y.lukyanov

Юрий, Ульяновск (RU)

y.lukyanov
6 October 2019


F
fx000:

а в пробках насколько много стоите? как часто давите на тормоз?


Кстати, еще момент. В неподвижном состоянии, когда ручка на D, показыват 1.4-1.6 литра в час. Когда на P - 1.1-1.2 литра в час. У кого как? Вот эти показатели в норме?

y.lukyanov
6 October 2019


Пробок как таковых в Ульяновске бывает немного. Очереди на светофорах только. Ну в часы пик, бывает, постаиваешь немного. На тормоз давлю когда надо затормозить 🙂 Не знаю, как иначе описать.

y.lukyanov
6 October 2019


F
fx000:

Mits
нифига это не нормально. либо неисправность, либо специфичная эксплуатация. (но, раз по трассе расход совершенно нормальный, остается эксплуатация)


Регистратора нет. Езжу, поверьте, предельно спокойно. Потому что специально пытаюсь выжать минимальный расход. И получаю вот 16-17. Где-то тут или на fkclub писал один человек, что вот пробовал экспериментировать и ездить "педаль в пол" неделю, и у него получилось аж целых 12л/100км. Если я буду ездть педаль в пол, страшно даже представтить, какие цифры я увижу 🙂

y.lukyanov
6 October 2019


avatar
Mits:

А я думаю, что это нормально. Для тех условий, что у вас есть. Частые пуски, прогревы, частое движение на пониженных передачах. Это ж 2,5 литра двигатель. Вы на компьютере мнгновенный расход включите и увидите процесс в динамике. Из Ульяновска в Казань махните на выходные с ветерком и будет у вас около 9 средний по трассе.


Ну я не из тех, кто прогревает. Да еще и не зима пока. За мгновенным следил и он более ожидаемый как будто. Есть ощущение, что средний неправильно считается 🙂 Вряд ли конечно, но ощущение есть.
Из Ульяновска в Казань ездил - 7.1 л/100км. К трассе у меня вопросов нет. А вот по городу...

y.lukyanov
6 October 2019


Здравствуйте.

Kuga 2, рестайл, 2.5 л., 150 л.с., АКПП, 2wd, 92-й бензин.

Очень большой расход, по крайне мере по БК. Просмотрел тему, ни у кого такого не нашел.

posted image

На картинке 16.1 л/100км. Был (фотография с прошлой недели). Сейчас уже к 18-ти подбирается. Это только город. Средняя скорость 16км/ч. Да, маленькая, да поездки очень короткие (средних размеров город, не Москва), дом-работа-школа-светофоры. Но все-таки?

Еще важный момент: я _специально_ езжу как можно экономнее, чтобы понять, какой минимальный расход можно выжать. Никаких резких разгонов, все очень и очень плавно.

Я правильно думаю, что это не нормально? Что посоветуете?

Еще вот что заметил. У меня есть диагностический адаптер. Я для эксперимента через него сбрасывал данные самообучения PCM. После этого расход резко падает, хотя ниже 13л/100км я так и не видел. Но со временем, расход снова растет. 20л/100км одно время был.

y.lukyanov
4 October 2019


Здравствуйте!

Купил у вас адаптер ELS27 v4. Прекрасно работает с программой FORScan. Однако заставить работать со всеми другими программами, что у вас перечислены в шапке, не удалось. Главным образом интересуют ELMConfig и FoCCCus. Пробовал разные версии. Даже при простом чтении DTC возникают ошибки (что-то типа "такая-то команда не поддерживается"). Автомобиль Kuga 2 (2019 года выпуска).

Я правильно понимаю, что 4-я версия адаптера претерпела какие-то изменения, которые сделали старые программы не совместимыми с адаптером? Что посоветуете? Нужно обращаться к авторам программ? Или может быть я что-то делаю не так... У кого-то есть 4-я версия в распоряжении, можете поделиться опытом?



    up