Focus_Nik_174

Никита, Челябинск (RU), Ford Focus I

Focus_Nik_174
20 January 2021mobile


Приветствую, вопрос такой: при запуске на холодную машина не выставляет пргревочные обороты (1100-1200) а скидывает сразу на холостые (800-900) и из выхлопной валит густой дым и запах бензина (похоже на то что богатая смесь) примерно минуты через 3-5 машина "просыпается" поднимает обороты до 1100 и все нормализуется дым и запах пропадает и все нормально. На что похоже? Что вообще это? Куда глядеть? Есть подозрение на датчик температуры гбц который между 2 и 3 свечой
Подтвердите он или нет

Focus_Nik_174
30 July 2020mobile


Приветствую,если попал не по теме не кидайтесь тапками,опишу проблему.
Машина иногда теряет холостой ход,описываю сценарий при котором это происходит: на нейтральной передачи подъезжаем к светофору слегка притормаживая и когда совсем останавливаешься машину колбасит обороты прыгают и получается машина либо восстановит,либо вовсе потеряет и заглохнет. Или же другой сценарий: при повороте на месте(или в узком месте) когда круто веришь рулём,или же заходишь в поворот притормаживая или на нейтрале,то обороты тоже начинают прям скакать(да я знаю что они должны когда гидрачом пользуешься,но не в таком диапазоне) так вот в итоге тоже либо обороты восстанавливаются либо машина глохнет.
Так вот подскажите куда глядеть,грешу на КХХ или же датчик Гура(ну это так подсказали так что не точно). И если все таки это КХХ какие есть хорошие аналогии ибо оригинал ставить не виду смысла так как космические деньги просто,заранее спасибо. Двигатель 1.6 100лс./европеец

Focus_Nik_174
8 April 2020mobile


День добрый друзья,вопрос по стеклоподъёмнику, просто бац и умер не подавая никаких признаков,просто перестало опускаться стекло,грешу на моторчик ( или как там его правильно) у кого есть какие мысли?

Focus_Nik_174
17 January 2020


друзья,день добрый, вопрос такой. Лопнула передняя пружина на моём феде. Не скажу что за пружина так как менял её предыдущий хозяин. Так вот по скок в данный момент времени с финансами напряг, было принято решение поставить передние пружины от ВАЗ 2108 (обычные именно вас,серого цвета). И после этого появилась проблема собственно: Машина при наборе скорости в районе 40-60 и в районе от 2000-3100 оборотов издаёт дикую вибрацию,что дерагается в салоне всё что возможно. Так вот вопрос как то связанно с пружинами или же надо смотреть в другое место?

Focus_Nik_174
13 May 2019


Доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста, расшифровать VIN
WF0FXXGGDFXL43590



    up