dedeshka

Москва (RU)

dedeshka
24 December 2012


Сегодня слышал по радио рекламу - в Москве, МО на азсках ВР скидки на бензин 10%
С 29 по 31 декабря.
Посчитай - 3 рубля с литра, те 95й по 28 р за литр!!!

dedeshka
24 December 2011


Ага

а сегодня и завтра уже 15% по малине, но уже на все марки топлива и без ограничения в 40л, т.е. можно и 5 литров залить

dedeshka
24 December 2011

2

если хотите получить достаточно быструю обратную связь от ГПН, то обращайтесь (с чёткой формулировкой) к ним на горячую линию. при этом не забудьте четко обозначить город, номер АЗС, а также дату и время (примерное). я вас уверяю - на жалобы по горячей линии реагируют, особенное, если их много да и с одной АЗС!

dedeshka
7 September 2011


EcoBoost 180 л.с., опционально более жесткую подвеску

dedeshka
4 June 2011


Класс!!!

new Focus 3 2.0 МТ!!! 150 в приемлемых комплектациях выходит около 770 тык

Astra 180 AT!!! 800 тык

ну да, Астра не на столько такая же управляемая (на стандартной подвеске) как фокус 2 (если брать фокус как 100%, то Астра на 90% - ИМХО), но шумка и мягкость хода не сравнимо лучше - класс авто по акустике выше.

не спорю, фокус - замечательнле авто - меня за 4 года не подводил, но рынок есть рынок - судя по всему буду брать Астру и не смотря на возможную такую же как у Астры хорошую шумку и чуть лучшую управляемость у нового фокуса...

по всему маркетологи ФМК не делают расчет как раньше на широчайший охват всех сегментов потребителей, а жаль - форд мне нравился...

Салон Форд Фокус 3 Кузов и салон Focus 3
dedeshka
19 February 2011


мои соображения по рулю:
на вид более солидный, НО неудобный!

в частности:
хват без 10, 10 - совсем неудобный
хват без 15, 15 - не удобный

неудобны кнопки переключения на руле в области хвата без 15, 15

также неудобно переключение круиз-контроля, а также телефона (кнопки в области без 20, 20)

вообще, как я понимаю, салон примерно такой же как на новом симаксе - кто желает оценить эргономику - пожалуйста в салоны к официалам.

dedeshka
26 January 2011

2

всё! фактически принято решение брать renault clio sport!
СТ не понять когда появится, да и свежий брать - рисковать напороться на детские болячки (тем более с новыми двигателями, которые без турбы!!!)

dedeshka
12 December 2010


отслеживание перемещения автопарка

dedeshka
10 December 2010


а к нам в контору (зависимую от воли власть придержащих, но не гос-ную) пришло письмо с рекомендациями по установке модулей ГЛОНАС на автопарк компании ))) и что вы думаете?
уже начали устанавливать!

dedeshka
14 November 2010


очень жду объявления начала выпуска,
но интерес вызывает только 200 л.с. дизель, но как я понял поставлять его не будут - поэтому скорее всего откажусь от фокуса. да, я понимаю, что будет 180 бенз, но, как-то бенз+турбо не вызывает во мне ощущения надежности (особенно в начале выпуска)
а если с 180 л.с. будет стоить под 800 тыщ, то, точно даже не посмотрю в сторону фокуса. скорее куплю renault clio sport с атмосферником.

dedeshka
2 October 2010


хотите заправляться топливом с присадками - заправляйтесь с самого начала эксплуатации авто либо постоянно, либо чередуя.

иначе вся муть осыпется и двиглу не позавидуешь (это если кто-то заправляется на непонятно каких). а так - если не собираешь эксплуатировать авто более 150-200 тык, оно нафик не надо - лишняя трата денег

для себя решил одно: присадки мне не нужны ( без них все три плановые замены свечей - норма, только налет серы) - лишняя трата денег. лучше дождусь лукойловского евро-5, и если он будет дороже остальных - лучше им.

p.s. 70% заправок тнк (наиболее приближенный к евро-4), 20 - лукойл, 10 - роснефть, газпромнефть, мтк (один хрен - МТЗ - капотня).

dedeshka
13 February 2010


хоть у 3-х дверки "парусность" дверей при ветре и проблемно выходить/входить при рядом стоящем авто на парковке,
тем не менее если буду брать, то только её.
жесткость кузова для меня один из важных факторов

dedeshka
13 February 2010


3-ёх дверный
2.0 (дизель) 197л.с.
Ручку или Робот

dedeshka
30 October 2008


2007г. 1,3 Durashift. на 20тыс. пробега. машина жены. ездит много и аккуратно.
сломалась какая-то шестерня в коробке. что обидно - после прохождения ТО, на котором указывали про тупость коробки (отказывалась включать передачи), диагностику делали на ТО. далее, эвакуатор, ожидание 2 недели запчасти с Одинцово (((.
А так - машинка классная, по управляемости мне очень нравится - лучше чем мой фокус ))) хотя двигатель ооооооооочень слабенький...

dedeshka
15 August 2008


вот чем недоволен, так это невентилируемыми тормозами - пару раз со скорости 170-180 тормознешь и все - колодки перегреваются - замедление не ахти какое...
ну а если серьезно, то:
за весь пробег (почти 40 тык), никаких проблем кроме замены верхнего ролика приводного ремня небыло (и то, заменили по ричине отвалившейся декоративной крышечки, которая дребезжала, но не оказывала пагубных последствий).
нерадует лишь одно - сверчки в районе правой двери, месторасположение и характер звука которых периодически меняется.
и это пожалуй все...
Ну, как и у всех качество ЛКП - оно нежное - видны все следы не просто веток деревьев и кустарников, а даже сухой полевой травы (типа репея).

из плюсов и в тоже время минусов - подвеска и свесы позволяют преодолевать ооочень сложные дорожные условия, ОДНАКО в тоже время это пагубно влияет на управляемость на высоких скоростях - все же хочется меньших кренов при входе в поворот или перестроениях...
НО это уж вопрос личных предпочтений, как говориться - хочешь драйва - бери BMW, на которой не сможешь выезжать за пределы асфальта и которые стоит от ляма ...

ну и задемпфированная педаль газа - противоядие - мулька

Резюмирая скажу - маркетологам ФМК большущий почет за авто действительно народного класса - удовлетворит и непритязательных драйверов (которым если не нравится управляемость могут изменить пружины и аммо) и обыкновенных водителей, ценящих комфорт и "хорошую проходимость" по сравнению с любой другой легковушкой ТЕМ более за ТАКУЮ цену!!!

p.s.
1,8 3d механика, цвет deep navy, R15 штамп

dedeshka
22 April 2008


стырили зеркальный элемент на водительском зеркале!!!

dedeshka
22 April 2008


производство май 2007
дабл-стартов не наблюдалось, плавания оборотов нет
езжу: 60% до 60 км/ч; 40% - от 100 км/ч и выше
расход зима - 9,7 л/100км
сейчас - 10,2 (пробки + более активно кручу двигатель - летние шины - хочется позажигать)
никаких проблем с двигателем (да и с машиной) не было.
p.s. поменяли по гарантии верхний ролик приводного ремня (отвалилась заглушка у ролика - дребезжала).

dedeshka
25 July 2007


Уважаемые фокусоводы!
Нивкоем случае не пытайтесь заправляться на АЗC (фирменная или нет) тем топливом, которое в данный момент сливается в емкости из бензовоза.
Дело в том, что как бы ни контролировали владельцы АЗС чистоту емкостей с бензином - в них всегда имеется осадок на дне и при приеме бензина вся эта муть всплывает и попадает в раздаточную колонку, в которой хоть и есть фильтры, тем не менее, мелкие частицы могут к вам попасть в топливную систему.
Встречал среди знакомых не мало людей, которые размышляют следующим образом - увидят бензовоз на АЗС и мигом заправляться - типа "свеженького бензинчика" (утрирую конечно, но это факт).
Не бывает "свеженького" бензина на АЗС.
p.s. остерегайтесь тех АЗС, на которых идет реализация топлива во время его приема!!!
По внутренним стандартам уважающих клиентов компаний (владельцев АЗС) реализация бензина во время слива не должна осуществляться как минимум во время слива, как максимум определенное время после (рекомендуется не менее 20 минут - в зависимости от размера емкостей).
Соответственно, вывод - хорошая АЗС та, на которой во время слива бензина не идет его реализация. Конечно, при условии, что слив осуществляется в единственную емкость - бывают и исключения - может быть несколько емкостей под 92, 95 и т.д., однако, по большему счету...

dedeshka
16 June 2007


5 км

dedeshka
26 March 2007


Следующей машиной будет или saab 9-3 или subaru impreza 2.0



up