Amanti

Григорий Семечкин, Геленджик (RU)

Posts in forums:

Amanti
25 May 2019mobile


PiterFF2
Спасибо, тоже думаю для начала датчик поменяю и от этого буду плясать, хотя думаю термос тоже в замену

Amanti
25 May 2019


u041348
Да, походу придется немного разориться) кстати какая помпа лучше swag или valeo?

Amanti
25 May 2019


u041348
Ну вроде качает, я хз как проверить, печка работает (жар копитальный) да и мне сказали, если бы помпа, то я бы и пару км не проехал.

Amanti
25 May 2019


PiterFF2
А как тогда можно обьяснить, я просто решил проверить его открытие, приехал домой. Вышел из машины, нижний левый патрубок из радиатора холодный, на холодом погазовал до 4к оборотов, он стал горячий.

Amanti
25 May 2019


День добрый фф2 2.0 2007 дорестайл. Проблема с температурой двигателя (скачет в красную зону), посмотрел ошибки, вылезло P0116, но чек не горит. Заказал датчик температуры ОЖ, но потом подумал, а работает ли термостат. В итоге трогал нижний левый патрубок, он после поездки был холодный, но при этом термостат открывается в принудительном порядке после 4к оборотов. Самое печальное, что двигатель пару раз мне сообщал "высокая температура двигателя", а я не особо обращал на это внимание, т.к. думал что проблема чисто в датчике, ОЖ в этот момент не кипела, не шипела не бурлила - тишина (температура в тестовом режиме была где-то 155C). Очень надеюсь, что не перегрел движок, хотя явных симптомов нет, ОЖ на месте, подтеков нет, вроде нигде не бежит, но все же ссыкую. А вопрос вот в чем, может ли термостат (т.к. я где-то прочитал, что он типа электронный) не открываться из-за неисправного датчика ОЖ? Просто в принудительном порядке после 4к оборотов он открывается исправно. На всякий случай уже заказал термостат, датчик, прокладку, еще наверное ремень генератора и кондюка сразу поменяю, хотя хотелось бы сейчас ограничиться только датчиком, если дело чисто в нем.



    up