ViNSy

Виктор, Жуковский (RU), Ford Focus III

ViNSy
8 October 2023mobile


Rastinyak
Такую тоже видел. Но смутило:
"Вязкость кинематическая при -40 °C, мм2/с 920"
А у Росдот 700 заявлено, что вроде как ближе к показателям орогинала, уж фиг знает насколько в реальности это важно и заметно ли вообще

ViNSy
7 October 2023

1

vavazi
Заливать надо как я понял DOT4 class 6 (она же Dot4 LV, она же Dot4 Super). Это если есть ABS+ESP, т.к. нужна низковязкостная.
По самой жиже да, тут вопрос. Потому что импортные брендовые это 1500+ за литр.
Вот у меня тоже пара вопросов к тем, кто не сильно давно менял:
- что заливали
- и сколько все-таки обьем? Много тут писали, что литрушки не хватит. А в сервисах говорят, что с прокачкой по старинке (без аппарата) литра прям за глаза хватит.

Сам пока подумываю Росдот 6 (или Росдот 4 класс 6, я так понял это просто ребрендинг). И удобно что есть тара 0.91 и 0.45л

ViNSy
3 October 2023


Доброго всем времени суток
Застучало тут спереди что-то. Опытным путем было выяснено, что это стойки (тяги) стабилизатора переднего.
Пробег 57, вроде аккуратно и по асфальту ездим, ну да ладно.
Ставил кто в недавнем времени CTR CL0064 (CLMZ-30). Походят или барахло?

ViNSy
31 August 2023mobile


foont.07
СберМегаМаркет (ныне просто мегамаркет) это посто площадка с доставками из того же Мето и Ашана. Но при этом щедро бонусы льет и промокоды еще всякие. Лично я брал Zic X9 Fe 5-30 с самовывозом из Би-Би (они оф дистры Zic в Рф). Вышло весьма приятно 3200 оно щас там и было 40% бонусами кешбека. Сомнений в оригинальности ноль
Прям щас 2142р стоит FD с собственного склада мегамаркета и 50% бонусами возврат.

ViNSy
29 August 2023mobile

1

malex563
Ну помимо пленки все-таки еще много было признаков что что-то не то. Особенно вот завальцовка, я по видео в ютюбе все признаки сомнительные указал. Хозяин-барин, но себе такой решил не ставить
Зы. Вот достал из закромов немецкий и боснийский
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

У обоих силиконовая прокладка светлая и у обоих (пытался сфоткать) примыкание стенки фильтра к кольцу сделано как бы ребрами.
Ну и да, пленки нет на обоих

ViNSy
29 August 2023

1

Vortex
На "немецком" я как раз разок нарвался на паленку. Благо через знакомого поставщика брал и вернул без вопросов

posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

Вот слева паленка. Так бы оригинала не было в руках или вообще бы ранее не видел, то может и не выкупил бы.
Из основного: на резинке нет синеньких полосок и сверху фиг знает как правильно называется ну где стенки фильтра примыкают к верху (завальцовка или что). Короче на ориге это кольцо оно как бы с гранями, а у паленки просто круглое. Ну и так размер чуть другой, пленка натянута сверху, ну и в общем видок какой-то похабненький чуть.

ViNSy
29 August 2023

-1

Vortex
Ставили такой? я просто постоянно за всей этой движухой не слежу, был запасик еще с довоенных времен. Но вот решил пополнить и тут вот такое (для меня новое). И зашел задать распростейший вопрос: кто юзал, какие впечатления\нарекания?

И вот же прям в этой жде теме человек привел ответ офпреда:

"Теперь всё по делу и с аргументами, это ответ представителя..

К сожалению, характеристик фильтров MANN-FILTER с китайского внутреннего рынка у нас в европейской базе данных нет.
И даже если мы и запросим штаб-квартиру, то никто нам не предоставит такие данные. Аргументация железная – данные фильтры предназначены исключительно для внутреннего китайского рынка.

Конструктивно, как я написал ранее на примере W 7008, у многих фильтров MANN-FILTER для внутреннего китайского рынка иные технологии изготовления и используемые материалы, чем у Европейских заводов на таких же номерах фильтров. Но вот какая у фильтров с китайского рынка степень фильтрации, грязеемкость и иные основные параметры, что характеризуют фильтр, нам не известно."

ViNSy
29 August 2023mobile

-2

День добрый всем.
Делал заказ в магазине Би-Би (в Подмосковье распространенная сеть розн.магазинов и вроде в паленке нет оснований их заподозрить) на масляный Mann w7008.
И вот такое чудо китайское выдали (фото приложу). Ставил кто их? Всю дорогу ставил этот фильтр немецкий, потом боснийский. А тепереь вот. Можно ставить или ну его нафиг?
posted imageposted imageposted imageposted image

Подголовник Кузов и салон Focus 3
ViNSy
20 July 2022mobile

-1

BAS99
B
BAS99:


вопрос то в том, что хотел спросить - лечится ли это как-то? Может задние на перёд люди ставят? Может продаются где заменители, которые именно подголовники, а не...вот это.
Почитал тему... Кроме как искать от фолькса вариантов нет? Вообще странно что конструктора не предусмотрели опускания подголовника до самоой спинки сиденья...

Так и нет ответа? Ездили тоже не парились по городу. А в дальней дороге напрягает. Как так ваще умудрились спроектировать и неужели нет вариантов толковых решения?

ViNSy
25 April 2022mobile


Ребят, такой вопрос: уровень жижи (ФФ3, универсал, 19ый год, вроде ЭГУР) в бачке на холодную немного выше уровня Min (Cold посередке между мин и макс). Пробег 35, менять вроде рановато, да и поводов нет. Надо подлить , а банка нынче 2+ рубля, жалко изза 100гр.
Вопрос такой: где на банке маркировка даты выпуска должна быть? А то видел на драйве запись, там у человека сзади выше наклейки белой нанесено черным шрифтом дата выпуска и срок годности. А вот еще такой вариант вррде есть, что на дне банки выдавлено.
И так и так бывает или как?
posted image
P.s. Ну или может есть у кого открытая банка, заделиться чуть 🥳

Круиз контроль, установка Системы безопасности и помощи Focus 3
ViNSy
2 July 2021


nplusj
Да эт все ясно канеш. Ну вроде вот пятак + 2 +\- поставить. 7 и 10 все таки разные суммы 🙂
Ну и у меня руль свежак + подогрев.

Круиз контроль, установка Системы безопасности и помощи Focus 3
ViNSy
2 July 2021


Vit76
Это оригинал которые? Номерок или ссылку можно на них?

цитата:
Люди при установке просто дорабатывают уже установленную.

Про готовую я имел в в виду, что на алике продается вроде сразу блок кнопок и проводка для подключения

цитата:
На авито есть варианты за 400 р. для доработки проводки.

Тоже ссылочку бы? Полагаю в пределах это местных правил форума?

Мне просто оно все не горит и с алика заказываю постоянно что-то. Отслежка идет 2-3 недели, ну пускай даже месяц, мне ваще не принципиально. Вопрос только у всех ли на алике одно и то же?

Круиз контроль, установка Системы безопасности и помощи Focus 3
ViNSy
2 July 2021


цитата:
Проще и быстрее будет купить на авито, там же предлагают и сразу установить.

Ну не скажи. С лимитером на авитах предлагают 6000-6500+ проводку. Ну вощем вкруг 10ка с установкой. Кит (блок кнопок + проводка готовая) около 4к на алике щас

Круиз контроль, установка Системы безопасности и помощи Focus 3
ViNSy
2 July 2021


Приветствую всех!

Такой вопрос: задумался внедрить КК, машина ФФ3 рест титаник. Недавно кто-то заказывал кит установочный с лимитером с алика? Какой вариант можно смело брать или все одинаковое?
Ну и кто может помочь/контакты скинуть, где потом это все внедрить? (желательно ЮВАО, Новорязанка)

ViNSy
9 July 2019mobile


avatar
SSR:

Alex_NN
Вот такой в багажник универсала покупал Ford Focus 3 Универсал: выбор практичного водителя (сообщение #18237473) распродажа была по 500 р.

Жаль ток щас он даж на ззапе от 4тыр, а на автодоке 5+ кажет

ViNSy
9 July 2019mobile


A
Alex_NN:

А по размерам как лег? Не меньше он из-за докатки у нас?

Яж говорю: как родной, тютелька в тютельку. Ну он же сопсна под конкретную модель, ну по лекалам снятым наверна пилят, а не от балды 🙂

ViNSy
9 July 2019mobile


A
Alex_NN:

Приветствую. Подскажите, пожалуйста, артикул задних ковриков, и в багажник заодно (универсал 2019 год).

Я се в багажник брал Norplast NPLP22182, тоже сарай этого года. По мне отлично, свой касарь однозначно стоит, лег отлично.
По салонным у меня от дилера все 4 лежали, что-то скорее всего околооригинальное (тут на форуме выкладывали фотки, код я так понял неизвестен).
Я еще покупал оригинальные 1719618 ворсовые. Ну чес гря так се, водительский коротковат и материал с оверлоком не фонтан, лучше наверна наши смотреть под модель (типа автоковрик.ру и тп)

ViNSy
9 July 2019mobile

1

I
i_BaPBap:

Добрый день.
Подскажите, от российского/советского автопрома коврик в багажник никакой не подходит? Пусть немного (см.2-3) не доходит до краёв, это не критично. 3000 за кусок резинки отдавать что-то жаба душит. от шестёры(или от четверки, не помню точно) к примеру он 600 рублей стоит. я его прикидывал, он в глубину идеально, а вот по длине см 20 не хватает.
машина фф3, 2011, хэч.

800-900р Новлайн по размерам и с бортиками какими никакими NPL-P-22-181. Изза 200р кроилово разводить, ну так се затея

ViNSy
9 July 2019mobile


A
Alex99rus:

Ну, это и так под кредит (но, без СЖ и Гапа - сразу предупредил), а под госпрограмму я не подхожу (и жена тоже) - не первый авто и один ребёнок.
Сид - да, хрен толком что сторгуешь... 😞
Ок, завтра попрошу чтобы скинули мне VIN - надо в любом случае пробить конфигурацию...


Ну даж если и без ГП. Цена-то все равно по сути отличная и если есть возможность - то брать надо имхо, ибо нет (ну или я не в теме) альтернативы в С-классе и по таким деньгам (ну не Весту же ей богу). Я правда когда решался на фокуса, то рассматривал универсалы - по ним тупо вообще выбора и нет толком, вот сид ну или октавия. Но там уже бюджет совсем иной.

ViNSy
8 July 2019mobile


A
Alex99rus:

Съездил сегодня в ОД, заполнил заявление на возврат взноса бронирования.
Так просто не отпустили - обсудили причины отказа, в итоге предложили вариант: Хэтч Титаниум (по их словам с заводской камерой), 1.6, робот, в цвете Магнетик, с пакетом Городской 1, на чёрных дисках (от конфигурации W&B), за 1.036 млн.

Ну так если еще это под кредит и госпрограмму крутануть (ее же вроде возобновили в новостях было), то ваще сладкий ценник выкружить можно. Сид сильно дороже будет и хрен че с него сторгуешь



up