OwenBar

Евгений, Санкт-Петербург (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ходовая часть6 years

OwenBar
12 April 2018


FICUS 1
Возможно конечно, в подвеске за весь пробег нечего не менялось, кроме амортизаторов, но Я заехал в сервис, они нечего не нашли. Ни один сайлентблок не отслоился, конечно уже пошли трещенки, но они все без надрывов.

В сервисе предположили, что я амортизатор плохо прикрутил к опоре, чтож вопрос: Как и чем пожно ещё прикрутить опору, кроме как придерживать шток разводным ключом/рожковым ключом на 5 за верх и ключом на 13 закручивать гайку?

OwenBar
6 April 2018


Добрый день.
На 120000 появился стук сзади при начале движения, справа увидел вытекший амортизатор, решил заменить оба на SACHS 315515. При замене прокачал. Пыльники, отбойники, опоры оставил старые. Установил. После замены стуков стало больше, и они появляются только при маленькой скорости или на больших кочках, но на скорости звуков не слышно. По звуку похоже на глухие удары, как при мертвых передних опорных подшипниках. Заменял опоры VKDA40435T, пересобрал. Звук не ушел. Уже много раз снимал и ставил обратно, болты закручивал с разным усилием (как я понял, нижний болт крепления 115Нм, а верхнюю опору к кузову около 25Нм надо), по разному прокачивал стойки.
Пытался найти люфт или посторонние шумы у амортизатора. Резко нажимал, но некаких звуков не проявилось. Единственное, что когда шток выходит в "разжатое положение" небольшой стук, когда доходить до отбоя, но я думаю что это нормально.
Заранее спасибо.



    up