monsieur

Сергей, Санкт-Петербург (RU)

monsieur
5 September 2023


Я б тоже присоединился - @Freeman198x

monsieur
5 September 2023


Димедрол
Хотелось бы конечно поближе, т.к. ехать не только мне но и запчастям. Но в целом могу и съездить)

monsieur
5 September 2023


Всем доброго времени суток. Апну тему - нужен кузовной ремонт в Петербурге, посоветуйте хорошего мастера.

monsieur
17 June 2019mobile


Согласен, отличные ребята, сегодня заезжал по пути на Юг починили ступичный очень быстро и качественно, гул прошёл, едет как новенькая)

monsieur
7 June 2019


Добрый вечер,
Спустя пару дней после небольшого дтп, при котором пострадал передний бампер и телевизор, сегодня загорелся чек. Машина ff2 1.8 2008 рестайл на МКПП. Никаких посторонних шумов или каких-то еще проблем не замечено. Машину через пять минут припарковал и больше никуда не ездил. Понятно, что экстрасенсов нет, но все же.. В чем может быть дело и насколько серьезна может быть проблема? Уже записан в кузовной ремонт завтра, не рискую ли я, если поеду своим ходом?(ехать ~10км)

monsieur
20 September 2018


PiterFF2
Да, такое устройство мне бы явно не помешало Если есть кто из Питера обладающий подобным и желающий помочь - был бы очень признателен и отблагодарил!

monsieur
20 September 2018


Snezhnii
Капот исправен, дело в дополнительном электромеханическом замке

monsieur
20 September 2018


Snezhnii
Так яж не просто так из салона зарядить хочу, вот именно что капот не открыть)

monsieur
20 September 2018


Господа, а может кто-нибудь подсказать, чем и как можно подпитать аккумулятор из салона? Говорят есть провода под бардачком которые можно присоединить к плюсу, также читал в интернете что можно подзарядить немного через прикуриватель. Еcли кто знает расскажите пожалуйста поподробнее как это сделать, а то я в электрике не особо шарю

monsieur
20 September 2018

1

PiterFF2
Не помешает ли попытке завести с толчка полная обесточенность? Ведь, насколько я понимаю, аккумулятора должно хватить хотя бы на бензонасос, а у меня даже на приборке ничего не загорается

monsieur
19 September 2018


Доброй ночи Столкнулся с новой проблемой у моего железного друга. Постоял он пару суток без дела, и тут сажусь в него и проворачиваю ключ - начинает заводиться мотор и вдруг вся приборка гаснет и все, авто обесточено, ничем не подает признаков жизни. Попробовал через пару часов еще раз - ничего не получилось, приборка также не включилась, только заметил что лампочка рядом с кондиционером мигает при включенном зажигании.

Я правильно понимаю - разрядился аккумулятор? Возможно ли будет завести машину с толкача в данном случае?

monsieur
6 September 2018


Доброго всем времени суток!)

Focus 2008 rest, пробег 57к(понимаю - может быть скручен). Механик у дилера приговорил с/б задних поперечных и нижних рычагов. Думаю заменить рычаги(косточки и лодочки) в сборе, как он предложил, но услышал от бывшего владельца другого фокуса, что заднюю подвеску лучше менять всю в сборе, а не отдельными рычагами. Прошу посоветовать, как поступить наиболее разумно)

Заказал з/ч - подпружинные Ford 1 909 108, нижние поперечные TRW JTC 1290, плюс развальные болты/шайбы/гайки Mazda. Достаточный ли комплект или потребуется что-нибудь еще?)

monsieur
3 September 2018


Добрый день,

Подскажите стоимость работ - focus 2 2008 rest, замена задних поперечных и нижних рычагов + сход-развал на обе оси. Рычаги и задние развальные болты свои.

monsieur
2 September 2018


Jeka558
Я не знаю про универсал, но у focus 2 седанов(как у меня) могут быть и прямые, и гнутые задние нижние рычаги(они не взаимозаменяемые). Причем узнать это можно только посмотрев - по VIN номеру не пробиваются.

vasilewleha
Да, придется перезаказывать..

monsieur
2 September 2018


ambmaksim
Не понял ответа, если он был адресован мне. На всех фото один тип рычагов?

monsieur
2 September 2018


Доброго всем вечера) Нубский вопрос, но лучше таки спрошу я же правильно понимаю, что это - - прямые подпружинные рычаги?

Спрашиваю потому что мастер у дилера подобрал вот такие - Они же гнутые, я гнутые и заказал не заглядывая под машину. А сейчас посмотрел и удивился)

monsieur
31 August 2018


Доброго всем дня) Собираюсь менять задние рычаги - лодочки и косточки, т.к. сайлентблоки старых рычагов пришли в негодность, а также делать сход-развал. Сколько комплектов болтов развала(болт, гайка, эксцентрик) задних колес мне потребуется, два или четыре?

monsieur
31 August 2018


Здравствуйте, интересуют цены на запчасти Focus 2 rest. - рычаги задней подвески TRW JTC 1290, Ford 1548460 - по две штуки, развальные болты, шайбы, гайки - Mazda BP4K-28-66ZB, BP4K-28-473A, 9YB1-01-209 - по четыре

monsieur
15 August 2018


Доброго времени суток,
Посоветуйте сабж. Есть мелкие вмятины на крыльях и на пороге Ford focus 2 rest. 2008. Интересует недорогой и достаточно качественный ремонт. Живу на севере города, но это не принципиально)

monsieur
18 June 2018


avatar
pwdeni:

Привет.
Чтобы проверить сцепление, проделай следующие операции:
Автомобиль с работающим двигателем поставь на ручной тормоз и выжав сцепление включай 3 передачу.
Далее начинай плавно отпускать сцепление - в норме автомобиль глохнет на 1/3-1/4 хода педали сцепления.
Если не глохнет совсем - то сцеплению конец.

Полезный совет! Прошу прощения, что долго не отвечал. При описанных действиях глохнет почти в конце отпускания сцепления. Полагаю, причина была именно в нем - скоро под замену.



up