Sin4erfcz

Александр, Saint Petersburg (RU)


Active in topics:
 
Электрооборудование6 years

 
Ford S-MAX и Galaxy 20066 years

 
Ford S-MAX и Galaxy 20066 years

Бензонасос Ford S-MAX и Galaxy 2006
Sin4erfcz
5 July 2017


Подскажите, может у кого случалось подобное. Ехал на дальняк, оставалось мало бенза и долго не было заправки, в общем когда на компьютере загорелось , о км до пустого бака, я докадил до заправки еще 3 км. Ну думаю слава богу. заправился, и хоп машина не заводится. Пару секунд и глохнет. В общем откатили, я сразу грешить на топливный насос. Постояли пару часов и вуаля, завелась. Проехали еще 180 км (хоть до дома доехал) и на ходу она у меня глохнет. Сколько я не старался, сколько я не ждал, она не завелась. Отбуксировали, и теперь думаю на что грешить. Точно ли это топливный насос??? обидно было бы выкинуть не малые деньги, а причина будет не в нём. Подскажите где искать, что рыть? Ford galaxy 2008 2.0 бензин, не турбированный.

Sin4erfcz
4 June 2017


avatar
andel:

Sin4erfcz
Кстати, а коды ошибок смотрел в тестовом режиме приборки?

Так а он ошибок никаких и не выдает. Просто стрелки не проходят тест и все))) и никаких ошибок. Вот комп бы подключить глянуть, не отловить коллегу со шнуром, но в прошлый раз ничего дельного не выдал комп.

Sin4erfcz
4 June 2017


avatar
Сашкец:

Если про разъём панели, то ФАКе есть инструкция, но мне кажется если проблема в контактах то они под капотом.

Я тоже так думаю, скорее под капотом, там чисто теоретически механическое повреждение более реальное, чем за самой Панелькой. Вопрос только где там под капотом искать?? Начиная от блока предохранителей и релюшек , хотя там же сила помоему, не от них питается все это дело, через внутрисалонные предохранители помоему ...

Sin4erfcz
1 June 2017


В ту область никогда не лазил. Как до разъемов добраться?

Sin4erfcz
1 June 2017


Такое ощущение что разъем где то какой то отходит.

Sin4erfcz
1 June 2017


avatar
Сашкец:

Там на каком то шаге теста втором или третьем зажигаются все лампы и швыряет стрелки до максимума. Такое у вас происходит?

Вот вчера утром пробовал на этом этапе как раз стрелки не швыряло. Весь день катался, появился момент когда все заработало (минуты 4 это длилось), в тестовый режим, все стрелки прогнались туда сюда, все норм, через пару мин опять все повисло.

Sin4erfcz
31 May 2017


avatar
andel:

Sin4erfcz
Первым делом в тестовый режим приборку и смотреть как себя вести будет. Потом посмотреть ошибки при зависании стрелок, что будет. Скорее всего будет потеря связи с модулем.

В тестовом режиме пишет gauge sweep, а стрелки как были зависшие так и остались
posted image

Sin4erfcz
29 May 2017


Еще может как то связано ( хотя не должно) за несколько дней до этого поставил подголовники с мониторами , запитал от розетки в багажнике. Ах да, на магнитоле еще звук на одну еденицу вверх или вниз может скакнуть, тоже не понятно от чего, может связано ( тоже после сброса чека появилось). А вот еще, фонари задний пару раз оставались включенные после того как ставлю на сигналку (на фары при этом не обращал внимания). Короче беда какая то с электрикой что ли? Может перепрошить надо? Нет больше мыслей.

Sin4erfcz
29 May 2017


avatar
Сашкец:

Sin4erfcz а ошибки спровоцировавшие включение чека не пробовали прочитать?

Читали, там ничего серьезного небыло, не помню точно , месяц назад было, с esp что то и АБС , но они норм работают, и еще что то по мелочи было.

Sin4erfcz
29 May 2017


Одноклубники подскажите, может кто сталкивался. Galaxy 2008 2.0 145. Загорелся чек, подключили с товарищем комп, скинули ошибки, чек соответственно пропал. Одновременно ковырялся под капотом ( сломался замок капота. И после этого появилась другая проблема, все стрелки приборки зависают в одном положении. После включения зажигания иногда (но редко) начинает работать все ( но не более 5 минут), потом опять все стрелки виснут в любом положении. При этом подсветка работает, компьютер работает, собственно по нему и ориентируюсь сколько у меня Бенза (км до пустого бака). Подскажите где искать проблему?



    up