6495219

Игорь, Москва (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ходовая часть4 years

Замена масла в АКПП Ford 6F35 Ходовая часть Focus 3
6495219
14 October 2019


Ты не представляешь масштаб претензий от владельцев АКПП Форд. Теперь про замену масла. Оф. дилеры этого не предлагают, болле того не охотно идут на это сомнительное мероприятие. Неизвестен производить? Это Форд и GM. От этого легче? Почему я получил эту бумагу. Стоял вопрос о ремонте моей коробки на пробеге 25 000. А начало проблем с 5 000 км. Чтобы было понятно, что такое ремонт по гарантии. Это 1,5 как минимум без машины.Машина все это время в сервисе. Снимается коробка, разбирается, детали отправляются в Америку. Там думают отправить ли новые детали и оплатить дилеру работу. Так было с моей Мондео с коробкой PowerShift, когда она встала по середине Москвы. Ремонт был по гарантии. Я прошел этот ад. Новая машина в сервисе 2 месяца. Это полный ... Поэтому я искал решения появившихся проблем с Кугой другим путем. так получил это письмо и этому был рад. я заменил сгоревшее масло и адаптировал коробку по новой. Так я избавился от толчков, пинков, ударов. На коробках Форд нужно ездить плавно и размерено. А я ей все время давал про одно место. Я для этого и брал с самым мощным мотором, что предлагал Форд, а это Икобуст 182 силы, полный привод, короче самая последняя комплектация Титаниум Плюс.

Замена масла в АКПП Ford 6F35 Ходовая часть Focus 3
6495219
14 October 2019

-1

Если у тебя сомнения, сожалею другого нет. Да, текст похож на плохого переводчика. А каким он должен быть, если письмо из Америки. Как понимают русский так и пишут. И последнее: Я эту писанину получил от официального дилера в Москве и не доверять у меня нет причин. В этом сервисе меня никто обманывать не будет. У меня там связи, поэтому не доверять нет причин. Менять, не менять масло дело каждого. Несмотря на эту бумагу, у меня свое мнение, когда менять и как менять.

Замена масла в АКПП Ford 6F35 Ходовая часть Focus 3
6495219
14 October 2019

2

За 60 000 уже 3 замены. Так что есть опыт. 1) Для тех кто про фильтр. Он на самом деле меняется только при ремонте. 2) Сливается через сливную пробку 4 литра, если машина на подъемнике и 4,5 литра если менять с ямы. 3) На самом деле уже на пробеге в 15 000 км масло будет черным и сколько его не меняй, оно всегда будет черным. Автор прав, что масло меняет свой окрас очень быстро. Если кто-то проявит желание менять масло, то запаситесь маслом. Три частичной замены - это минимум. Если хотите увидеть, что сливается более менее чистое масло. Может быть не надо частить с замой масла, но хотя бы раз в 50 000 стоит и вот почему. Когда после обкати нового автомобиля начались толчки, пинки мне дилерский центр предъявил бумагу от производителя коробок/ Не путайте с производителем автомобилей. Там написано: пинки, толчки и даже удары носят конструктивную особенность этих коробок. Далее по тексту, как устранять это не приятное поведение коробки. Менять масло каждое ТО. Производить адаптацию коробки. Способ адаптацию можно взять из интернет или у оф. дилера Форд. Удачи всем.
posted imageposted image



    up