deleteee

Moscow (RU)

deleteee
7 March


Alex-1984
Led только в линзы и то не Китай и с регулировкой. Но сейчас по Москве такие экземпляры в рефлекторе можно увидеть,и даже в птф,что сварщики отдыхают. Гайцам плевать. Все новые китайцы с таким ядерным ледом ездят и не в линзах и это с завода. А китайцев пачками сейчас скупают.

deleteee
6 March


avatar
Серый:

Тут не плохо или хорошо, дело в настройке датчика света на улице светло и достаточно ходовых огней,а он фары ещё включает. Поэтому я на своей не использую режим авто,нафига фарам светить днём ,учитывая выгорание отражателей бишки,если и ходовые огни достаточно ярко светят для обозначения себя на дороге

Дхо тоже вопрос неоднозначный. На другом авто у меня дхо диодные светят так,что иногда на подземном паркинге можно перепутать горит ближний или диоды дхо. Но датчик света может глючит,особенно из-за грязи. И дхо на некоторых авто и перед и зад,а вот у меня задние габариты в режиме дхо не горят конструктивно,а придурков и днём полно,которые видят только лупящий ближний,ну и пешеходы камикадзе. Так что ближний днём вынужденная мера.

deleteee
4 March


avatar
Серый:

Есть вариант взять первоклассные переделанные фары но думаю стоит ли 12 летняя машина вложений в сотню тысяч

Не стоит. Попробуйте поискать на озоне варианты. На 4300к не нашел,хотя раньше были. Но на 5500к себе ставил сам. Вот просто пример с канбасом https://ozon.ru/t/GJQVdqN
Почти все,что на АлиЭкспресс есть нормального,вы найдете на озоне. У меня стоят 5500к и очень даже кайфовый свет. А вот 6000к уже перебор.

deleteee
4 March


Серый
Не берите на АлиЭкспресс. D1s с цветовой температурой 4300к есть у mtf,osram,philips,ну или aozoom. Китаёзы уродуют свет. Сам не верил,пока не купил нормальный led качественный,а не с заявленными 15000 люмен.

Летние шины ч.3 Автобеседка
deleteee
3 March

3

Vortex
Я бы сезон неспешно на такой ещё бы откатал.

Летние шины ч.3 Автобеседка
deleteee
3 March


Ну тогда и брать Нокиан икон. Особого выбора нет. Хотя мне Нокиан не нравится. Я бы как раз в этом размере взял ханкук или Максис.

Летние шины ч.3 Автобеседка
deleteee
3 March


Помимо ханкук можно посмотреть кумхо. Но если Китай,то я бы не брал. Совершенно разная резина кумхо Корея и Китай. А вот Максис кстати хорошая резина. На ёке отъездил один сезон именно на с драйв и стёрлась прям как Нокиан.

deleteee
25 February

-2

Сейчас пишут,что при замене прав ГИБДД запрашивает информацию у Минздрава и бумажная справка не нужна.Уже несколько статей прочёл,но процесс не ясен-первое-на каком основании ГИБДД имеет право запрашивать закрытую медицинскую информацию? Дальше интереснее-какие именно врачи под лозунгом "Минздрав" теперь будут сливать информацию? И при этом говорится,что ещё это все в автоматическом режиме. Кто разобрался в этом нововведении,просьба объяснить-делать по старинке бумажную или ГИБДД получила полный доступ,и,скажем,находясь на больничном по заболеванию,которое не допускает садиться за руль,и вы в этот момент подали заявку на госуслугах,вам что ,откажут в замене?

Летние шины ч.3 Автобеседка
deleteee
25 February

-2

avatar
Mits:

fanat7813
За такие деньги я бы посмотрел на российские Pirelli Cinturato P7.
Это субъективно, у меня предубеждение против Hankook.

Hankook стоит летний на q8. Венгрия. О каких предубеждениях речь? Прёт как по рельсам. У отца на элантре с завода Пирелли р7,тоже отлично держит и в дождь и в около нулевую. Но расход на Пирелли значительно больше.

Летние шины ч.3 Автобеседка
deleteee
23 February

-1

avatar
ПыЖиК:

Vortex
Так мы про наш говорили 🙃

Мне интересно, в размере 235-55-17 будут у них летние шины или нет!?

Даже если и российского производства,в продаже есть https://koleso.ru/catalog/tyres/continental/prem...v--ao-/

deleteee
18 February

-7

Hidden post
Кто лил valvoline synpower FE 5w30-как с расходом? Застал и морозы и нулевую температуру и в мороз ещё понятно расход увеличивается,а вот в ноль у меня 14-15 литров по городу стал кушать. Ни на одном другом масле такого расхода не было.

Зимние шины ч.2 Автобеседка
deleteee
16 February

1

Sync77
От новой резины после лысой зимней восторг будет и от Камы и от любого китайца. Но не долго.

Летние шины ч.3 Автобеседка
deleteee
9 Februarymobile

-1

I
ivan.90:

вы выбираете шину по управляемости и аквапланированию...может это не совсем те вводные для вашего высокого профили и для плохих дорог?
потому и посоветовал ранее...
разницу в в своих хотелках не заметите, но получите более тихую и комфортную шину...
п.с. но каждый сам решает.
Посмотрите ради интереса на переименованный контитенталь премиум5, теперь он гиславед премиумконтрол...напоминает желе а не шину.

Уж лучше хорошая управляемость и устойчивость к аквапланированию,что подразумевает хороший зацеп,чем смотреть на ЭКО стандарты вроде экономичности и прочей ерунды. Та же Пирелли р7 прожорливая,но рулится отлично и в дождь не снесет.

deleteee
9 February


S
SVGRAND:

Спасибо за ответы... "по морозам лучше и мягче чем Шелл"...
на зиму залито Ravenol FDS 5W-30, но дорогучее сейчас...
интересен акцент на именно на "летнее" масло...

Я fds не брал,почти 7000 р. FO в районе 4 тысяч,допуски А5,в5,синтетика, Шелл по морозу шумноват был при прогреве. FO в -16 тише.

deleteee
8 February


S
SVGRAND:

Всем привет!!!
Выбираю на лето между NGN SM/CF Agate 5W-30 и Ravenol FO SAE 5W-30... что посоветуете?

Залил ravenol fo,по морозам лучше и мягче чем Шелл. Ngn лил как то в другой авто,не советую. Допуски наши же и к 5000 км стало подгорать.

Аккумулятор на FF3 - выбор и замена Электрооборудование Focus 3
deleteee
6 February


L
l_andrey:

Хороший аккумулятор. Стоит такой с конвейера. За 5 лет ёмкость и ток все ещё соответствуют паспортным значениям.

Но стоит поглядывать за уровнем электролита - у меня за 3 года он опустился ниже МИН

У обслуживаемого акома огромный плюс-пару раз уже доливал дистиллировки до лапки и потом по трассе шарашил. К зиме после этого он вполне готов.

deleteee
6 February


Дата производства октябрь 22 года. Брал про запас в автодоке. Фокус продан. Канистры не распечатаны. Допуски А5,В5.Крылатское.

deleteee
3 February


SSR
Нужно было брать led на 5000 или 5500к чуть подороже. Типа такого https://ozon.ru/t/lNpYapb

deleteee
27 January

-3

avatar
alickaps:

Megasw
В общем я хз, я бы не стал, и выбрал бы что то более морозоустойчивое. Для меня зимой как то даже состав масла не так важен как вязкость. Кажется что дубовое масло на прогреве может наделать бед, учитывая что я почти не грею мотор

Жига карбюраторная на подслсе сразу в морозы раскручивала мобил 15w40 и 10w40-до сих пор коптят дороги. Если лить 10w40 даже форд будет долго ездить,но при условии именно прогрева. Вы зря не греет ДВС.

deleteee
26 January

-6

Hidden post
A
AndreyArb:

Заказал себе такой Wolf , все послеонир допуски есть
https://wildberries.ru/catalog/189689975/detail.aspx

Только не на Вайлдберриз...вы шутите?)))



up