Watar

Михаил, Novosibirsk (RU)

Posts in forums:

Watar
21 September 2017


Приветствую! ФФ2 хетч рестайлинг 2008 1.6 автомат. Вчера столкнулся с такой проблемой:
Почти пустой приехал заправляться. По датчику было 3/5 делений последней четверти . Залил 28 литров, отъехал от заправки - стрелка вверх не пошла, будто ничего не залили! Покатался немного, загорелся чек о малом остатке бензина. Ну, думаю, раз чек загорелся, значит датчик работает, точно обдурили на заправке! Возвращаюсь туда, думаю, залью еще немного, если датчик изменит положение - точно в первый раз обманули, если нет - сломан датчик. Лью еще 9 литров, заправщик говорит, мол, пистолет глушится, значит бак полный. И тут снизу под багажником закапало. Заглядываю под днище под бензобак - там короткий тросик, на конце влажный, капало, вероятно, оттуда. Сфотографировать возможности не было. При необходимости могу добавить фото сегодня. Датчик положение не изменил, чек все также горит. Соответственно, вопросы:
1) Каков *реальный* объем бензобака у авто?
2) Что это за тросик такой и какой у него номер? Действительно ли он выполняет функцию сброса лишнего топлива или это что-то страшное? В мануале нет ни слова про слив лишнего топлива, только предупреждение об опасности для других участников движения при "выплескивании" лишнего топлива.
3) Как продается датчик - в качестве самостоятельной детали или в комплекте с бензонасосом? И как слить бензин из бака при наличии этого хитрого горлышка бензобака, не пропускающего внутрь ничего, кроме пистолета?
Заранее благодарен за внимание и ответы.



    up