RussianBob

Санкт-Петербург (RU), Ford Focus III

Posts in forums:

Active in topics:
 
Двигатель6 years

Двигатель 2.0L /150л.с. (GDI) Двигатель Focus 3
RussianBob
11 October 2017mobile


Люди ,может кто сталкивался с такой проблемой ,всю тему сложно просмотреть .
Вообщем попробую описать 2 литра,ПШ,разгоняешься до средней скорости (60-80) бк показывает средний расход (какой здесь не принципиально )
Далее едешь накатом расход по бк -0,но при нажатии на педаль тормоза(плавное оттормаживание) появляется ощущение небольших рывков и самое главное -расход по бк начинает расти и может доходить до 12-15 литров.Меня это очень смущает так как я думал что торможение процесс пассивный ,подскажите нормально ли это ?

RussianBob
12 October 2016


Vortex
возможно заменить масляный фильтр не снимая защиту? Всмысле ни как цирковой фокус,а рутинно, на потоке.Грубо говоря пролезет рука сверху через капот или нет?

RussianBob
12 October 2016


спрашивал уже в другой теме,но повторюсь здесь,так как ответа не услышал,а очень нужно.
Вообщем заливал недавно масло (Ford Formula F) на одном сервисе (SPOT в СПб,повелся на рекламу),на следующий день поехал на другой сервис(планово осмотреть состояние подвески на подъемнике) и при снятии защиты двигателя замечено что она вся в масле,предположительно протек масляный фильтр,заменил и уехал с Богом.
При обращении в SPOT мне сказали что масло попало туда при заливке,а защита двигателя не снималась и вся работа осуществлялась сверху(через капот), включая замену фильтра.Подскажите кто знает,это вообще возможно или меня разводят таким образом?



    up