evgeniyvil

Днепропетровск (UA)

evgeniyvil
16 December 2019

-2

Добрый день!
Подскажите пожалуйста: на холодную, завожу автомобиль, и стук-вибрация идёт внутри салона (торпеда очень шумит), а слева какой то свист, через секунд 10 пропадает, но свист всё ещё есть, пока не поеду. Когда было тепло такого не было. В чём может быть проблема? Замена масла может помочь (когда делали замену - не знаю) ?

evgeniyvil
29 November 2019mobile


Сделали диагностику, написали рекомендацию и заключение: пробуксовка блока сцепления 460об/мин. Заменить блок сцепления.
Потом парень ещё сказал что возможно потребуются и замена 1 или 2х вилок, но это будет точно видно когда разберут коробку.
Дайте совет что делать и как с экономить

evgeniyvil
29 November 2019


V
Vit76:

Вилок переключения передач нет в комплекте. Только вилки сцепления. Магазины по-разному вас поняли, поэтому по-разному ответили. Вы наверно имели в виду вилки сцепления.

Да скорей всего нужны вилки переключения передач ( т.к. скрежет металический идёт от них)

evgeniyvil
28 November 2019mobile


FICUS 1
Цена 2х вилок дороже комлекта) что покупать то ?)

evgeniyvil
28 November 2019mobile


FICUS 1
Сцепление и 2 вилки переключения передач. Набор подойдёт?

evgeniyvil
28 November 2019


Ребята, прошу прощение за тупость:
в комплект сцепления LUK Clutch Kit LuK RepSet 2CT 602 0008 00 уже есть вилки переключений передач (А и В). А то один магазин утверждает что есть, а второй - что нужно их отдельно докупать...

evgeniyvil
28 November 2019


Добрый день!
А подскажите номер запчасти "блок сцепления", дилер сказал что только его нужно менять .
FOCUS 2013, 2.0L, Powershift

evgeniyvil
26 November 2019


K
Kostya2013:

На не заведенной на АКБ у меня выдает 12,7-12,4 В, а на рабочей около 14,7 В.

и как это имеет отношение к проблеме?

evgeniyvil
26 November 2019


K
Kostya2013:

VanTex
Я весьма признателен за Ваше стремление помочь, но у меня нет проблем! Единственное иногда вторую включает жутко(передачу в коробке), видимо успел синхронизатор подубиться за время когда были проблемы, но пока работает.
evgeniyvil
Я спросил сколько, а не в порядке или нет.)
Fodik
Это уже интересно, о каком следствии ты говоришь? А про токи, я имею ввиду что дерготня связанна с изменениями нагрузки на вилки, но так же наоборот, изменения нагрузки может не сопровождаться дерготней.

около 12

evgeniyvil
26 November 2019


K
Kostya2013:

VanTex
Ну не зря же ТСМ адаптирует расстояние до задействования дисков, т.е. заранее их подводит. А тут получается образуется небольшой "свободный ход" в пару миллиметров, опять же из-за адаптации. Может ещё скажите что следующая передача включается на валах перед самим включением сцепления!)) Да какие могут быть обиды если Вы не поняли о чем речь!))
evgeniyvil
А какое напряжение на борту?

С напряжением всё впорядке и кстати обороты тоже ок, только задержка есть. И сегодня заметил что чем слабей жму газ тем меньше звук, а на холодную и вовсе его нет...

evgeniyvil
25 November 2019mobile


K
Kostya2013:

Металлический скрежет, это работают вилки сцепления, работают неправильно. По этому мощности как бы не хватает, потому что нет полноценного зацепа, ТСМ душит мотор, не даёт раскручивать.

И что в данном случае нужно менять тсм или сцепление?

evgeniyvil
25 November 2019


V
VanTex:

Машина выпущена после 2015 года?

2013
При маленькой скорости (трогании), когда даю газ идёт звук (металлический скрежет) с капота (вроде со стороны водителя) как будто что-то зажевывает, как метал трётся и что-то колесу мешает (как буд-то мощности не хватает) даю газ больше и пропадает на скорости свыше 40. Раньше редко выражалось, сейчас каждый раз.

evgeniyvil
25 November 2019


V
VanTex:

Они косвенные величины при итогах адаптации чтоли смотрели? Не информативные показатели

Да их.
Так, а как понять проблему в таком случае? Один дилер вообще сказал что специфика коробки... но ездить не возможно, при нажатии на газ и скорости 10-30 км машина стучит и шуми, еще и прогазовку наблюдать начал.

evgeniyvil
25 November 2019


V
VanTex:

Убивает меня это слово от Коллег «скорее всего». Там если неисправность присутствует, все отчетливо видно. На основании этих данных уже принимается 100 процентное решение. Что значит сцепление Б показало плохой результат?

Что бы была вероятность 100 % нужно протестить на другом ТСМ модуле. При адаптации у сцепления 1 были хуже результаты чем у второго

evgeniyvil
25 November 2019


По моей проблеме что машина на 20км-30км дёргается при нажатии газа и звук идёт как от стиралки, поехал к дилеру. Они сказали нужна прошивка и адаптация, всё сделали – стало еще хуже, на что сказали, что скорей всего сцепление, т.к. на адаптации сцепление Б показало плохой результат
и сказали брать комплект. Вопрос, подлежит ли ремонту и возможно ли менять не полностью?

evgeniyvil
21 November 2019


V
valeo379:

При трогании только звук или даже когда катишься медленно и надавить газ?

не только при трогании, когда еле еду и даю газ - тоже есть этот звук

evgeniyvil
21 November 2019


V
valeo379:

На вряд-ли это коробка. Суппорт 98%. У тебя помощник при трогании в гору держит тормоз даже если ты педаль бросил, когда трогаешься начинается скрежет колодок об диск. Смени колодки и пусть поршень суппорта смажут и разработают.

Проверили и диски и суппорты, дело не в них. Данный звук теперь каждый день, если даю газ на маленькой скорости. Может сцепление или выжимной?

evgeniyvil
18 November 2019


V
valeo379:

Вероятно передний левый суппорт отпускает диск чуть позже чем надо. Или клинит поршень в суппорте или колодки перекошены. После езды по трогай диски, если температура левого переднего будет выше то точно суппорт или колодки.

Спасибо, проверю. С коробкой это может быть как-то связано? самое интересное что проблему начал замечать после замены сальника ( меняли с снятием коробки).

evgeniyvil
18 November 2019


Добрый день!
Владею Ford Focus 2013 , двигатель 2.0л, павершифт.
Начал замечать, что при малых оборотах (трогании), когда даю газ идёт звук (металлический скрежет) с капота (вроде со стороны водителя) как будто что-то зажевывает, как метал трётся и что-то колесу мешает (как буд-то мощности не хватает) даю газ больше, и пропадает. Данный звук бывает крайне редко и очень хорошо выражается при движении/трогании вверх. Как правило, данные проблемы возникают лишь после того, как я постою на светофорах или в пробах. Но всё же, хотелось бы решить эту странную проблему. На СТО когда приезжаю данную проблему обнаружить не получается - т.к. проблема как на зло пропадает, компьютер не обнаружил ошибок, у кого такое было и как решить?
Спасибо

evgeniyvil
15 November 2019


Добрый день!
Владею Ford Focus 2013 , двигатель 2.0л, автомат павершифт.
Начал замечать, что при малых оборотах (трогании), когда даю газ идёт звук с капота ( вроде со стороны водителя) как будто что-то зажевывает, как метал трётся и что-то колесу мешает ( как буд-то мощности не хватает) даю газ и пропадаёт. Данный звук бывает крайне редко и очень хорошо выражается при движении/трогании вверх. Как правило, данные проблемы возникают лишь после того, как я постою на светофорах. Но всё же, хотелось бы решить эту странную проблему. На СТО когда приезжаю данную проблему обнаружить не получается - т.к. проблема пропадает как на зло, компьютер не обнаружил ошибок, у кого такое было и как решить?
Спасибо



up