ShaDeRzz

Владимир, Киев (UA), Ford Focus III

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ходовая часть2 years

ShaDeRzz
15 September 2021


Всем доброго дня.
Интересует такой вопрос: поменялась ли надёжность коробки 6DCT250 с годами? Или PowerShift и модуль TCM 2012 года такой же как и 2018 с теми же проблемами?
По ETIS компании по замене узла и продлению гарантии были актуальны для автомобилей до 2015 года. Значит ли это что просле 2015 года всё стало ок? Или для более свежих есть другие отзывные кампании?

Подумываю о покупке 2.0 американца на PowerShift года 2017 и пытаюсь найти любую информацию по этому поводу.

Сцепление Ходовая часть Focus 3
ShaDeRzz
25 June 2018


Добрый день. Имеется FF3 универсал, 1.6, ноябрь 2012 года. Пробег 110 тыс.
В течение последнего месяца двух иногда замечаю, что педаль сцепления при отпускании словно цепляется немного за что-то. Это бывает нечасто, и никаких закономерностей я не выявил. Иногда на первой передаче, иногда на задней. Никаких посторонних звуков при этом я не слышу, само сцепление и процесс трогания с места проходит в обычном режиме, педаль не стала ни тугой ни лёгкой - всё без изменений. Только эти цепляния иногда, словно крутишь подшипник, в котором песок.
При этом у двигателя на холостых появилась вибрация, которой раньше, как мне кажется, не было. Подушки двигателя в норме.

Что это может быть? Может ли это быть предвестник умирающего выжимного или ещё чего-то?
На машине часто путешествую по заграницам с семьёй, в среднем 4-5 тысяч км, не хотелось бы застрять на чужбине в горах, поэтому и интересуюсь.



    up