avatar
avatar

Rybii_Glaz

Валерий Михайлович, 48 years, Йошкар-Ола (RU), Ford Fusion

About:
Люблю тишину, шорох листьев и шуршание резины об асфальт
Posts in forums:

Active in topics:
 
Увлечения5 years

avatar
Rybii_Glaz
14 December 2018

1

avatar
SHMeL™:

Так что правильно говорят, от водоема к водоему. А там как подберешь.

Это верно! Соглашусь Все же от конкретного водоема тоже зависит

avatar
Rybii_Glaz
13 December 2018


avatar
Raleks:

Предпочтения рыбы меняются от водоема к водоему, зависят от тысячи причин... Сегодня хорошо берет на вертушку, завтра будет только на резину. Подобный вопрос уместен где-то в америке, где среднестатистический Джон, насмотревшись рекламы берет удилище АураСуперСпортФишБраконьерЕдишн-2, леску СуперСтронгГлобалНиткаТянучка, Катушку ВертиРучкуФитнесСпортПлюс и ЛаккиДжонБалтик и кидает ее до посинения в воды Миссисипи...
Наши рыбаки разведку ведут по другому, к брендам не привязаны и способны думать и анализировать...

Не совсем понимаю Не хочется приходить в магазин и скупать все подряд. Рыбаки могут посоветовать что-то интересное, точно рабочее и проверенное, а тут никуда не деться от бренда или имени.
Разведку я веду точно так же, но что бы разведку вести, нужен арсенал снастей, а арсенал из чего то да состоит...и опять, возвращаемся к конкретным моделям, у которых есть названия... Я так считаю

avatar
Rybii_Glaz
13 December 2018


Ссылка не показывается почему то, не могу понять из за чего, я ее вставляю, а ее нет, видимо у меня какие то проблемы, не знаю. Ну да ладно, вся суть в сообщении выше, по ссылке просто фотографию можно было посмотреть

avatar
Rybii_Glaz
13 December 2018


Товарищи рыбаки, хочу спросить, кто ловил на Lucky John Baltic? В выходные с другом собираемся на рыбалку, хочу обновить свой "арсенал" Цель - наловить окуней для сушки, то есть будем целенаправленно отлавливать только их. В целом у каждого из нас достаточно моделей под полосатого, но хочется испробовать что-то новое, разведать так сказать. Про лаки джона узнал отсюда , написано, что уловистые цвета 201 и 13Н, я уже и нашел 13Н цвет в магазине неподалеку, но молодой продавец сказал, что ничего сказать про этот Балтик не может, тем более помочь с цветом.
В общем, если кто ловил, дайте знать,пожалуйста, желательно напишите какой расцветки приманка у Вас К примеру в том списке выше есть Мебарик, а это один из моих любимых балансров, есть Куасама Тасапан (у меня с английским не очень), несколько Рапал - все они у меня или у моих знакомых есть, и они ловят, а вот про этого Балтика я в 1 раз слышу, подсобите советом, или насоветуйте еще моделей, буду благодарен!

avatar
Rybii_Glaz
8 December 2018


А про Ладогу слышал много хорошего, по окуню говорили там хорошо можно оторваться, на балансиры да мормышки. А какие предпочтения у местных по снастям, как и у всех? - на что сегодня клюет на то и ловим?

avatar
Rybii_Glaz
8 December 2018


avatar
зодчий:

Что такое найти? У меня окна квартиры выходят на залив. Формально чтобы ловить рыбу достаточно пройти 10-15 мин пешком. Если повезет можно рассчитывать на закилошных подлещиков. Я обычно этим занимаюсь в мае, когда он заходит на нерест. Можно и летом ловить, но летом я живу на даче. Зимой со льда можно ловить судаков, но это на любителя. Я не большой любитель (блеснения). Хотя планирую эту науку начать постигать. Судак на 2-3 кг вполне обычное дело. И от квартиры пешком не более 20-25 мин до места ловли. Люди в Неве и заливе вполне не плохо ловят, те кто серьезно этим занимаются. В основном судак и подлещик. Судаки на 5-7 кг тоже регулярно заскакивают, рекордные уходят за 10 кг. В Луге ловят трофейного леща, знаю что 4-5 кг не редкость. Но мне туда лень тащиться. А некоторые на этом специализируются. В Волхове в июне-июле попадается сом, но там нужно знать места, я сколько не пытался точки выведать, пока не получается. Сомятники как партизаны. Очень мне нравится Ладога. Следующим летом планирую ей уделить особое внимание. Килошный окунь и пятикилограммовая щука - обычное дело. Только эта рыбалка необычная, и достаточно затратная, надо троллинговать. А там немерянное количество воблеров, мощные катушки, мощные удилища, бензин и т.д..

Вообще в Питере в плане рыбалки, ягод и грибов все очень хорошо. Только надо не лениться и серьезно подходить к этому занятию. Рыба есть. Другое дело, что нужно знать водоем, потратить много времени на его изучение и уметь ловить.

Прочитал на одном дыхании!
Моя мечта, жить поближе к водоему, что бы выйти и ловить

avatar
Rybii_Glaz
6 December 2018


avatar
зодчий:

ЕвгенийМалыш
вокруг питера таких озер полно. Правда с каждым годом рыбы все меньше...

Поддерживаю! Природа потрясающая и рыба есть, вот он, рай на земле!
Далеко от Питера приходится уезжать, что бы такое найти?



    up