ShukhratM

Шухрат, Сургут ХМАО (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация4 years

ShukhratM
4 June 2019


цитата:
толку про них писать (0к01139980), если их уже не заказать!

1250р им цена.. Вы где смотрите что их нету??
https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=0K01139980
https://www.el-zap.ru/search/?pcode=0K01139980
везде есть только брать лучше в ззап

вчера забрал вибродемпферы от лендровера, прикутил снизу к чашкам, эффекта ноль, даже повились паразитные дополнительные вибрации!
LR041112
posted image
Может его на болт крепления стойки стабилизатора прикрутить??

ShukhratM
4 May 2019


BezzzPaniki
не знаю куда их ставить..думаю тоже на рычаги, под поликом на салазки сидухи не хочу ставиьт, там разбирать надо..

ShukhratM
4 May 2019


начал плавить свинец) купил чушку свинца 12кг за 1000р.. в соседнем городе))ъ
в банке из под шпрот, трубу не нашел, по центру головку на 24 (диаметр 31.7 примерно)
что то сомнения терзают, что они эффективнее

ShukhratM
1 May 2019


ребята, подскажите что лучше на стойку цеплять от Куги или от ЛендРовера вибродемпферы? какие эффективнее??

ShukhratM
1 May 2019


zhuchella
B25D-39-06Z

ShukhratM
25 April 2019


yolkin ага! понял
а эти мелкие куда можно приделать?)

ShukhratM
25 April 2019mobile


Доброго дня!)
Снял со стоек маздовские демпферы( зачем я их туда ставил хз) поставил на двс, разницы вообще никакой,
Вообще то от двс шумка на супе хорошая, практически не слышно, если и слышно, то дискомфорта никакого нету, но, т.к. на стойках они толку не давали решил на двс поставить.таким образом;
posted imageposted image
Тепеиь думаю: либо демпферы надо ставить тяжелее либо уаеличивать их количнмтво..
Уважаемые Гуру, что посоветуете?)))

posted image
Есть смысл вот сюда(верхняя опора двс) закреиить демпфер от киа/хундай, вот этот
posted image

ShukhratM
21 April 2019

1

yolkin Огромное спасибо! не поленился и снова полез смотреть и Вы оказались правы! Демпферы упирались в суппорта тормозные, я сам причину не понял, но друг из шкода клуба сургутского объяснил примерно так: зажимает суппорт и колесо начинает тормозить, машина то видит что тормоз не нажат и начинает ABS'ом распускать тормоза и мне чтобы затормозить приходится педаль жать дальше и глубже.
Сейчас все доработано исправлено, все отлично! Езжу и наслаждаюсь! Даже в семье отметили: "ощущение что раньше окошко приоткрыто было, сейчас все слышится глухо и упруго" после подрезания второго крепления ощутил что с уменьшением веса и снизилась эффективность! т.е. вес надо добавлять..
Нашел одно место куда, по моим соображениям, будет очень эффективно установить демпфер, место верхнего крепления амортизатора задней подвески и места там достаточно:
posted image
Там от обшивки до отверстия около 4-5см и туда, в направлении стрелки установить вибродемпферы.. либо же там чуть выше виднеется болт под него сделать уголок и нанего уже демпфер ваять..
Прикупил сайлентблоки от переднего рычага подвески Оки. ищу свинец)))
=========
yolkin
Подскажи пожалуйста как и чем ты сканируешь на какой частоте максимальные шумы идут?)))

ShukhratM
14 April 2019


На видео обращение к товарищу( Сергею) но не это главное, главное видно при каких условиях педаль проваливается, это связанно именно с установленными вибродемпферами, потомучто до осени полтора года ездил - не было ничего подобного, установил осенью демпферы и сразу начались глюки с тормозами, снял вибродемпферы - тормоза начали исправно работать, всю зиму норм отработала машина, отъездила, сегодня поставил вибродемпферы и сразу же начались глюки..

ShukhratM
14 April 2019


yolkin
спасибо, но насчет тормозов не согласен, там явный косяк какой то, вот видео записал..
https://youtu.be/VZo2aHjMHjk

ShukhratM
14 April 2019

1

posted image
Вот так закрепил.
Наверное в таком варианте амплитуда или частота поменялась и вибродемпфер ЗАРАБОТАЛ!

ShukhratM
14 April 2019

1

сегодня через полгода после прошлого раза, вновь установил вибродемпферы на передние рычаги, но на этот раз закрепил на 1 крепление чтобы сам демпфер и второе ушко крепления свободно резонировали. Вердикт: РАБОТАЕТ! РАБОТАЕТ!!! Причем ОООчень заметно!
Оно не шумы снижает,а "проглатывает" неровности! При проезде бетонных стыков, даже по битой плохой дороге оочень и очень заметно!!! заявляю ответственно и со всей ответственностью! Но! Есть одно огромное НО!
Почему то педаль тормоза начинает проваливаться в пол! Это 100% закономерно связано с установкой вибродемпферов! 100%. в прошлый раз тоже заметил это, но я думал проблемы с тормозами или ГТЦ(тфу-тфу-тфу) но нет! Это связано именно с установкой вибродемпферов! почему и как непонятно! Нигде ничего они не цепляют!
Почему машина так реагирует? Какие хоть догадки или теории есть? Давайте обсудим!? т.к. очень и оень прибавляет к комфорту эти демпферы.

ShukhratM
14 April 2019


Друзья, добрый день всем!)))
прошло пол года, периодически завистливао читаю форум)) перечитываю драйв2 с счастливыми постами о вибродемпферах. и не понимаю почему у меня не работает, даже на октавии мк3 работают у меня нет хотя тоже суперб мк3(платформа mqb и там и там) все зиму проездил без них.. лежат дома в тепле..уже продать надумал..
Может у Hyundai-KIA 0K01139980 стоит отпилить одно ухо? может эффект появится? просто жалко резать если эффекта не будет.
posted image
все они стояли на подвеске(2 кирпиа на подрамнике, 4 самодельных от ЭнзоД2 на поперечных рычагах, остальные на продольних задних и передних поперечных рычагах. почему то эффекта вообще не заметил.

ShukhratM
19 November 2018

1

bol185 демпферы от Энзо?

ShukhratM
17 November 2018

2

в общем установка вибродемпферов на рычаги и задний подрамник эффекта ноль! точнее хуже стало, ощущается лишний вес на рычагах, а тот эффект типа стало тише и стыки эффект плацебо+тогда много снега выпало.. сегодня еду НОЛЬ разницы, слух у меня очень тонкий и чувствительный, поэтому заявляю на третьем кузове суперба установки сих деввайсов конкретно на рычаги и подрамник ТОЛКУ НЕ ДАЮТ! обязательно запосчу на драйв2, сдается мне было бы лучше закрепить их в ьагажнике под сиденьем на лонжероны и т.д. но больше я кузов сверлить НЕ БУДУ!
Если надумаю снять, то продам по более низкой цене, чем новые. тут обязательно отпишусь, все демпферы как заволдские не пиленные не резанные и не варенные
забыл добавить что после установки вольвовского кирпича добавился блямкающий призвук, хотя притянут болтами м9 с гровером шайбой и гайками..

ShukhratM
17 November 2018


AUX а у тебя суперб 2 или 3?

ShukhratM
16 November 2018

1

поставил оставшиеся 2 виброгасителя на подрамник проехался, толку почти ноль
итого на все 4 рычагах, 2 на подрамнике и еще по 2 с каждой стороны на поперечных рычагах
не стоят они своих денег.
на драйве есть парень Энзо его самопальные виброгасители на передних стойках давали более яркий эффект,
буду все снимать, ставить на другие места, с рычагов снимаю 4 шт, 2 поставлю в багажник, 2 под сиденья, на подрамниках оставлю т.к. девать их некуда, ну и попробую взять от лендровера или куги на стойки.
грустно(

ShukhratM
14 November 2018


Вердикт!
от установки кия-хундаевских вибродемпферов на рычаги ...двоякое мнение, сказать чтобы ВАУ такого нету..
завтра будет установка на подрамники.

ShukhratM
13 November 2018


не-не-не, я наверное не уточнил в тексте, я же говорю, одно отверстие уже есть в рычаге (на втором фото туда прикручен вибродемпфер-самопал) болты я купил м10, то есть мне его даже с 9мм (или 8) не удалось рассверлить. сказали сверлить надо с кислотой какой то

ShukhratM
13 November 2018

2

Я не смог просверлить рычаги..
Товарищи, как вы из сверлите? я поехал на СТО самообслуживания, эл дрелью и тремя сверлами не смог просверлить, даже штатное отверстие не смог расширить, сверло скрипит, пищит но не режет металл(
просто за 2.5 часа мучений отдал 1050р+150р мойка..
уехал, но хотя бы успел разметить и накернить для будущего где сверлить рычаги, купил сверло из кобальтового сплава, завтра уже сам дома машину на домкратах подыму..
posted imageposted image
красными кружочками отмечены отверстия куда 0K01139980, одно отверстие есть штатное(его и хотел рассверлить) а второе надо сверлить
posted image
а это вид спереди на передний рычаг, там буду сверлить



up