korniok

Oksana, Патра (GR), Ford S-Max (1G)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford S-MAX и Galaxy 20064 years

korniok
8 May 2019mobile


Возможно Вы правы. Попробуем Ваш вариант. Спасибо.

korniok
7 May 2019mobile


Да, с включенным кондиционером вентилятор работает. Нет, при работе кондиционера обороты всегда на первой скорости, не меняются.

korniok
7 May 2019mobile


Нужно мужа спросить. Он сейчас на работе. Вечером отпишу.

korniok
7 May 2019mobile


После поднятия до 83 градусов, вентилятор запускается, температура падает до 78. После этого температура опять подымается и все, вентилятор больше не запускается. Приходиться включать кондиционер. Но, это же не выход. Вот сейчас можно и без кондиционера ездить. А так, приходиться включать. На следующий день, или спустя пару часов после поездки, очередная поездка начинается аналогично.

korniok
7 May 2019mobile


Да, нам меняли прошивку пару лет назад в сервисном центре (но там ведь тоже не "Боги" работают), и поставили не ту что нужно, уверенны. И так же подумали, что возможно проблема с этой программой из-за этого. В итоге, купили ключ на год для программы Fordscan. Будем пытаться с помощью нее все делать. Сделаем, прокатаем машину опосля и отпишусь что и как.

korniok
7 May 2019mobile

2

Ребята, спасибо за комментарии. У всех когда то были поверхностные знания, не без этого. Поездки дальней не намечается, мы живем в Греции. А о итогах эксперимента сообщу, когда сделаю, в подробностях). И по позжа отвечу на вопросы.

korniok
12 April 2019mobile


Возможно Вы и правы. Тогда возможно посоветуйте пожалуйста другую программу полностью совместимую для блока SID206 от сименс для Ford S-Max с помощью алаптера ELM327 USB?

korniok
12 April 2019mobile


Я читала об этом. Но, если бы так, то во первых, эту программу не советовали бы на некоторых сайтах для Ford S-Max. И во вторых, программа не смогла бы подключиться к ЭБУ и считать некоторые модуля и ошибки, и сбросить эти ошибки. В чем то другом проблема, и никак не пойму в чем.

Есть подозрение, что возможно проблема в самом адаптере.

korniok
11 April 2019


Не правильно работает вентилятор охлаждения двигателя .
Начали решать.
Заменили блок управления вентилятором, заменили термостат, проверили вентилятор подключением батареи на прямую, в итоге ничего не изменилось, вентилятор может запуститься раз – два, сбросив температуру до 78°, и на этом перестает работать и температура начинает подыматься. Приходиться включать кондиционер, чтобы держать температуру в пределах нормы. Решили, что возможно проблема может быть в ЭБУ.
Начали решать и это (перепрошить модуль PCM).
Но, на данное время муж в рейсе (он моряк). И я пытаюсь хоть как то в этом разобраться, начиная с нуля, штудируя форумы. Так как впереди лето (а в Греции летом может быть близко к +50), машину нужно привести в порядок. (На вопрос: Почему не отдаем в сервисный центр? Отвечу: А почему бы не разобраться самим, на сколько это возможно, интерес присутствует).
Что уже сделано:
1. Достала китайский адаптер ELM 327 USB, переделанный для работы с двумя CAN-шинами (муж прошивал им конверс он-лайн).
2. Установила программу Elmconfig, устоновила нужный драйвер (в моем случае это Silikon Labs CP210*USB to UART Bridge).
3. Получилось подключиться к ЭБУ. Также смогла считать ошибки DTC и их сбросить. Вот и получилось сбросить ошибку P0691 (Пониженный сигнал в электроцепи управления первым вентилятором охлаждения двигателя). Проблема не исчезла, но и ошибка больше не появилась.

4. Но, то что мне именно нужно для дальнейших действий в Elmconfig, не активировались необходимые кнопки для чиптюнинга. Фото 1 – это то что у меня, на фото 2 – то что мне нужно. Не могу никак понять почему такое происходит.
Меня смутило еще одно, вот эта ошибка B1A84, 51, 2B ( данные по конфигурации автомобиля, статус 51 - не запрограммирован, походу не была залита центральная конфигурация. Возможное решение - залить конфигурацию).
Где то 3 года назад мы уже обновляли прошивку ЭБУ в сервисном центре в Афинах, и по этой ошибке я поняла, что загрузили прошивки двигателя с чужим VID-блоком, при этом забыли сохранить изначальный VID-блок.
VID-блок я создала с помощью описания процесса от сюда
Может кто сталкивался с данной проблемой: с не правильной работай вентилятора охлаждения двигателя; и с не активированными кнопками в программе Elmconfig. Подскажите пожалуйста решение проблемы. Спасибо.
posted imageposted image



    up