olegm27

Oleg, Иркутск (RU), Ford Focus II

Posts in forums:

olegm27
3 June 2019

5

12345qwert
Сам так сам. Я же виноватых не искал тут.

olegm27
3 June 2019


12345qwert
Масло меняли только при замене насосов. Буду смотреть рейку.

PiterFF2
Спасибо. Пошел читать.

olegm27
3 June 2019


12345qwert
Все манипуляции с насосами выполнялись только у официалов. Соответственно масло было оригинальное, во всяком случае по накладной. Делали они при этом промывку или прокачку - не могу сказать, не знаю регламента выполнения этих работ. Сами насосы были оригинальные фордовские, но б/у. Пробег на машине сейчас 180 000

olegm27
3 June 2019


Доброго дня, вот такой вопрос (FF2 рест, 2.0 л.):
На холодную руль очень туго поворачивается вправо. Влево все ок. По мере прогрева или если на улице выше примерно +15, то проблем ни каких нет, крутиться отлично в обе стороны.
Официалы приговорили насос ЭГУР. Поменял проблема не ушла. Поменял еще раз. Опять все также. Официалы настаивают на том, что проблема в насосах, так как они б/у, но что-то мне подсказывает, что на трех насосах (родной и 2 замененных) таких совпадений не бывает, чтобы не работало усиление именно при повороте вправо и именно когда холодно и двигатель не прогрет. При этом ошибки ни какие не горят, ни по насосу ни по датчикам.
На всякий случай сменил проводку ЭГУРа - результата нет. Жидкость ЭГУР после замены свежая, уровень в норме.
Кто может подсказать как вылечить эту болячку? Неофициалы грешат на рейку, но при этом не могут объяснить какая именно в ней проблема и не гарантируют, что проблема вообще именно в рейке.



    up