CarApuzz

Москва (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация14 years

Отчеты владельцев ФФ2 Эксплуатация Focus 2
CarApuzz
25 April 2010

1

Вот и расстался я со своим ФФ2.
Собственно куплен был новым в декабре 2006,на учете с 29.12.06. Мотор 1,6,АКПП,ГИА,аквариус.
Два дня назад продал в район недалеко от своего. Может будем видиться
Пробег за 3 года 4 месяца составил 84500 км.
ТО-20 и -40 тысяч проходил у "официалов" в Независимости. Потом делал сам и на всем известном сервисе у м.Парк Культуры. Гарантийных случаев не было,если не считать облезшего наполовину блестящего покрытия на ручках дверей. Но по этому поводу решил не заморачиваться.
При ТО-40000 предложили поменять свечи,согласился. Тогда же заменил тормозную жидкость.
На машине сейчас третий комплект передних тормозных колодок и второй - дисков. Кстати,диски заменил при пробеге 79500,приурочив к ТО. Задние тормоза пытался посмотреть на 60 тыс.км,не смог снять барабаны. Вспомнил,как точно также мучился с Жигулями и как легко разбирались задние тормоза на 12-летнем Мерседесе! Приехав к Commics`у,попросил снять,чтоб посмотреть как там дела. Мне разъяснили,что до пробега в 100 тыс. не фиг туда лазить,поэтому тему эту больше не поднимал. Официальный Техосмотр доказал правильность слов сервисменов.
Два (!) раза с небольшим интервалом около 20 тыс.км менял подшипник ступицы впереди слева.
Не так давно начал бубнить глушитель. Оказался везде целым,нигде ни за что не задевает. Как сказали те же сервисмены: пришел конец каталитическому нейтрализатору,теперь ездить до "check engine",а потом ехать на поклон туда,где колдуют с "катализаторами". Дожидаться не стал,это теперь не моя проблема
В декабре прошел сам техосмотр,все оказалось нормально.
Но вот недавно начал замечать,что АКП при переходе с D на N начала немного "толкаться". Может показалось,а может и правда что-то там уже не так: не знаю.
Конечно,самая главная засада - это расход топлива. в городе совсем неприличный. При пробеге город/трасса примерно 40/60,расход за последние 5 тыс. был около 9,3-9,8. Все-таки для мотора 1,6 это немного излишне,я так думаю. Причем езжу нормально,не жгу.
Ну,лампы в стопах,лампа в туманке и фаре не считаются, это нормальные расходы за три года. Что интересно, стопы сгорели с разницей в неделю.
Жалко,что на момент покупки не ставили АКП на моторы 2 литра - 100 лошадей маловато все-таки. А в целом был доволен.

CarApuzz
1 November 2009


andryhse
ОГРОМНОЕ Спасибо!

CarApuzz
1 November 2009


ClopMan
7) примерно два месяца правое переднее колесо, при вращении издавало цыкающий звук, очень четкий цикающий. частота цикания была выше -чем больше скорость движения. колесо было чистым
--------
такая же фигня происходит!!! Причем при скоростях выше 80-85км/ч (четко заметил).Что это,ума не приложу??? На подшипник не похоже.
Если скорость меньше - все тихо. При резких движениях рулем на небольшой скорости - никаких звуков нет.
Звук очень похож на детонацию,но он не периодичный,частота не связана с оборотами двигателя или колеса.

CarApuzz
12 August 2009


А я слышу цокание непериодическое откуда-то спереди,от скорости движения независимое. Только на скоростях выше 85-90,и при открытых окнах его не слышно.

CarApuzz
4 January 2007


Может, я не в тему..Проездил три дня и вдруг понял,что нету диммера,т.е. регулировки подсветки приборки...как такое может быть??? Просто ровная поверхность на месте реостата Ведь на самом голимом ТАЗе она есть!

CarApuzz
30 December 2006


0 км,400м.Спросил: а что со склада на руках два км несли? нет, говорит на автовозе. забирал 27.12 в Автопассаже, бензина на 135 км оставалось.

CarApuzz
17 December 2006


Дополнил заказ системой IVD...через неделю после основного заказа...ну и сегодня посмотрел свою машинку в первый раз.А IVD-то и нету.ABS стоит и все!Соответственно и тормоза задние барабанные,елы-палы.Ну,снизили цену,конечно же,но все равно неприятно. заказал в МЕГА ТеплыйСтан (Автопассаж).

CarApuzz
17 December 2006


Дополнил заказ системой IVD...через неделю после основного заказа...ну и сегодня посмотрел свою машинку в первый раз.А IVD-то и нету.ABS стоит и все!Соответственно и тормоза задние барабанные,елы-палы.Ну,снизили цену,конечно же,но все равно неприятно. заказал в МЕГА ТеплыйСтан (Автопассаж).

CarApuzz
29 October 2006


К9433 5HB Ghia 1,6AT. Договор 21.06.06 Автопассаж в Мега Теплый Стан,МОСКВА. сборка ноябрь,точнее не говорят.Можно что-то прояснить?..
выяснил сегодня : дата производства 09.12, поставка в конце декабря



    up