andrey.kir

Андрей, Гомель (BY)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Автобеседка4 years

Моторные масла Castrol Автобеседка
andrey.kir
21 May 2019


avatar
Эксперт Castrol:

Добрый день, andrey.kir

Мы никогда не указывали, что это фальсификат. Мы говорим лишь о том, что происхождение этих продуктов нам не известно и переадресовываем вопрос поставщику, что, на мой взгляд, честно и корректно.

Да, все верно, вы такое не указывали. Но когда на рынке куча конрафакта который выдают за качественное масло, тогда начинаешь параноить и видишь в отсутствии информации самые неблагоприятные исходы)). По РБ информации нет от импортеров, вот и отписываю тут свои поиски и мысли по поводу масла. Думаю полезно многим будет

Моторные масла Castrol Автобеседка
andrey.kir
21 May 2019


Спасибо за быстрый ответ. Печально когда специалисты вводят (осмысленно или нет) в заблуждение. Однако ответ получен с двух сторон: отсутствие голограммы на канистрах от АтлантМ не означает фальсификат.
Читающим форум, вчера купил и залил Ford Formula F в свою мазду. Двигатель заметно мягче стал работать. это не эффект плацебо. Лил Comma 5W30 до этого, неплохо работал двигатель но тут по тише. поезжу - отпишусь по маслу от Атланта. (если не забуду)

Моторные масла Castrol Автобеседка
andrey.kir
21 May 2019


Эксперт Castrol,
Вот переписка с представителем Атлант М. Думаю всем полезно будет
posted image

Моторные масла Castrol Автобеседка
andrey.kir
21 May 2019


Эксперт Castrol,
Здравствуйте. Сам из РБ. Прочитал обсуждение и сделал следующие заключения:
Все канистры что реализуются Атлант-М не имеют наклейки-голограммы. При этом по истории форума проверяемые коды были не подтверждены как подлинные. Белорусская акциза на канистре соответствует импортеру Атлант-М. По факту сам импортер уверяет что масло оригинальное. Но по базе у вас номер не бьется т.к. не поставлялось в РФ. То есть для РБ остается только верить заверениям импортера...

Поправьте если я не прав. Если есть какой то механизм проверки масла что поставляется через Атлант-М сообщите пожалуйста.

Хорошего дня



    up