Ivashkaa

Иван, Санкт-Петербург (RU)

Ivashkaa
30 July 2018


Всем доброго утра!)

Ivashkaa
30 July 2018


Суть проблемы следующая: в один прекрасный вечер стоя в пробке, авто потеряло при трогании с места "кусок" мощности скажем так. Трогаться приходилось только с подгазовкой и соответственно общая динамика заметно ухудшилась. В ряде экспериментов было выявлено что на холодную машина ехала как положено, на горячую же снова возвращалась в состояние минус 30% мощности. Несколько позже стала совсем с трудом ехать до 4500, после же как срывалась с цепи. В ходе этого была выявлена погибель одного из клапанов imrc, который был перепаян и все вернулось в то же немного овощное состояние. Состояние проявляется в следующем: на холодную авто довольно бодро набирает во всех диапазонах, но перед переключением на второй клапан зависает на секунду-две и потом "выстреливает". На горячую вяленько набирает до 4500 и после того же зависания более вяло кладет стрелку тахометра. Все грешил на клапана imrc и плюнув купил оригинал, поставил, работать на низах стала однозначно ровнее и трогаться с места стало легче, но динамика все так же несколько вялая и присутствует зависание при переключении клапанов на 4500. Вчера наткнулся на тему того что это может быть из за крышки заливной горловины(при каждой заправке, при открытии бака он интенсивно всасывает в себя воздух) мол вакуум, все дела, выдернул клапан, может и появилась более легкая работа движка, но может и самовнушение уже. Утром запуск, прогрев, машина работает как надо, динамика, разгон, работа клапанов все как надо, но до первого светофора. Следующий старт снова снижение динамики машина рычит будто газ в пол, но разгоняется хуже и снова тот же затупок при переключении клапанов. По бортовому бьется ошибка р1000(это вероятно из за замены ступиц и ошибки ABS) и ошибка, р0330, датчик детонации. Чек при этом не горит. Интересует в чем же все же может быть причина подобной оказии и варианты проверок и решений. С-Max 2003, 1.8 МКПП
P.S. Машина не живет постоянно в отсечке, просто имею большое желание наладить работу авто, да и на трассе этот тупняк очень напрягает при обгонах.

Ivashkaa
29 July 2018


Спасибо!

Ivashkaa
29 July 2018


Вечер добрый!
Подскажите с такой оказией: отчасти тема насчет всеми "любимых" клапанов IMRC, и ряду вопросов, связанных с динамикой авто.



    up