vladimirr

Minsk

vladimirr
14 February 2007


Доброго всем времени суток!

Хочу спросить совета у знающих людей. Присмотрел Мондео 2003 года с двигателем 2.0 TDci и АКПП (якобы типтроник). Какие впечатления, если кто таким пользуется. Как для него наша соляра, и все что можно про него.

vladimirr
12 January 2007


Доброго всем времени суток
Как-то не совсем понятно, почему такой большой расход топлива - как вроде и двигатель не такой большой по объему или его наоборот не хватает для такого авто?
Я езжу на П-405 (1.8, 8 клапанов, АКПП) и по городу у меня выходит (с учетом пробочного движения и т.п.) зимой - до 10, а летом 9.
Езжу на 95 (как по мануалу). Раньше пользовал 92, но оказалось, что-то не так - терялись обороты, глох, пальцы постукивали. По совету знакомого год назад сел на 95 и машинка полетела. На трассе (периодически езжу на московском направлении) берет где-то 7 литров (при 120), говрят, что при 90 будет чуток меньше. Не пробовал - время как-то дорого. 95 у нас нормальный, хотя и говорят, что его доводят присадками. Может и так, но мое авто от него ходит быстрее и надежнее. 92 тоже разводят, видимо как и везде.
Я себе присматриваю тоже ФФ2 (у нас есть 1.6 ГИА почти за 18500 + радио и еще кое-чего) и сейчас мониторю. Очень интересная машина, нравится всем моим домашним. как сын сказал, прикольная, а жена - стильная. И мне тоже нравится. Но вот какой там стоит автомат - типа типтроник или секвентальная? Если у кого такая в пользовании - скажите как она в дальних и коротких поездках, реальный расход по 1.6 (АКПП, двигатель 100 л.с.) (дилер не совсем понятно объяснил, почему и спрашиваю людей, реально владеющих таким авто).
Заранее спасибо (и извините, если не в той ветке)

vladimirr
15 December 2006


Доброго всем дня!

Вот такой вопрос меня интересует (в связи с желанием приобрести С-Max) какой ресурс работы АКПП CVT, которая устанавливается на авто? И есть ли он как таковой?

vladimirr
15 December 2006


lroman01

Спасибо за дельный совет.

vladimirr
14 December 2006


Доброго времени суток всем фокусоводам!

Я из сосеней с вами Беларуси. Искал однообъемники: Пежо 307, Пикассо, Сценик и как-то в салоне Форд-Юнион присмотрелся к С-MAX. Посидел в нем, потрогал ручки - все понравилось, как-то запал в душу. Но вот беда (как считают мои знакомые, но сами потом все-таки говорят, что это допкомфорт) - мне нравится АКПП. Устанавливается в Тренд и Гиа.
Хочу узнать какая там коробка автомат, ее работоспособность и надежность и ремонтабельность. Насколько повышается потребление бензина при ее эксплуатации. И где про нее есть информация, чтобы иметь представление и знание. Какие там подвески сзади и спереди. Если возможно, дайте ссылки.
Заранее спасибо за ответы.



    up