка ЭБУ

Alex_Lade
12 November 2019

1

Gild
Сканер пишет O2 Heater Circuit(Bank 1, Sensor 2), а это вторая лямбда за катализатором

Alex_Lade
11 November 2019


Добрый вечер! Недавно приобрел FF1 2004г.в. Zetec 2.0 АКПП Российской сборки( сразу скажу Ford у меня первый, до этого были японцы, корейцы), авто досталось с оборванным ремнем ГРМ, проблему с ГРМ решил. Но в процессе эксплуатации начала появляться ошибка P0141 по нагревателю второго кислородного датчика, обыскал всю выпускную систему- датчика нет, на форуме почитал, что на Российскую сборку он не устанавливался. Подскажите где искать ? Как вариант либо ЭБУ от американца стоит или эта ошибка загорается в паре с чем-то другим(иногда загорается P0172).



    up