Schumi2006

Евгений, Екатеринбург (RU)

Schumi2006
20 March 2018


цитата:
но скользко?

Похуже, конечно, чем на гвоздях, но не критично.

Schumi2006
18 March 2018


Вчера сменил обратно на свои, какая тишинааа

Schumi2006
16 March 2018


цитата:
а машина какая? может машину поменять к черту

Мондео 3
Если я найду достойную замену, поменяю, но пока не нашёл.

Schumi2006
16 March 2018


Вчера специально полез парковаться на самое "кривое" место - через обледенелый поребрик (днём всё подтаяло, вечером замёрзло). Надо сказать, что заехал без каких-либо проблем, даже не пробуксовывал (специально подъехал вплотную, остановился и заезжал без разгона), хотя на своей липе только с разбега получается заехать))
Держит дорогу изумительно, какое бы покрытие ни было (сейчас ещё погода самая мерзкая - днём всё тает, к вечеру подмерзает), НО... Крч, обладатели липучки меня поймут Когда я еду один - Кипелыч переглушает любой шум, но когда у меня кто-то есть в салоне и музыка играет по-тихоньку - это пипец! Как же она шумииииит

Нет, ничего меня пока что не убедит променять липу на гвозди.

Schumi2006
13 March 2018

1

цитата:
Создать бы еще сравнительный тест среди липучек!!!

Если такой будет, меня, плиз, первым запишите в тестеры )))

Schumi2006
13 March 2018


Mr.Ten
Интригуете)))

Schumi2006
13 March 2018

2

цитата:
Я теперь жду Blizzak VRX 2,в этом же размере буду ставить.

Я на следующую зиму, наверное, тоже их попробую. Всё-таки мне фрикицонки ближе.
Ехал утром сегодня на гвоздях и думал "это, конечно, круто, что я на этих шинах могу агрессивнее ездить, но для меня это было актуально лет 10 назад, когда я гонял один, а теперь семья, уже надо спокойно и размеренно ехать, никуда не спеша... и этот шум... Боже, да как же по трассе-то на них ехать? С ума можно сойти, наверное".
Но резина впечатлила - держит ваще ништяк. Вечером вчера, когда ехал один с заправки в своё Гетто на кольце Серафимы-Объездной было пусто, и я прошёл его на 90 км/ч как по рельсам, Моня, по-моему, офигел, что он так умеет

Schumi2006
13 March 2018


Б
Белый-фокус:

А где эти шины изготовлены? Маде ин Руссиа?

Какие именно?
Если фрикционки, то мои Гешпанские.

Schumi2006
12 March 2018

3

avatar
Ivan_F1:

Ну а второй комплект переходит от dvp983 к
Schumi2006.
Будем с нетерпением ждать комментариев.

Спасибо, Ваня.

Всем привет.
Для начала немного расскажу о себе и своём авто. Езжу на Ford Mondeo 3 с 2011 года. От предыдущего хозяина досталась Хакка 4 без единого шипа, но на ней я отъездил всего несколько дней, и как и на предыдущий свой авто, поставил "липу" Bridgestone Blizzak, поскольку был полностью ею доволен. Но к сожалению, ни одна резина не вечна, и настал момент, когда пришлось брать новую. Поскольку японцы перестали выпускать Blizzak, мой выбор пал на фрикционые шины Michelin X-Ice. Стоит отметить, что в сравнении с предыдущими моими колёсами они проигрывали по всем параметрам - ускорение, торможение, устойчивость. Но достоинство Мишек - прогнозируемость, а это уже немало, поскольку я в любой ситуации мог предугадать, как же они себя поведут, и не рисковал. Вообще, эти шины для очень спокойной неторопливой езды, без резких движений.
Я вас наверное уже утомил, да? ))
Перейду к основному действу.
Поставил вчера первые свои полноценные шипованные колёса. Первое впечатление после выезда из шиномонтажа - я что в салоне самолёта?? Особенно заметен шум на скорости выше 80 км/ч. Даже двигатель не так слышно, как шум от колёс. Это меня очень сильно напрягло. Но делать нечего, раз подписался на неделю, буду терпеть))
От ездовых характеристик пока впечатления сугубо положительные - разгоняется уверенно, как по асфальту, так и по сильно укатанному снегу на пригорке, что меня порадовало (на своей липе я с трудом в этом месте залезаю, если приходится трогаться с места). Торможение тоже на уровне, абс почти не срабатывала, даже при интенсивном торможении (на укатанном снеге). Но что меня особенно порадовало, так это курсовая устойчивость. Есть у нас такая улица - Сахалинская - убитая, кривая, узкая (на изломе дороги, где не видно встречное авто, две машины зимой разъезжаются кое-как). Её ни разу за зиму не чистили, колея на ней нехилая, вдобавок ко всему скользко шокапец. Так вот я вам скажу, что мне на скорости примерно 50 км/ч было совсем не страшно, что меня сейчас выкинет из колеи, занесёт или вообще что-то пойдёт не так. Меня это сильно порадовало.

Вот такой мой первый опыт езды на "шипучках". Есть у меня ещё несколько идей, где их можно проверить. Отчёт будет позже.

P.S. Этот шум... До сих пор в ушах стоит )))



    up