muranchegg

Алексей, Москва (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ходовая часть5 years

muranchegg
31 July 2018

1

Дело в том, что как показывает практика у официалов диагносты только по названию.
И практике автолюбителей я больше доверяю. Если сейчас хоть 5 человек предположения выскажут это уже будет небольшим рычагом на что опираться. К ОД как приезжаешь, там один ремонт - менять все, причем все подряд.
А тем более с номером 77, там вообще будут думать что лакомый кусочек приехал.

muranchegg
31 July 2018


Добрый день.
Форд Фокус 3. 2013г. 1.6 робот powershift. 142000 пробег

Месяц назад заменил модуль ТСМ. После адаптации мастер сказал что сцеплению жить осталось не долго, т.е. к скорой его кончине был готов.
Случилось беда немного раньше, за 1000км от дома.
Приходится производить ремонт на месте, записался к официалам.
Вопрос состоит в том, что за 100км пройденного пути до близжайшего города начало пропадать сцепление, прокручивание в холостую, рывки на 1-2 ; 2-3 передачах. Далее заглушил машину, начал заводить и тут Ничего!!! раза с 10 завелась... Когда вновь заглушил - с 20 наверное только завелась. Стартер не крутит, ошибок нету никаких, только лишь щелчки непонятные в коробке.
На въезде в город машина закипела практически, открыв капот увидел что антифриз ключом бьет из радиатора и почти весь вытек.
Купил антифриз, залил - пока течет, думаю доеду до сервиса. Началась новая история: Заводится с того момента с первого раза, переключение с 1 на 2 передачу идеально! (Рывки 2-3 остались) и несколько раз пропадала реакция на педаль газа ( обороты висят 800 и все, ноль эмоций).
Заглушил - Завел и все нормально (и так несколько раз пока не доехал до места). По приезду на место еще меня удивил тот факт что антифриз в полном порядке, больше ничего не вытекает - уровень в норме.

Записался к официалам на замену сцепления.
А сейчас что то уже голова кругом... что за мистические вещи с запуском авто, антифризом и вновь возвращенное переключение передач 1-2.
У кого если есть какие предположения, буду рад услышать.



    up