paul92

павел, Чебоксары, Центр (RU)

paul92
24 December 2021


andrei84
этот клапан ставился у фокусов на зетеки, я такой купил в начале ноября - оказался бракованный. Тоже отдал в районе 2500)
Обьясните по моей проблеме: на холодную после простоя двигатель не держит холостные, грешу на КХХ. В теме не нашел мануала, как проверить сам клапан, ткните плз)

paul92
17 November 2018


Всем привет, с первыми холодами столкнулся с проблемой холодного пуска. Сразу говорю, что машин не мой, а отца, до этого с фокусами не дружил))) А теперь о проблеме: ниже +5 после ночного простоя, не качает бензонасос. Сразу же решили его обслужить - поменяли сам насос (давно уже лежал), фильтр тонкой и грубой очистки, бак визуально чистый, заодно заменили свечи и ВВ провода. Чтобы запустить двигатель, нужно раз 10 включить и выключить зажигание, чтоб услышать заветное жужжание насоса. Самое интересное, если минут на 10 включить электропотребители, то бишь мафон, габариты, то двигло запускается уже с полпинка. Обьясните, пожалуйста, куда копать? Ясное дело, что где-то плохой контакт, только непонятно, откуда начинать искать. Заранее спасибо!

paul92
17 November 2018


Здравствуйте, можно проверить?
We found 19 historical records for this vehicle
2001 Ford Focus SE
Style / Body: Wagon 4D
Engine: 2.0L I4 SFI
Country of Assembly: United States



    up