Monompadin

Александр, Москва (RU)


Active in topics:
 
Запчасти и Услуги5 years

Monompadin
1 February 2019


Здравствуйте!
Понимаю, что ванговать о неполадке по тексту и видео, тяжело, но если все таки она для вас покажется очевидной, прошу комментария.

Есть предположение что барахлит коробка:
Осенью на первой стал слышен вой, слышен как с закрытыми так и с открытыми окнами.
Вот уже прошло пол года, и звук усилился до вполне заметного, теперь его слышно и на второй(на много тише чем на первой).
Звук на видео: ]https://photos.app.goo.gl/E5h8J9mcEQR4pkdu5
На мой взгляд, громкость воя, так же, прямо пропорциональна нагрузке на двигатель и обратно пропорциональна скорости движения.
В редких случаях вой пропадает (как правило в начале поездки при относительно холодном старте), но потом в процессе поездки появляется.

О авто:
Я второй владелец, ford fusion 1.6 АКПП(Aisin AW80-40LS) 2008 Г.В. вроде честные 95тКм, масло АКПП еще не меняное, запах вроде норм, цвет темно розовый.
Шестерная не горит, в DTC ошибка хотя бы косвенно связанная с АКПП одна: С101
Прочие шибки DTC: раньше была про КЗ на клемме (-) и на левом поворотнике. Сейчас: C140, E197, E200
(На момент считывания ошибок аккум был подразраяжен и с трудом крутил, холодно еще к тому же)

В интернете читал про подобное в случае умирания планетной (а точнее какого-то подшипника в ней), как считаете, реалистично?

Так понимаю, что ремонт АКПП всегда сопряжен с ее снятием, а значит и с заменой множества одноразовых прокладок, и в целом с демонтажом окружения коробки. Скажите с какой суммы стартует ремонт АКПП? В случае если мое предположение по поводу подшипника планетарной окажется верным, сколько все вместе может стоить?

Monompadin
2 May 2017


А если брать трубку у вас то сколько по времени ожидания и доп. стоимости за нее?

Monompadin
2 May 2017


Здравствуйте сколько будет стоить замена трубки кондея: 1361585 (сам куплю аналог ZZVF ZV13685) и заправка маслом и хладагентом?
Ford fusion 1.6 АКПП 2008 гв



    up