igoryuwe4ka

Игорь, Москва (RU)

Установка рестайлинговой приборки Оборудование и запчасти Focus 2
igoryuwe4ka
20 September 2020mobile

-1

Ребят не нашел описания подобной проблемы. Вообщем заменил дорест приборку на рест. Весь процесс проблем не вызвал. Прописал ключи. Приборка была уже прошита под реальную температуру, мне ничего прошивать не пришлось.

Выставил стрелки в нулевые значения. Машина простояла 2 дня, поворачиваю ключ в положение оn и стрелка спидометра и оборотов подпрыгивают от нулевого значения примерно на 1см в верх. Теперь они стоят в этом положении когда машина заглушена. Естественно отображения не верные скорости и оборотов.

Кто с таким сталкивался ? В чем проблема ?

P.S. точно так же стрелки подпрыгивали когда я только подключил приборку к авто. Но после этого я их выставил правильно.
posted image

Выставляя стрелки в нулевое положение, вращал только против часовой.

igoryuwe4ka
12 September 2020mobile


funkodelic
Это и есть клон J2534 как я понимаю из описания.
posted image

igoryuwe4ka
12 September 2020mobile


karlon3
Главное безопасно.

igoryuwe4ka
12 September 2020mobile


funkodelic
Клубный елс в этом плане надежен ?

igoryuwe4ka
12 September 2020mobile


funkodelic
Приборку видел шьют со скорость 500000, этот елс ее поддерживает. Получается блок псм тоже им перепрошивали ? А почему считаете это лотереей ?

igoryuwe4ka
12 September 2020mobile


Ребят, а кто шился не клубным елс27 ? Речь о алишной версии на последнем на данный момент ихнем же чипе.
posted image

Фф2 эта штука шьет на ура и много информации по этому поводу. Про 3ий не нашел. То ли искал плохо, то ли эта тема тут не проходит. Так что расскажите кто имеет опыт или знает.

Перепрошивка PCM Эксплуатация Focus 2
igoryuwe4ka
27 January 2019mobile


Подскажите знающие люди. Хочу прошиться для отображения реальной температуры. Сегодня от человека который должен был перепрошивать мой фф2 дорестайл 1.8 услышал что под дорестайловую панель нет прошивок и нужна панель фф2 рестайловая. Пока отложил это дело до выяснения.

Собственно вопрос: так ли это ? Кто прошивал панель дорестпйлового фокуса.

Так же интересует такой вопрос. Под каждой прошивкой авто а собственно двигатель ведут себя по разному, так как это настроено в самой прошивке. Существует ли вариант доработать прошивку которая у меня на данный момен и залить ее же повторно с этими изменениями. Так как привыкать к новому характеру авто с новой прошивкой не очень хочется.

За ранее всем спасибо.

Перепрошивка PCM Эксплуатация Focus 2
igoryuwe4ka
23 January 2019mobile


avatar
brenk:

n-frost
или перевести от дизеля в разделе HEC потом Конфигурации страница 1 пункт двигатель! показания стрелки будут более правдивые.но лучше уж перешить

Я так понимаю перепрошить любой подходящей прошивкой от сюда главное снести заводскую с этими ограничениями ? Или нужна именно прошивка в которой это уже настроено ? Подскажите пожалуйста, за ранее спасибо !



    up