JohnSmith321

John, Екатеринбург (RU)

Posts in forums:

JohnSmith321
12 February 2019


Интересно, что про датчики сказали. Сейчас внезапно начал загораться индикатор открытой двери при нажатии на тормоз.
В интернете пишут, что надо проводку посмотреть, еще что то про концевики дверей.
Подскажите куда заглянуть для начала, какие провода пошевелить?

JohnSmith321
10 February 2019


Всем спасибо, по совету serega836 с газом в пол все получилось

JohnSmith321
9 February 2019


jv666
serega836
Не подскажете как на таком двигателе свечи снимать? Я таким никогда не занимался, и в интернете конкретно для такого двигателя информации не нашел, но ключи вроде есть подходящие

JohnSmith321
9 February 2019


Добрый день. После сильных морозов не завелся. Думал проблема в аккуме. Отнес домой, зарядил.

Сегодня чуть потеплее, попробовал завестись, но не вышло.

Стартер вроде крутится, но не заводится. Был один хлопок, я очень испугался 😃 Но после этого все стало также. Возможно стартер стал крутиться лучше постепенно, т.е. первый раз вообще никак, а потом крутится, но не запускается нормально.

В чем проблема? Может свечи? Как это определить?

UPD: ff1 2004 duratec 1.6

JohnSmith321
6 October 2017


BorisMan, samus1993
Ну я проверил, на 3й и на 5й передаче не глохнет. Выходит в сцеплении дело. Подскажите а насколько безопасно так ездить? До сервиса то доеду хоть?

JohnSmith321
3 October 2017


avatar
deni9876:

JohnSmith321

Можно предположить что буксует сцепление, от туда и запах гари.
Давно ли менялся данный узел?


У меня машина несколько лет всего, ничего со сцеплением не делал. Можно как-то по другим признакам определить, что дело в сцеплении?

JohnSmith321
3 October 2017


Здравствуйте! Форд фокус первый наш 2004 года(1.6 duratec). Во время поездки появился резкий неприятный запах то-ли гари то-ли тухлости. И упала мощность двигателя(ну или не мощность, в общем оборотов много, а машина едет сильно медленнее чем обычно). Проветрил, вроде бы исчез, но потом опять появился. Открыл капот, так как на улице темно особо ничего не рассмотрел, но судя по запаху он снаружи слабый и исходит где-то от двигателя.
Перед этим я давал больше газа, чем обычно, возможно это как-то связано...
Подскажите, что это может быть?

JohnSmith321
13 May 2017


Добрый день! У меня фокус наш 2004г. Недавно начал глохнуть на холостых. Например еду на скорости, убираю передачу, перестаю газовать и он глохнет. Когда стою просто заведенный глохнет через некоторое время. Есть предположение, что глохнет только когда включено сразу много всего, и музыка и обдув и т.д., но достоверно не проверял. Сегодня только начал движение, развернулся и заглох. Сначала пару раз заглох сразу после того как завелся, а затем просто перестал заводиться, тупо стартер крутится. Через 5 минут снова попробовал, и вроде бы завелся с подгазовкой, но ехать я никуда не решился, вот интересуюсь) В ремонте полный чайник, толком ничего не чинил, не проверял ни разу, только расходники. Подскажите, что это может быть?



    up