Maxy74

Максим, Челябинск (RU)

Maxy74
5 August 2022


Gonzales88
Да. Снятый сервопривод с подключённой фишкой. Крутит рывками. Я так же делал на другой стороне, там этот же мотор работает плавно.

Прикол в том, что на разборке сказали, что не хотят давать пробовать, друг я сожгу им блок климата, вдруг у меня там где то замыкание в проводке🤣 А тогда как покупатель поймёт, что всё исправно, не примерив. У них даже надпись там есть, что надо на месте всё проверять, а иначе потом не вернуть))) Но вроде согласились)) Я мотор сниму самый доступный со стороны пассажира и и к блоку подключу с помощью своих проводов и посмотрю))) Если уж так будет дёргаться, поеду и смело куплю блок климата. Маюсь уже второй год. Форд отличная машина. И кузов крепкий, сидишь как в танке. А вот проблемы с климатом - решаются трудно. Под торпедой много усилении и электрики! Но я рад машине, сидишь как в танке)))

Maxy74
5 August 2022


G
Gonzales88:

У меня кондей без климата, распределение потока воздуха криво работает, сервопривод крутит, но заслонки не докручивают, либо вообще не двигаются с места. Сам грешу на механизм распределения положения заслонок. Поменял сервопривод управления этим механизмом, не помогло, что старый привод, что новый крутятся правильно, исправны. Принял решение добираться до этого механизма, все разобрал осталось снять торпеду. Надеюсь в выходные будет время.
posted image

Сервопривод крутит рывками или плавно? Ты его отдельно снимал? Или соединял с другим, чтоб посмотреть. приходит ли сигнал?
Тебе из за этого, придётся много чего снять! У меня другая беда, сервопривод верхний, я его снимал полностью, он работает с рывками. На его место ставил другой. Такая же история. Проверил сейчас проводку до него, всяцелая, прозвонил. Остался блок управления

Maxy74
5 August 2022


G
Gonzales88:

posted image
Добрый день, у меня проблемы с механической частью привода распределения потока воздуха, чтобы до неё добраться с минимальными трудозатратами и принять решение надо/не надо ремонтировать, прошу откликнуться тех кто проходил весь путь. Чтобы добраться до этого механизма нужно снять железный кронштейн, хочу понять нужно будет снимать усилитель или достаточно обойтись снятием торпеды. Для этого нужно понять в каких местах крепится этот кронштейн к усилителю кроме желтых точек до которых уже дошёл, торпеда пока стоит, фото из интернета.

Сам мучаюсь с климатом, ошибка 9086. Проверил моторы, проводку. Сейчас блок на очереди. У тебя какая проблема то? Какие ошибки показывает блок?

С бензина на газ Двигатель Focus 3
Maxy74
29 May 2020


Всем привет. Вопрос всем. У кого ГБО и лощадей под капотом 125. Какие фарсунки и какие жеклёры стоят?

Замена штатной акустики (колонок) Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
Maxy74
27 April 2020


avatar
zbugz:

Два это параллельно пищалки подключены

Так на задних дверях пищалок нет))) Куда тогда провода уходят? Или проводка везде штатная?

Замена штатной акустики (колонок) Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
Maxy74
27 April 2020


Всем добрый день. Начал менять с задних дверей динамики. И зашёл в ступор. На разъеме который подключается к штатным динамикам приходит четыре провода. Есть у кого распиновка этого разъёма?

P.S. кольца напечатал новые на 3D принтере))) Кому надо - могу скинуть STL.

Maxy74
14 November 2018

1

avatar
tixo:

Maxy74
buljakow
Важное упущение! На FF3 с бензиновым двигателем, штатный ПППП не работает при запущенном моторе (не запускается и выключается если работал до старта мотора).


Так у меня не запускается, когда просто пришёл, нажал на кнопку, для входа меню. Нажал "Обогреть сейчас". И не чего не происходит. Минусовая температура, больше 7,5 литров в баке. Что я делаю не так, не понимаю.

А второй вопрос - почему когда работает ППП, двери разблокированные? Но сигналка на страже стоит!

Maxy74
14 November 2018


avatar
buljakow:

Maxy74
Запуск ППП (при условии отсутствия каких-либо ошибок, загрязнения ППП) по команде с БК авто сработает при условиях:
1. Окружающая температура ниже 15 градусов;
2. После предыдущего срабатывания ППП запускался ДВС (защита от разряда аккума);
3. Достаточный заряд аккума;
4. В баке не менее 7,5 л топлива.

Дистанционный запуск ППП штатно не предусмотрен. Смотрите в сторону RCP Can от Autoplugin. Устанавливается легко, появляется возможность запуска от штатного брелка авто. Если этот модуль доукомплектовать еще GSM/GPRS модулем, то появится возможность запуска и с телефона.

posted imageposted imageposted imageposted image


Большое спасибо!

Maxy74
14 November 2018


Все добрый день. Обладаю машиной с пред нагревателем eberspacher. Не где не могу найти мануал условиям работы данной функции "Комфорт". Eberspacher установлен штатно и управляется через компьютер машины. По расписанию срабатывает. А если сесть в салон, и нажать "Обогреть сейчас" ноль эмоции. Раз в год если сработает, то хорошо. Как дистанционно запустить, тоже не понятно.

Может кто сталкивался или обладает данными, при каких условиях будет работать та или иная настройка пред пускового нагревателя?

Maxy74
4 September 2018

1

Недавно искал секретки MCGARD в своём городе. В итоге не нашёл. Продавец грамотно объяснил, что циферки у них меняются иногда.
В итоге пропылесосил drive2 и купил в автодоке MCGARD 34257SL. Это обновлённый номер секреток который к нам подходит. В комплекте 2 ключа.
posted imageposted image

Круиз контроль, установка Системы безопасности и помощи Focus 3
Maxy74
3 September 2018


На выходных установил круиз контроль. Минусы - кнопка без бортика (но это не заметно), трудно сделать прямой вырез.
А так не чего сложного, особенно когда достал всю проводку.
Ford Focus 3 Titanium
Жгут проводки круиз контроля 1801776
Жгут проводки рулевого колеса 1801772
Кнопка 2122177

posted imageposted imageposted image

Круиз контроль, установка Системы безопасности и помощи Focus 3
Maxy74
17 August 2018


avatar
furgon:

Готов помочь с проводком

Спасибо, уже заказал и оплатил. Вот второй сложнее всего было найти, но справился и тоже заказал - уже едет!

Круиз контроль, установка Системы безопасности и помощи Focus 3
Maxy74
9 August 2018


Подскажите пожалуйста, кто где покупал проводку подушки 1801776? Смотрел в автодоке и экзисте сроки космические. Может обновился код.

Если у кого нибудь с завода был круиз, скиньте плиз vin машины, хочу посмотреть по вин номера проводок?
Заранее спасибо за любой ответ



    up