Artjom5

Артем, Екатеринбург (RU)

Artjom5
20 March 2019


ДокуBonya123
Документы об эвакуации авто есть, подтверждающие что машина после ДТП не своим ходом приехала в ГАИ, потом к дилеру форд, потом на эвакуаторе от дилера к сервису в который дали направление на ремонт. Кстати, дилер мне не дал заключение о выходе из строя блока ТСМ, есть только квитанция об оплате диагностики, но если понадобиться, то я смогу с них получить заключение. Но в заключении, они точно не напишут что он вышел из за удара при ДТП, т.к. они не знают сами, могли ли так случиться.
Сервис по направлению от страховой, самостоятельно сделали диагностику, т.к. в заключении эксперта от страховой, был указан в поврежденных деталях, модуль ТСМ, но отметка о замене или о ремонте не стояла, направили результаты диагностики в страховую, и страховая ответила, что не мог он сломаться от удара при ДТП. Ответ этот мне не дают, т.к. это их личная переписка. Либо это мне в двойне не повезло в ту минуту, что и ДТП, и ещё поломка дорогостоящая, вот такой я везучий! Либо есть какое то техническое обоснование, например: при ударе, замкнулись парктроники, и в контролере автомобиля программа глюкнула, и надо просто перепрошить контролер, может технические специалисты что подскажут.
В спор со страховой и беготню за справками не хочется влезать,т.к. это очень долго. Я хочу придти в сервис, и пообщаться с мастерами, скажу, смотрите что умные люди пишут. Давайте разбираться. Ну или мне скажут тут, что на модуль ТСМ не какие замыкания и удары не могли повлиять, тебе в двойне не повезло. Тогда я просто за свой счет ремонтирую этот модуль, и со страховой не спорю.

Artjom5
20 March 2019


Всем привет!
Столкнулся с задачкой которую сам не могу решить, вот решил написать с надеждой может быть кто и подскажет ответ на задачу.
Она состоит в следующем:
При несильном ДТП, были повреждены:
— правая передняя фара с поворотными линзами, (у машины максимальная комплектация)
— бампер передний
— правое переднее крыло
— рамка радиатора
— форсунка омывателя фар
— противотуманна фара
— парктроники передние правые — 2 шт.
После ДТП, двигатель я не глушил, осмотрел машину, жидкости не где не потекли, и я оставил двигатель работать, т.к. на улице был мороз. Пока вс оформили, подписали европротокол, начали разъезжаться, я включаю передачу, нажимаю на педаль акселератора, у меня движок ревет а колеса не крутятся. Попробовал несколько раз, в перед, назад. Не едет. Заглушил двигатель, и больше он у меня не завелся, точнее даже и не пытался заводиться, команда на стартер не шла. На панели приборов, выскакивает ошибка, про то что не работают парктронники. Я подумал, что машина ушла в защиту и поехал на эвакуаторе в сервис дилера форд, что бы снять блокировку контроллера. Но после диагностики оказалось что вышел из строя блок управления коробкой передач, так называемый модуль ТСМ. На фото виден результат диагностики.
Задача:
Страховая компания, отказывается мне менять модуль ТСМ, объясняя это устно что к повреждениям полученным при ДТП, выход из строя этого модуля не имеет отношение.
Как мне доказать что выход из строя модуля ТСМ, после ДТМ, как раз имеет отношение. Ведь я до ДТП ехал на своём автомобиле, а после ДТП автомобиль уже самостоятельно не может передвигаться.
Двигатель бензиновый 2 литра.
Коробка 6-ти ступенчатый робот Power Shift.
При диагностике автомобиля, выдаётся ошибка модуля ТСМ: модуль не реагирует.
posted image



    up