x.bag

Ростов-на-Дону (RU)


Active in topics:
 
Ford Transit6 years

 
FF2 Эксплуатация6 years

 
Дизельные двигатели6 years

 
Ford Transit6 years

x.bag
27 February 2018


Александр_53
Сегодня экспериментировал с двумя головами CD 6000
Головы одна 2008г, вторая 2015г. И на обеих одинаково слетает дата после установки. Слетает на одно и то-же число месяц и день. В общем на сегодня обе головы показывают 18/04/2010. И что самое интересное, эта дата "живая", т.е. вчера было показание 17/04/2010, позавчера 16/04/2010. Одним словом ОДНОЗНАЧНО эту дату формирует и выдает на голову автомобильный бортовой компьютер.
Чтобы доказать это самому себе начал экспериментировать. Первым делом отбросил оба провода CAN шины с разъема головы. Включаю в надежде, что уж теперь то точно выставлю свою дату! Ан нет... Даже без этих кановских проводков дата благополучно сбросилась на 2010 год. Почесал репу и вернул эти проводки на место.
Остаются еще два проводка. Один обозначается как Иллюминация, а второй ANTI-THEFT (анти кража). Ну Иллюминация отвечает только за подсветку, поэтому ее я отмел сразу. Отключаю анти кражу и о чудо...
При включении головы идет запрос на ввод пин кода, но уж как-то быстро вводить нужно, нежели чем обычно. Если чуть затянул, значения сбрасываются и вновь загорается оповещение о вводе ключа.
Ну быстренько ввожу, магнитола включается. Жму Clock и вижу, что все значения и даты и часов пусты! Выставляю свои значения и вуаля... Все сохраняется и дата и время. Но... не знаю по какой причине, магнитола сама по себе тупо вырубается, как вроде отсоединили АКБ, и снова запрос ключа... Так произошло пару раз за 15 минут юзания. Поэтому вернул все в зад, и на этом успокоился. ))) Думаю нужно искать вариант программирования даты на самом авто, чтобы она совпадала с нынешней и синхронизировалась вместе со временем на приборке. Думаю при правильном подключении к БК это возможно. Как-то так в общем...
Всем спасибо!

x.bag
25 February 2018


А
Александр_53:

ть

Понятно, Александр. Вот только бы понять что ремонтировать... Магнитолу, или дело в БК автомобиля? По крайней мере время синхронизируется с приборной доской.

x.bag
25 February 2018


Александр_53
Александр, дело в том, что у меня сбой даты происходит практически сразу, даже не выключая зажигания. Т.е. выставляю время и дату, время остается, а дата слетает через несколько секунд.

x.bag
25 February 2018


Александр_53
Здравствуйте. У всей серии чего? Автомобилей или голов CD 6000? По-моему это единичные случаи. Пару раз на форумах нашел подобные сообщения. Решения к сожалению пока нет.

Мишуха
Дата отображается при выключенном аппарате. Отображается и дата и время. Это очень удобно.

x.bag
25 February 2018


Установил в Ford Tranzit Connect штатную магнитолу 6000 CD. После ввода кода, голова включается. Время настраивается, дата тоже. Но дата тут-же сбивается, а время остается. В чем может быть дело? Почему дата не сохраняется? Кто нибудь сталкивался с подобной неприятностью?

Ремень ГРМ Эксплуатация Focus 2
x.bag
21 February 2018


D
DoFunShit:

Всем привет, подскажите кто знает при запуске двигателя на холодную появляется свист, поменял комплект грм пару дней назад в чём может быть проблема?

Свистеть может не только ролик ГРМ. Возможно дело в натяжном или паразитном роликах поликлинового ремня навесного оборудования.

x.bag
17 February 2018


FulcrumC
Да вот в честности пробега есть сомнения конечно. Ребята, скажите, а есть ли возможность узнать честный пробег?
Слышал, что реальный пробег фиксируется не от одного датчика. Говорят, что можно как-то смотреть показания и через коробку передач, и через систему ABS. Так ли это?
Дело в том, что сервисной книжки по обслуживанию с автомобилем не было. На спидометре 105 т.км. Машина 2010 год июль.

x.bag
16 February 2018


Народ, ну подскажите, при пробеге 105 т.км нужно менять кассету (ремень ТНВД)? Или можно поменять пока только ремень ГРМ с роликом натяжения?

x.bag
16 February 2018mobile


J
joy111:

Ага!В замке концевик.
И не только Форд это умеет

А это дело ремонтопригодное или под замену замок? ALX_TDCi
И ремень и кассету? Или только ремень Грм с роликом для начала?

x.bag
16 February 2018


Мишуха
Спасибо. Сейчас попробую.
Кстати, где можно задать вопрос по электрике? В частности у меня при закрывании пассажирской двери через раз срабатывает "кнопка", которой хоть убей не вижу. Обычно при закрывании двери есть механическая кнопка, которая разрывает эл. цепь и лампа на приборке гаснет. Неужели форд удумал засунуть эту кнопку непосредственно в механизм замка закрывания двери? Кто знает?

x.bag
16 February 2018


Мишуха
Там по-моему просто так не посмотришь ничего. Просят денег вроде. Или я не там смотрю?

x.bag
15 February 2018


ЧерныйФокус
А что это за программа, где есть эта информация, что на вложении?

x.bag
15 February 2018


Ребята, всем привет. Принимайте в свои ряды. Сегодня взял коника (Ford Transit Connect) с дизельным движком 75 л.с. (1.8L Duratorg TCD FGT (75PS) Lynx). Фургончик 2010 г. с честным пробегом в 105 т.км.
Успел уже поменять фильтры, масло. Возник вопрос по ГРМ. Где можно посмотреть информацию по срокам замены. И что нужно менять? Если менять то сразу и привод ГРМ и привод ТНВД? Что скажете? Спасибо.

x.bag
15 February 2018


Александр_53
Спасибо. Сегодня забрал машину. Нужно делать ТО, т.к. не знаю, что и как было до меня. Сервисной книжки нет. Масло достаточно темное. Не подскажете, где можно "пробить" необходимые расходники для ТО. Может и тема есть тут такая?
Спасибо.

x.bag
14 February 2018


Всем привет.
Собрался брать Коннект фургон с дизелем 1,8 75 л.с. (2010 г)
Есть здесь у кого подобный? Не сильно ли слабенький двигун?
Какие минусы? Спасибо



    up