Kensai

Иван, Санкт-Петербург, Россия (RU), Ford Focus II

Posts in forums:

Kensai
28 October 2019

6

Всем привет!
Зашел в эту тему в поисках помощи, которую получил, теперь спешу поделиться опытом со всеми и благодарностью за сэкономленные деньги и время с mpuxmip

Суть проблемы. С понижением температур одним прохладным солнечным утром машина с первого раза не завелась - а точнее завелась и заглохла. Со второго раза завелась без проблем, обороты не плавали, всё в штатном режиме, как будто ничего и не было. И так стало продолжаться постоянно, если машина постоит часов 8. Не зависело потом от температуры за бортом, времени суток и магнитных бурь - всё едино, при первом запуске глохнем, при втором всё отлично.
Стал искать в первую очередь бюджетные решения. Про отключение магнитолы, климата и всей остальной электрики - не помогло. Про педаль газа при запуска - считаю, что в любом случае это не нормально, всё должно работать штатно, но даже при "подгазовке" машина глохла, удержать обороты нормально не получалось.
И вот тут помог совет mpuxmip, который в своё время не одну нервную клетку убил на решение этого вопроса, я думаю. Он посоветовал почистить контакты датчика температуры охлаждающей жидкости.
Купил я очиститель контактов, снял фишку, на пару раз пропшикал маму и папу, продул воздухом, вернул на место.
При первой заводке после этой процедуры машина хотела заглохнуть, но передумала и не стала. И в дальнейшем больше эта проблема меня не беспокоила. Сейчас уже прошло больше недели с момента чистки, температуры упали ещё ниже - полёт нормальный, заводится с первого раза, держит прогревочные обороты уверенно.
Надеюсь наш опыт будет полезен, всем добра, здоровья вам и вашим верным друзьям )



    up