vaaa888

Москва (RU)


Active in topics:
 
FF2 Доп.оборудование и запчасти6 years

 
Запчасти и Услуги6 years

FINIS коды запчастей и аксессуаров, ч.3 Оборудование и запчасти Focus 2
vaaa888
21 February 2018mobile


Здрасьте. Подскажите пожалуйста код винтиков, которые держат пластиковый порог форд фокус 2 дорест хэтч 3-х дверный. А еще, продается ли по отдельности нижняя неокрашенная часть переднего бампера. Если да, то подскажите код запчасти. Заранее збазибо!
Фото винтика прикладываю
posted image

vaaa888
14 January 2018


avatar
Forpic:

не за что Приезжайте если что

Съездил в Смоленск. Замерил расход на трассе, по вашей инструкции - получается 8.6 л/100км. Это реально много. И еще, по приезду снова начало трясти мотор на низких оборотах до 2000-2500... при этом моргал чек один раз. Вот такая ситуация.

vaaa888
10 January 2018mobile


avatar
Forpic:

как замер топлива после нашего разговора прошел?

Завтра поеду в Смоленск, заодно замерю. Стало очень интересно, каковы реальные цифры. Отпишусь. Спасибо за консультацию!

vaaa888
9 January 2018mobile


Здравствуйте! Владею Фокусом 2007 года, мотор 1.4. Столкнулся со следующей проблемой.
Месяц назад заглох на дороге, в сервисе приговорили бензонасос. Купил насос эра, заменили. До замены средний расход топлива был 8,4. Сразу после замены расходомер сошел с ума, начал показывать 90 литров на 100, но цифра резко стала падать вниз, и со временем остановилась на 9,6.
Прошел месяц, начала пропадать тяга, началась тряска на низких оборотах. При резком нажатии педали газа машина как будто захлебывалась и тряслась. Приходилось очень плавно нажимать газ, при этом еще и перегазовывать для плавности. Периодически мигал чек. В итоге поселился на приборке на постоянной основе. Диагностика показала ошибку зажигания 2 цилиндра. Заменили 2-ю свечу на старую ирридиевую (у меня обычные свечи Беру, и им 1000 км). После замены мотор начал плавно набирать обороты, даже при резком нажатии газа, чек сразу же погас. Расход упал до 9.3 литров.
Через неделю снова начало трясти, но без чека. Заменил 2-ю свечу на новую обычную нжк. Теперь все работает ровно.
А теперь уважаемые знатоки, внимание вопрос: сможете ли вы провести диагностику с целью выявления причины повышенного расхода топлива? Я считаю, что 9.3 литра это очень много для мотора 1.4, причем до поломки старого насоса цифры были 8.4, и это при довольно агрессивном стиле вождения. Очень жду ответа. Скорее хочу понять причину моей беды, т.к. на днях планируется дальняя поездка.



    up