avatar
avatar

Ildar_4ik

Илдар, 36 years, Москва (RU), Ford Focus II

avatar
Ildar_4ik
5 January 2020


avatar
Ildar_4ik:

характерный для выжимного (для тазика это было нормой 🙃).


Пардоньте: характерный для первичного...

avatar
Ildar_4ik
5 January 2020


Rics
Vortex
Bari
Дай бог чтобы всё хорошо было 😉
Rics
Фото свечей, по возможности, выложи.

Я заправляюсь, в основном на газпроме 95-ым, скоро на ТО. Фото свечей тоже по возможности выложу, только на феде я всего 5т.км проехал после приобретения.

avatar
Ildar_4ik
5 January 2020


У меня такой вопрос:
1.6 100л.с. - плохо переключаются передачи. Точнее переключение идет, как-бы, по ступенькам. При двойном выжиме сцепления включение передачи происходит чуть плавнее. Редко, при трогании, машину начинает потряхивать, не долго (так у меня было на тазике перед тем как лопнула корзина). В заглушенном состоянии, на холодную, при нажатой педали сцепления, пару раз приходилось чуть ли не выдергивать с первой передачи. Заметил шум при заведенном двигателе, характерный для выжимного (для тазика это было нормой 🙃).
Возможно ли понять специалисту в чем причина (сцепление или сама коробка) просто прокатившись на машине?
Может быть что всё вышеописанное, кроме потряхивания при трогании, является нормой для феди и я просто хочу от него много?

avatar
Ildar_4ik
5 January 2020

-1

Vortex
"Самоочистились" - это как? От чего очистились - не совсем понял.

avatar
Ildar_4ik
5 January 2020


Serg-84
При регулировке развала мастер обработал болт WD или жидкий ключ, соответственно смазку с резьбы смыл, болты заново не мазал. Да и, как я понимаю, нужно чтобы была смазана часть резьбы, которая в подрамнике, а к ней доступа, вроде, нет, если не выкручивать болты полностью (если я не прав, поправьте).
p.s.: Просто я не хочу попасть на снятие подрамника при следующей регулировке.

avatar
Ildar_4ik
5 January 2020


avatar
Bari:

Свечи что то не гуд, меняй ка ты лучше роснефть на что то другое, где меньше смоль, серы и других вредных примесей.

А свечи, кстати, нормальные, ещё походят.

avatar
Ildar_4ik
5 January 2020


avatar
Rics:

Довелось тут моему фордику совершить автопробег Москва - Брест-Варшава-Берлин и обратно. Всего 3700 км. В России бензин заправлял по средней цене 47 рублей. В Белоруссии по 56, в Польше по 95, в Гермении по 105... Итого 21т.рублей на бензин и 300 литров. Что в среднем 70 рублей за литр. Но это не главное, средняя скорость за всё время составила 94км в час.
По приезду снял свечи. Уж очень интересно было. Свечи NGK иридий с пробегом на момет фотографирования 61т.км., а пробег авто 216т.км.

posted imageposted imageposted imageposted image

Свечки мне нравятся. Но вот загадка, что то не так на фото...

P.S. что ещё радует так это что масло по уровню практически не упало.

А и ещё. Я всегда заправляюсь на бензколонке роснефть 95м-пульсаром по 47.7руб. Но стоило мне уехать от Москвы на 84км я так же решил заправится на роснефти пульсаром. И я даже не глянул, что пульсар у них АИ-100... Заметил я это только когда мне объявили сумму к оплате.
posted image

Но по моему фордовскому дюратеку 2.0 пофиг что кушать.

Заправка под Минском. В Белоруссии особого выбора нет. 95й значит 95й...
posted image


Всем привет!
Мне кажется, или все таки электрод белого цвета, что говорит о чрезмерно бедной смеси (вот тут надо поискать причину, т.к. последствия могут быть серьезные). + юбка центрального электрода имеет красноватый оттенок - это низкое качество топлива. Вторая слева свеча - резьба в масле.

avatar
Ildar_4ik
4 January 2020mobile

-1

Всем доброго времени суток!
Меня всегда (на всех авто) беспокоило прикепание болтов (я сейчас про те, которые нужно откручивать при регулировке развал/схождение). Не так давно заехал на регулировку, и вуаля, болты (задние) с легкостью открутились. Машиной владею недавно (с весны 2019-го), езжу мало (в основном по выходным). Вот думаю - это, либо, предыдущий хозяин в ближайшем прошлом эти болты заменил, либо выполнял этим болтам какое-то обслуживание. Кто что думает по этому поводу? Предусмотрено (либо можно предусмотреть) какое-то обслуживание этих креплений дабы избежать «неожиданности»?



    up