honeyruder

Андрей, Новокузнецк (RU)

honeyruder
3 September 2022mobile


Вообщем предположение P1S натолкнуло меня на мысль что проблема в контактной группе, посвятив вечер я разобрался что в моем блоке с режимом АВТО стоит крутилка от обычного блока (стержень внутри чёрный), родная крутилка внутри белая, от сюда и режим работы моего блока как у обычного без АВТО.

Изначально купив блок на разборке обратил внимание что диммер яркости и регулировка фар не работают, разобрав блок увидел что все шестерни не выставлены, соответсвенно блок разбирался, видимо родная крутилка стерлась и ее заменили на обычную, таким образом нарушим принцип работы блока)

honeyruder
3 September 2022mobile


P1S, спасибо за предположение, сходил до машины проверил у меня зелёная ось с буквой «А»

игорь_174, да, клемму скидывал)

honeyruder
31 August 2022


Всем привет, хочу попросить совет –– у меня есть проблема с датчиком света.

Вводные данные: Фокус 2, 2009 год. С завода авто без датчика дождя и света. Гем серии DD, проводка не полная.

До установки датчика дождя и света был приобретён и установлен блок света с режимом АВТО, авто не прошивалось и ближний свет работал только в положении АВТО, габариты включались только при переключении блока в режим ближнего света.

Проблема: после установки нового лобового с датчиком света и дождя, датчик света не работает.
Все прошито и проверено на два раза, проводка вся дополнена от блока света до гема, от гема до датчика (покупал штатную косу перепутать не мог). Датчик дождя работает, зеркало с затемнением работает, датчик света не работает.

Но что интересно, если поставить блок света без авто режима, то датчик света начинает работать. Скандинавского света нет. Если кратко, после установки и прошивки все осталось как до установки и прошивки, то есть ближний работает только в режиме АВТО и без разницы какая освещенность. Куда копать хз, есть мысль заменить блок света, но его разбирал там все цело и все ок.

Всем спасибо за внимание –– буду рад любой мысли и любому совету)

honeyruder
23 September 2021


A
allo163:

Добрый день форумчане. Нигде не нашел упоминание о том что теплообменник (1.6 115 лс) создает в системе охлаждения очень большое сопротивление.
Сам столкнулся с ситуацией с холодным воздухом из печки. Промыл радиатор печки без снятия, после промывки из шлангов антифриз бежал очень бодро, давление и струя хорошая, проблем с засором не должно было быть. Пробую - все равно нет тепла. Выключил масляный теплообменник из цепи (соединил 2 шланга напрямую) - вот оно, жарит по полной!
Полез промывать теплообменник - а через него антифриз вообще почти не проходит. Мыл очень долго, гонял очистителем (моторчик, лимонка и т.д.), результата нет, струя на выходе еле-еле, тоньше мизинца. Могу сказать что антифриз просто не прокачивается по малому кругу, через печку, поэтому и прогревается печка очень долго. Сейчас соединил систему без теплообменника, печка греется влёт. Хочу оставить так до весны, теплообменник заглушил пока. Хочу спросить - кто-то так делал уже? Могут быть последствия для теплообменника?

Как в итоге эффект? На лето вернули как и было?

honeyruder
9 July 2021


Здравствуйте, фокус 1.6 115, при езде на первой и второй на низких оборотах, есть небольшие рывки и дерганье, насос новый, свечи, фильтр все новое, куда капать? Думаю начать с бронепроводов)

Шаровая опора Эксплуатация Focus 2
honeyruder
3 June 2021


pacifist85
Да, родные заменил на пробеге 230тыс. поставил TRW, завтра постараюсь скинуть фотки что с ними стало, ощущение что купил подделку.

Шаровая опора Эксплуатация Focus 2
honeyruder
31 May 2021


Ранее уже показывали количество смазки в шаровых Meyle 7160100017.
Решил проверить количество в новой, и сразу забить новую смазку (для своего душевного спокойствия).
posted image
Заводская смазка.
posted image
Новая смазка.
По ощущениям шарнир ходит плавнее. Забивал ВМП (1820 код заказа) для шаровых, какой-то новый продукт, посмотрим как ходить будет, надеюсь получше TRW.
Теперь предстоит замена шаровых, позже отпишусь и покажу что стало с TRW JBJ740 с пробегом в 10 т.км

Шаровая опора Эксплуатация Focus 2
honeyruder
16 May 2021


avatar
Никитаа:

honeyruder
А зачем его ставите? Этот пыльник забраковали года 4-5 назад тут в теме, по шву он лопается, я не понимаю почему продолжают его ставить 😞

Поставил не покурив форум, еще по неопытности когда купил машину, теперь все запчасти подбираю по форуму)
Еще толком не искал, но думаю Мейли поставить)

Шаровая опора Эксплуатация Focus 2
honeyruder
16 May 2021

1

Хочу оставить отзыв по шаровой TRW JBJ 740, изначально заскрипела сначала правая, теперь левая, у обоих порванные пыльники. Пробег составил 12000 км, по времени почти ровно год. Буду искать замену, фото скину как поменяю)

Круиз контроль, установка и прошивка Оборудование и запчасти Focus 2
honeyruder
17 August 2020


Romashko
Понял. Тоже думаю на это.

Круиз контроль, установка и прошивка Оборудование и запчасти Focus 2
honeyruder
17 August 2020


Всем привет, такой вопрос.
Поставил круиз на 3-х спицовый руль вот такой.
Протянул проводку до гема, кнопки работают звук от них во время теста есть.
Сегодня прошился, а круиз не работает.
Куда копать? Может ли быть что где-то слабый контакт, но звук от кнопок идет во время теста?

Стук в рулевой рейке (2) Ходовая часть Focus 3
honeyruder
4 May 2020


Всем привет, скажите, на кочках стучит руль, ощущение что стучит не рейка, а именно рулевая колонка (стук именно в салоне).
В чем именно может быть причина?



    up