agarin

Алексей Гарин, Юрга (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford C-MAX7 years

agarin
19 February 2017


Фотки не стал делать, здесь ребята уже оставляли. Заделал теплоизоляционным материалом, тот что на фольгу похож, сунул в дыру поплотнее, а сверху положил еще кусок прикрыв дыру. Приклеил металлизированным скотчем. Настроение эта дыра здорово поднимает. Все же замена самому и любом месте это здорово. 112000 наездил и три моторчика сменил и два в сборе бензонасоса. И история с буксировкой в автосервисы порядком поднадоела. В общем я тоже какое то время размышлял делать это или нет. Решил и не жалею. Сложностей нет никаких. Аккуратно пластиковые порожки нужно лишь снимать , пластик дубовый на максике и на морозе легко ломается.

agarin
19 February 2017


Вот в чем дело, мне постоянно выпадает в поиске короткий жгут. Это мондео и s maх, тогда понятно.Не буду пока париться весной покажу электрику. Менял в это раз целиком поставил bosch. На старый поставлю моторчик в коробочку уберу и буду на всякий случай держать при себе в дальних поездках.

agarin
19 February 2017


Да, я про жгут проводов на бензонасос. Есть желание заменить, полностью в сборе, включая контактные штекеры. Не смог найти на автододоке пробивая по vin автомобиля и рассматривая "электрические узлы" там куча проводов и для меня (совершенно далекого от этого) не понятно какой из них. Товарищу на mondeo меняли бензонасос и сразу же посоветовали заменить жгут проводов, так как часто он может быть последующим инициатором выхода из строя моторчика бензонасоса. Я в прошлом году в октябре ставил bosch в сборе новый в августе менял моторчик и чистили подгоревшие контакты, итак, раз за разом. Думаю надо с электриком разбираться. Может кто менял в сборе провода, не смог найти информацию в сети.

agarin
18 February 2017


Вырезал сегодня люк. Поменял насос, c max ожил. С бензонасосами он у меня не дружит. Решился на люк благодаря этому форуму. Замена самого насоса пустяковое дело и стоит того, чтобы освободить себя от хлопот с подъемниками и автосервисами. Учитывая то что не было инструмента и пришлось дважды в магазин прогуляться времени ушло не много. Делал в холодном гараже, не успел замерзнуть, хотя у нас сегодня относительно тепло -17. Остался у меня вопрос один не решенным. В последний раз когда в автосервисе мне меняли моторчик в насосе bosch ставили какой-то тойотовский, мастер мне сказал что они не обнаружили "землю" на жгуте проводов и они обрезали и прикрутили куда то на корпус отдельно. Сегодня я это рукоделие рассмотрел и захотелось мне поменять жгут проводов бензонасоса, но не могу его найти, смотрю в "Автодоке" по vin. но там увы не понятно так как полно проводов. Может кто подскажет?



    up